Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 485
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #4841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoyo Посмотреть сообщение
    Короче есть у меня подозрение, что я не откручу свою каретку, она пластиковая, рассыпается при попытке крутить. Расковыряю наверно, раз пластик. Вопрос только в том, какой там стандарт. На каретке написано 1,37" 24 TPI. Это ж стандартная BSA, которая в любом магазине продаётся? И ещё вопрос, на обоих чашках есть стрелочки, они показывают направление откручивания или закручивания?
    Обычно закручивания.

  2. #4842

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть обод vera corsa dpm27 внутренней шириной 17мм, глубина желоба 8,3. Стоковая камера под престо 25-32 с покрышкой 28. Т.к камера "узкая" следует качать 6 атм, под мои 80кг, но с переходником, с автонасоса ножного Мне не удается это сделать (там нет пипки нажимающей на клапан), т.е до 3х атм престу продавливает, а потом нет. Да и вобще хочу сменить на покрышки 37мм шириной. А вопрос в том: если поставлю к этим покрышкам более толстые 32- 40 камеры - можно ли будет уменьшить давление (чтоб не пробивало только) хотя бы до 3х-4х атм? Автонипель будет держать наверно? Ничего что обод 17мм?

  3. #4843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    до 3х атм престу продавливает, а потом нет
    Попробовать подобрать другой переходник, или насос.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    Ничего что обод 17мм?
    Можно установить на этот обод покрышку 37 мм с камерой 32-40 мм, накачивая до 3-4 атм. Использовать эту камеру с шиной 28 мм в крайнем случае можно, но нежелательно.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    Т.к камера "узкая" следует качать 6 атм
    Определяющим фактором здесь является покрышка,- какое давление воздуха обеспечивалось со старой камерой, такого нужно будет достигать и с новой.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    Автонипель будет держать наверно?
    Держит относительно высокие давления, однако, вероятно, придётся увеличивать диаметр отверстия в ободе под него.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #4844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Попробовать подобрать другой переходник, или насос.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------


    Можно установить на этот обод покрышку 37 мм с камерой 32-40 мм, накачивая до 3-4 атм. Использовать эту камеру с шиной 28 мм в крайнем случае можно, но нежелательно.
    А существуют переходники с "нажималкой" клапана престо? Что я купил за, он, пока не углубил, не наворачивался даже. Давление в колесе тоже не посмотреть когда качаешь. Наверное на автонипель перейду. Спасибо Вам за подсказку.

  5. #4845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    А существуют переходники с "нажималкой" клапана престо?
    Не видел таких. Автомобильным насосом с ресивером через переходник качаю, манометр показывает давление, но после открытия клапана,- такое впечатление сложилось, что в данном случае он закрывается при отсоединении шланга.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #4846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    А существуют переходники с "нажималкой" клапана престо? Что я купил за, он, пока не углубил, не наворачивался даже. Давление в колесе тоже не посмотреть когда качаешь. Наверное на автонипель перейду. Спасибо Вам за подсказку.
    Существуют, они выглядят так же как без нажималки (латунная трубка с резьбами) но чуть-чуть короче - тогда нажималка насоса под автонипель достаёт до престы. Но по моему опыту это наоборот неудобно - если оно прожимается давлением то назад воздух точно не выйдет, а через нажимающий переходник оно может спускать и удлинять этим время накачки.
    Но вообще странно что не продавливает давлением, может насос его не держит просто?

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    с автонасоса ножного
    Если это именно автонасос, а не велосипедный с автонипелем - то вполне возможно он не рассчитан на высокие давления, в автошинах они ниже обычно.

  7. #4847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Существуют, они выглядят так же как без нажималки (латунная трубка с резьбами) но чуть-чуть короче - тогда нажималка насоса под автонипель достаёт до престы. Но по моему опыту это наоборот неудобно - если оно прожимается давлением то назад воздух точно не выйдет, а через нажимающий переходник оно может спускать и удлинять этим время накачки.
    Но вообще странно что не продавливает давлением, может насос его не держит просто?

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------


    Если это именно автонасос, а не велосипедный с автонипелем - то вполне возможно он не рассчитан на высокие давления, в автошинах они ниже обычно.
    Там манометр до 6атм только. Он на 4атм готов выпрыгнуть целиком или по частям такое ощущение. Меня бы вполне и 4атм. На более широких покрышках устроило.

  8. #4848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    Меня бы вполне и 4атм. На более широких покрышках устроило.
    Серьёзно взвесить нужно,- или насос сменить, или покрышки с камерами.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #4849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    о вообще странно что не продавливает давлением, может насос его не держит просто?
    Там и насос слабоват похоже и резьба травит. Переходник углубил и резинке не во что упираться. А переходник - не глубокая резьбовая часть под нипель. Есть у на магаз Турист, наверно это под Советский нипель переходник.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Серьёзно взвесить нужно,- или насос сменить, или покрышки с камерами.
    Для меня предпочтительней автонипель и пошире покрышки, а в насосе не уверен даже. Ну если с другим переходником прокатит - поезжу некоторое время.

  10. #4850
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть обод vera corsa dpm27 внутренней шириной 17мм, глубина желоба 8,3. Стоковая камера под престо 25-32 с покрышкой 28. Т.к камера "узкая" следует качать 6 атм, под мои 80кг, но с переходником, с автонасоса ножного Мне не удается это сделать (там нет пипки нажимающей на клапан), т.е до 3х атм престу продавливает, а потом нет. Да и вобще хочу сменить на покрышки 37мм шириной. А вопрос в том: если поставлю к этим покрышкам более толстые 32- 40 камеры - можно ли будет уменьшить давление (чтоб не пробивало только) хотя бы до 3х-4х атм? Автонипель будет держать наверно? Ничего что обод 17мм?
    Камера не причем вовсе

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от vlad79 Посмотреть сообщение
    А существуют переходники с "нажималкой" клапана престо? Что я купил за, он, пока не углубил, не наворачивался даже. Давление в колесе тоже не посмотреть когда качаешь. Наверное на автонипель перейду. Спасибо Вам за подсказку.
    Не существуют . Насос легко прожавливает клапан. Если он исправный

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не видел таких. Автомобильным насосом с ресивером через переходник качаю, манометр показывает давление, но после открытия клапана,- такое впечатление сложилось, что в данном случае он закрывается при отсоединении шланга.
    Это не так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44