Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 775
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #7741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REAN1MAT0R Посмотреть сообщение
    Переднее колесо левая сторона
    Для диска нужен съемник hollowtech 2. И раз уж ты взял динамометрический ключ, то искать надо такой чтобы:

    1) можно было использовать с этим ключом
    2) чтобы колпачки не мешали (всё зависит от втулки)

    Цитата Сообщение от REAN1MAT0R Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку, но я не знаю, что из этого ретчет)
    HUBS -> TECHNICAL MANUAL -> ищешь RATCHET -> ищешь свою втулку

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а вот сзади по ходу дела под съемник кассеты...
    Или похожий на него В общем, варианта, как обычно, два:

    1) покупаешь съемник для кассеты и пробуешь его, не подойдет - ищешь тот который нужен
    2) смотришь мануал на втулки, там оно должно быть.

    Цитата Сообщение от REAN1MAT0R Посмотреть сообщение
    полагаю такой износ будет не скоро
    Ну, у тебя половина инструмента нужна для "износ будет не скоро"

  2. #7742
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Или похожий на него
    вообще шимано как бы 2 варианта. насколько я знаю. Либо холоутек либо как у локринга кассеты.
    по крайней мере из современного.

  3. #7743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Либо холоутек либо как у локринга кассеты.
    Блин я тормоз, у меня ж у самого 350-е и есть только кассетный ключ

  4. #7744

    По умолчанию

    Добрый вечер,столкнулся с такой проблемой:при переключении передач на планетарке(фото ниже),щелчок происходит,а скорость не меняется.
    Носил в сервис,сделали.Но через месяц снова такая же проблема.Что делать?
    Покупать новую или снова в ремонт?
    IMG_20200429_150248.jpg

  5. #7745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rems 98 Посмотреть сообщение
    Какой стороной ставить цепь KMC надписи на звеньях с обеих сторон и ни каких отличий.Маркировка на звеньях KMC и есть замки 7F под выжимку, на заднем колесе 7 звёзд.
    Не имеет значения, можно ставить любой стороной.

  6. #7746

    По умолчанию

    Возникла небольшая проблема. На новом велосипеде( пробег 200км) по ощущениям при нагрузке на педали, как будто проскакивает или немного прокручивается цепь! В чем может быть проблема? Появилась проблема как мне показалось после переключения скорости под нагрузкой!

  7. #7747

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Как начинающий доморощенный механик, способствующий максимальному накату своего вела хотелось бы уточнить: имеет ли смысл забивать во втулки смазку подороже? Будет ли от этого колесо ощутимо лучше катить, или же дорогие специализированные смазки влияют больше на ресурс, нежели на ход колеса?
    PS: В этом сезоне забил какую то синюю литиевую смазку, спешл фор подшипники, купленную в соседнем автомагазине..

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от Geo_graff Посмотреть сообщение
    Возникла небольшая проблема. На новом велосипеде( пробег 200км) по ощущениям при нагрузке на педали, как будто проскакивает или немного прокручивается цепь! В чем может быть проблема? Появилась проблема как мне показалось после переключения скорости под нагрузкой!
    Похоже на проскальзывание собачек в барабане кассеты, но странно что на новом велосипеде. Долго мучался на своем, поменял все что можно было, пока не залез в барабан, не вычистил всю грязюку оттуда и не отрегулировал его. Когда проскакивает слышен стук в раме?
    Последний раз редактировалось artemviktorovich; 29.04.2020 в 20:38.

  8. #7748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geo_graff Посмотреть сообщение
    Появилась проблема как мне показалось после переключения скорости под нагрузкой
    Появилась и осталась или проявляется вот так - при переключении под нагрузкой? Для нового велосипеда самое простое предположение - уехала настройка переключателя.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от artemviktorovich Посмотреть сообщение
    дорогие специализированные смазки влияют больше на ресурс
    да, на ресурс.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #7749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemviktorovich Посмотреть сообщение
    механик, способствующий максимальному накату своего вела хотелось бы уточнить: имеет ли смысл забивать во втулки смазку подороже? Будет ли от этого колесо ощутимо лучше катить, или же дорогие специализированные смазки влияют больше на ресурс, нежели на ход колеса?
    Главное, чтобы сами подшипники были нормальными, т.е. хотя бы спокойно крутились. Влияние смазки на накат настолько не ощутимо, что не может чувствоваться ездоком физически.
    Во-первых, подшипник находится в центре колеса, а покрыха в контакте с асфальтом это такой гигантский рычаг, что даже если подшипник будет вообще сухим, то ничего кроме паразитных звуков колесо останавливать не будет, а если есть хотя бы чуток солидо-литола, то по ощущениям накат будет точно таким же, как если подшипник забит золотой смазкой, предназначенной для самих президентофф.
    Во-вторых, нет у велосипедов таких частот вращения колеса, когда классность и цена смазки играли бы сколь-нибудь ощутимую роль.
    Гораздо более ценным является защита узлов подшипников от попадания в них песка, грязи, воды и прочей ненужной фигни.
    Исходя из всего этого вы можете признать свою смазку топовой, лучшей из лучших и стоящей не менее, чем 100500 евро

  10. #7750

    По умолчанию

    Подскажите велосипед Иж байк фермер, прокручивается руль, верхняя деталь, если зажить колесо ногами. Что делать? Там только один болт, закручен до упора

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44