Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 804
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #8031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Huxler09 Посмотреть сообщение
    Вопрос можно ли вместо тросика трансмиссии поставить тросик тормоза, есть ли какая то разница(кроме как размера шляпки не заметил). Заплетены идентичны
    я ставил только наоборот
    разницу не ощутил

  2. #8032
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Huxler09 Посмотреть сообщение
    Вопрос можно ли вместо тросика трансмиссии поставить тросик тормоза, есть ли какая то разница(кроме как размера шляпки не заметил). Заплетены идентичны
    Диаметр. В рубашке переключения будет тесно (хотя это может работать в тормозной рубашке). И бобышка тормозного, в манетках места для нее нет. И ваще зачем? Как временный вариант?
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 14.05.2020 в 18:28.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #8033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Huxler09 Посмотреть сообщение
    Вопрос можно ли вместо тросика трансмиссии поставить тросик тормоза
    А зачем? Не зря же трос трансмиссии тоньше. Возможно, из-за меньшей гибкости передачи будут переключаться хуже

  4. #8034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    VladGalkin, напишу как я делаю. Перед тем как все делать, убедиться, что петух и лапка переключателя ровные, петух и переключатель прикручены, относительно друг друга и к раме, нет грязи на тросе и в рубашке. А так же отсутствует ржавчина. Плюс рубашка должна плотно сидеть в направляющих, рам, монетки и заднего переключателя. Для подстраховки, можно потянуть без фанатизма, голый участок троса на раме (как тетиву на луке), если такой участок имеется. Скидываю монетку заднего переключателя на самую низкую звезду задней кассеты. Скидываю цепь, откручивая ролики на заднем переключателе (т.е. задний переключатель в процессе настройки должен быть без цепи). Откручиваю болт фиксирующий трос переключения. Винтом отвечающем за положение заднего переключателя относительно малой звезды кассеты добываюсь соосного расположения ближайшего ролика переключателя к малой звезде кассеты (закручиваем или выкручиваем). Далее, закручиваем гайку рубашки на заднем переключателе до упора, потом выкручиваем на 2 оборота. (Тоже самое проделываем и на монетке). Далее фиксируем трос в переключателе, от руки натянув его. Далее, переключаем монетку на самую большую звезду задней кассеты. Другим винтом (!), добиваемся соосного расположения ближайшего ролика заднего переключателя к большой звезде заднего переключателя. Далее 3м винтом (!!!) добиваемся что бы ролик находился на удалении 5-6 мм от большой звезды кассеты. Далее, скидываем монеткой переключатель на маленькую звезду. Ставим цепь на место. Прокручивая за шатуны пробуем переключить на все передачи. Если цепь не заходит с мало звезды на большую, выкручиваем гайку рубашки троса на заднем переключателе (или монетке) на 1/4 оборота. До тех пор пока цепь не зайдет на соседнюю звезду. Если цепь не сходит с большой звезды на малую, вкручиваем на 1/4 оборота. Все.
    Очень благодарю!

  5. #8035

    По умолчанию

    Замучался с щёлканием седла. Кто нибудь сталкивался с данной бедой? Когда встаю или сажусь на кочках особенно, постоянно щёлкает. Так раздражает сильно. Сначала думал это в самой обивке дело, но потом вытащил штырь из рамы, все промыл, прочистил, помазал карбоновой смазкой и обратно закрутил. Пару дней проездил, вроде не было щелчков, сейчас опять появились. Да что ты будешь делать, просто уничтожает меня это противное щёлкание

  6. #8036

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста по настройке переключателей. Значит стоит трансмиссия 3×9 шимано , передний алтус, задний асера. Настроил, но при 1×8, 2×1 цепь задевает переключатель, в остальных режимах не задевает. Я в курсе, 1×8не является нормальной эксплуатацией, но вот 2×1смущает. Если же натяжением троса добавлю зазор, на 2×1 перестает задевать но будет задевать на 3×9. Про ограничительные винты в курсе. Нормально ли я все настроил исходя из выше описанного ?
    Последний раз редактировалось Amarok74; 15.05.2020 в 08:48.

  7. #8037
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Высоту и параллельность проверь.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #8038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Замучался с щёлканием седла.
    Само седло к подседелу попробуй притянуть лучше. Ну рельсы седла протри. У меня щелкал и когда седло менял и не дотянул, и когда подсидел немного сползал. Подтянул и там и там-не щелкает

  9. #8039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Само седло к подседелу попробуй притянуть лучше. Ну рельсы седла протри. У меня щелкал и когда седло менял и не дотянул, и когда подсидел немного сползал. Подтянул и там и там-не щелкает
    еще может ось каретки на шатунах скрипеть, если квадрат.)

  10. #8040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amarok74 Посмотреть сообщение
    Нормально ли я все настроил исходя из выше описанного ?
    Если вы не пользуетесь на практике указанными нетипичными сочетаниями звёздочек, то нормально
    Последний раз редактировалось Гроня; 15.05.2020 в 14:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44