Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 506
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #5051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    вела нет под рукой. снимать мерить в 9 вечера вчера было лень. нужно заказать, не хочу день терять. вел стоит на парквовке в общей зоне, даже не в квартире.. гемор в общем туда ковыряться лезть
    Тебе «гемор» туда лазить и измерять, а остальные должны догадываться, сейчас тебе насоветуют))))))))), платить то тебе))))))

  2. #5052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Тебе «гемор» туда лазить и измерять, а остальные должны догадываться, сейчас тебе насоветуют))))))))), платить то тебе))))))
    почему то думал что это простой вопрос для тех кто в теме.. думал что мелкие звезды почти все 64

  3. #5053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    вот в этом парадокс.
    Переключатель "обычный" или "наизнанку" - натягиваешь на мелкую, пружина сбрасывает на большую? Пардон, термин забыл.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    А, мы про разные вещи просто писали. Думаю, что ограничители выставлены нормально, иначе цепь бы не пошла на большую звезду независимо от натяжения тросика.
    Да-да, про разные. И мы прекрасно друг друга поняли. Два разных высказывания на чуть разные темы. Насчёт работы ограничителя - нельзя сказать, что он работает прямо как железобетонная стенка. Некоторая податливость конструкции остаётся. Вот то, что надо дожимать пальцем, может, в частности, означать, что чуть-чуть не там стоит ограничитель. А может означать и другое - неправильно зажат трос в переключателе (да-да, для некоторых конструкций возможна неочевидная ошибка, приводящая к изменению "рычажности" и ограничению хода как раз в сторону большой зубчатки), переключатель неправильно закреплён на трубе, переключатель деформирован или загрязнён, затруднён ход троса....

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    вот в этом парадокс.
    Вот чую спинным мозгом, что тут должен быть простой ответ, а всё путает ошибка при настройке. В том положении, когда "всё отлично, кроме последней", передачи соответствуют положению манетки? Вот подозреваю, что тут элементарно сдвиг на единичку (если не больше). Проверяется по индикатору на манетке (если он есть и он адекватный) и по числу сделанных щелчков. После того, как при переключении на повышение дошли до мелкой, не остался ли на манетке ещё запас щелчков?
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #5054
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Переключатель "обычный" или "наизнанку" - натягиваешь на мелкую, пружина сбрасывает на большую? Пардон, термин забыл.
    Обычный, тянуть надо на большие звезды, а на меньшие сбрасывает.

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Да-да, про разные. И мы прекрасно друг друга поняли. Два разных высказывания на чуть разные темы. Насчёт работы ограничителя - нельзя сказать, что он работает прямо как железобетонная стенка. Некоторая податливость конструкции остаётся. Вот то, что надо дожимать пальцем, может, в частности, означать, что чуть-чуть не там стоит ограничитель. А может означать и другое - неправильно зажат трос в переключателе (да-да, для некоторых конструкций возможна неочевидная ошибка, приводящая к изменению "рычажности" и ограничению хода как раз в сторону большой зубчатки), переключатель неправильно закреплён на трубе, переключатель деформирован или загрязнён, затруднён ход троса....
    Я перед этим разбирал манетку, т.к. там часть тросика внутри в петлю свернулось и конец троса даже не дотягивался до фиксирующего болта на переключателе, но все сделал нормально, после этого высвободился достаточный отрезок троса и все стало работать, только с той проблемой, что выше описал. Деформация теоретически возможна, хотя визуально все выглядит идеально. Как я уже написал проблемы начались после падения на горке. Сын там получил переломы, ну и велик пострадал, и сейчас я его в порядок привожу.

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вот чую спинным мозгом, что тут должен быть простой ответ, а всё путает ошибка при настройке. В том положении, когда "всё отлично, кроме последней", передачи соответствуют положению манетки? Вот подозреваю, что тут элементарно сдвиг на единичку (если не больше). Проверяется по индикатору на манетке (если он есть и он адекватный) и по числу сделанных щелчков. После того, как при переключении на повышение дошли до мелкой, не остался ли на манетке ещё запас щелчков?
    Индикатор на манетке двигается с крайне левого положения до крайне правого, думаю, что дело не в манетке, а в переключателе.

  5. #5055
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,297

    По умолчанию

    ilyitsh, проверьте высоту установки переднего переключателя. Мог чуть в верх уйти.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Если велик пострадал, могло и переклюк погнуть.

  6. #5056
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    ilyitsh, проверьте....
    Так вот в чем проблема...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #5057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    думал что мелкие звезды почти все 64
    Бывают и на 80 по БСД, но не 22Т конечно, 22, 24 по БСД 64 мм, но не всегда дело в этом, на некоторых системах звезды плоские, а на некоторых есть небольшой офсет, вот тогда может не подойти.

  8. #5058

    По умолчанию

    Ребята, спасайте. На мотоцикле нужно качнуть амортизатор через золотник шредер (объем камеры очень маленький, а закачать нужно 8 атм), при закачке на шиномонтаже качали до 10, снимают шланг остается 3. Я понял есть какие-то адаптеры или переходники, которые предотвращают выход воздуха при отсоединении источника воздуха. Подскажите как называется или ссылку, пожалуйста.

  9. #5059
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_doc1 Посмотреть сообщение
    нужно качнуть амортизатор через золотник шредер
    любой насос для вилок/амортов подойдет для этой цели.

  10. #5060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    любой насос для вилок/амортов подойдет для этой цели.
    Ну я же спросил о переходнике на обычные штуцера, нет у меня насоса высокого давления, нет рядом велосервиса, не нужен мне насос за 2к на один раз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44