Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 476
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #4751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    "Пожизненная гарантия" это обычно развод. В лучшем случае это означает что гарантийный срок равен "сроку службы" (он тоже где-то указан). А по версии одного производителя "пожизненная гарантия" означала гарантию в течение года выпуска модели (то есть по факту меньше года от даты покупки).

    Но если гарантия не закончилась то наверно гарантийный.
    Починить можно тут https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=395399 цены вроде вменяемые.
    адрес посмотрите: )

    жесть какая сочувствую вашей потере. Нижняя труба обычное место для поломки. но все равно жуть. точно от шва пошло жалось какая

  2. #4752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Это гарантийный случай
    Даже если срок гарантии кончился, я бы обратился в представительство CUBE, тем более в Европе живете, там все рядом. Иногда при явном заводском браке производитель меняет раму в силу своей репутации.

  3. #4753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Даже если срок гарантии кончился, я бы обратился в представительство CUBE, тем более в Европе живете, там все рядом. Иногда при явном заводском браке производитель меняет раму в силу своей репутации.
    точно. это дело такое. могут пойти навстречу, рама копеечная штука, у них их много: )

  4. #4754
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Спасибо за отклики друзья. Напишу в Cube, может помогут. Спасибо за советы.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    "Пожизненная гарантия" это обычно развод. В лучшем случае это означает что гарантийный срок равен "сроку службы" (он тоже где-то указан). А по версии одного производителя "пожизненная гарантия" означала гарантию в течение года выпуска модели (то есть по факту меньше года от даты покупки).

    Но если гарантия не закончилась то наверно гарантийный.
    Починить можно тут https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=395399 цены вроде вменяемые.
    Я даже знаю этого производителя , читал эту тему на форуме ) giant даёт пожизненную гарантию,но она распространяется только на первого владельца. Так что БУ giant точно без гарантии. Думаю многие на этот попались.

    Посмотрел на умельцев , кто рамы варит. Результат обалденный. А как там с надёжностью ? Ну скажем с горки под 60км в час или спринты на 1000+ ватт можно безопасно делать даже в моём случае ?

  5. #4755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    . А как там с надёжностью ? Ну скажем с горки под 60км в час или спринты на 1000+ ватт можно безопасно делать даже в моём случае ?
    Рулетка похуже китайской покупки. После варки ездить лучше без вышеуказанного экстрима - просто кататься, не рисковать... я езжу не первый год на вареной, но на мтб не такие скорости и машин в разы меньше.

  6. #4756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Рулетка похуже китайской покупки. После варки ездить лучше без вышеуказанного экстрима - просто кататься, не рисковать... я езжу не первый год на вареной, но на мтб не такие скорости и машин в разы меньше.
    Почему так говорите? Повторная ломка в том же месте случалась, слышали про такое? Я не слышал, может вы знаете. Бывало? Конкретика есть?

  7. #4757

    По умолчанию

    Собираю потихоньку весь инструмент для обслуживания лясика(ключики, сьемники), поделитесь кто чем пользуется, у меня есть вещи от Icetoolz, bikehand и parktool, вроде доволен. Кто какие фирмы подскажет еще и отзывы из перечисленных

  8. #4758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Почему так говорите? Повторная ломка в том же месте случалась, слышали про такое? Я не слышал, может вы знаете. Бывало? Конкретика есть?
    Не в том же , а рядом с варочным швом - и это может случиться у любого самого лучшего мастера, что бы он не обещал. Я варил в шиномонтажке за неимением ничего другого , причем раза четыре(три раза подседельную), и катаю, но без сильных нагрузок, с гор лихо не ношусь - варочные швы в подседельном обрубка, в правом нижнем пере , плюс трещина в основании каретки невареная , т.к. боюсь поведет треугольник, например, перо вареное увело в сторону на 5-7 мм. Так что это ещё одна проблема, что может возникнуть....

  9. #4759

  10. #4760

    По умолчанию

    Всем привет, подскажите по втулкам, если кто сталкивался. История такая:
    Собрал вилсет на 350 дт. Ездил и заметил, что через н-ое количество км пропал накат. Втулку разобрали и оказалось, что один из промов сместился относительно остальных и оси, т.к. он никак не зафиксирован кроме как проставкой и сказали также, что смещаться он может абсолютно рандомно. После удара, прыжка и т.п. Накат в любой момент может стать хуже.
    Подумав, поменял на насыпь шимано. Решил "повожусь, настрою один раз и катай". Научился настраивать: люфты, гладкое вращение, накат. Шик и блеск. Но стоит настроить, через какое-то время 300-400 км это состояние пропадает и приходится заново настраивать. Втулки такая деталь, куда лазить надо раз в полгода дай бог, но никак не каждые две недели. С чем связана смена наката на насыпи понять не могу. Выглядит так: настроил, покатал. Снимаю колесо и ось ощутимо туже вращается. Втулка m6010 hb под 12 ось.
    Вопросы:
    1) сталкивался ли кто с подобным феноменом на насыпи
    2) какие есть втулки на двух промах кроме х7/9 от срам, чтобы не умирал барабан. В выборе двух промов я руководствуюсь такой логикой: чем меньше подшипников должно быть в одной плоскости, тем меньше шанс, что ничто не сместится относительно оси вращения как на ДТ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44