Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 375
+ Ответить
Страница 375 из 2532 ПерваяПервая ... 751752753253453653703733743753763773803854054254755756758751375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,750 из 25320

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #3741
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    . Есть старая цепь на 7 ск.
    Семь и восемь цепи одинаковы. Поставь семерку, если по износу совпадет - то еще поездишь. А если будет проскакивать - то новую трансмиссию.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #3742

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые!
    Подскажите, пжлста, будет ли нормально работать 11и скоростная система с 12и скоростной трансмиссией (манетка, переклюк, цепь). Или надо покупать строго систему 12 ск?
    Заранее благодарю!
    PS Интересует только система с одной звездой.
    Последний раз редактировалось GaryFisherMarlin; 30.07.2019 в 12:37.

  3. #3743
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaryFisherMarlin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые!
    Подскажите, пжлста, будет ли нормально работать 11и скоростная система с 12и скоростной трансмиссией (манетка, переклюк, цепь). Или надо покупать строго систему 12 ск?
    Заранее благодарю!
    PS Интересует только система с одной звездой.
    Нужно конкретнее

  4. #3744
    Веломаньяк Аватар для DarkSamael
    Байк
    Jamis durango 2.0 2008, Scott spark 900 Premium 2014
    Адрес
    Надмосковье
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Добрый день всем. Есть такой вопрос Стандарт каретки PF 30, там такие пластиковые чашки и в них подшипники под 30 мм ось, подойдут ли вот такие для замены https://www.bike-discount.de/en/buy/...bracket-646105, либо https://www.bike-discount.de/en/buy/...2x30mm-633081? спасибо.Если есть иные альтернативы киньтесь ссылкой...
    Последний раз редактировалось DarkSamael; 30.07.2019 в 14:01.

  5. #3745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkSamael Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Есть такой вопрос Стандарт каретки PF 30, там такие пластиковые чашки и в них подшипники под 30 мм ось, подойдут ли вот такие для замены https://www.bike-discount.de/en/buy/...bracket-646105, либо https://www.bike-discount.de/en/buy/...2x30mm-633081? спасибо.Если есть иные альтернативы киньтесь ссылкой...
    Вытащить подшипник, посмотреть его номер и по номеру искать. Либо замерить его размеры (d, D, h) и искать по размерам.
    По твоим ссылкам подшипники для ВВ30, т.е. устанавливаются напрямую в раму, а у тебя PF30, т.е. с чашками. Может конечно и эти подойдут, но я бы проверил, тем более цашки разных производителей бывают с разными по размеру подшипниками.
    Последний раз редактировалось vlad674; 30.07.2019 в 14:45.

  6. #3746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Нужно конкретнее
    Многозначительно.
    А есть возможность сообщить конкретнее, что именно нужно сообщить конкретнее?
    Мой вопрос по сути о совместимости 12 ск цепи и 11 ск системы. Хотя я, определённо, могу не знать ещё каких-либо нюансов.
    Развёрнуто. Есть переключатель SRAM GX 12 ск, манетка SRAM GX 12 ск, кассета SRAM 12 10-50 (будет), цепь SRAM 12 ск. Есть велосипед с трансмиссией Shimano 3х9. Задача: перевести велосипед на 1х12 с использованием имеющихся в наличии комплектующих и с минимальными вложениями средств.
    Со стандартами кареток всё более ли менее понятно.

  7. #3747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaryFisherMarlin Посмотреть сообщение
    Многозначительно.
    А есть возможность сообщить конкретнее, что именно нужно сообщить конкретнее?
    Мой вопрос по сути о совместимости 12 ск цепи и 11 ск системы. Хотя я, определённо, могу не знать ещё каких-либо нюансов.
    Развёрнуто. Есть переключатель SRAM GX 12 ск, манетка SRAM GX 12 ск, кассета SRAM 12 10-50 (будет), цепь SRAM 12 ск. Есть велосипед с трансмиссией Shimano 3х9. Задача: перевести велосипед на 1х12 с использованием имеющихся в наличии комплектующих и с минимальными вложениями средств.
    Со стандартами кареток всё более ли менее понятно.
    да конечно используйте, но только звезду вы же одну оставляете, верно? перпер вы выкидываете и вам нужна будет звезда NW, с высокими зубами. Обычную звезду оставлять нельзя, она рассчитана под работу с перемещающейся цепью, ну, короче ясно. Сейчас опять colorex скажет что не надо звезду, просто сами решайте кого слушать.

  8. #3748

    По умолчанию

    GaryFisherMarlin, нейтриновские nw звезды норм работают с 12 ск https://neutrinocomponents.com/index...gory&id_lang=2
    по ссылке звезда на 104 bcd, тебе нужно уточнить какой bcd у тебя на системе.

    если есть желание сэкономить по максимуму, стоит рассмотреть кассету sram nx eagle 11-50 - она подходит на стандартный барабан, втулку менять не придется

  9. #3749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    да конечно используйте, но только звезду вы же одну оставляете, верно? перпер вы выкидываете и вам нужна будет звезда NW, с высокими зубами. Обычную звезду оставлять нельзя, она рассчитана под работу с перемещающейся цепью, ну, короче ясно. Сейчас опять colorex скажет что не надо звезду, просто сами решайте кого слушать.
    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    GaryFisherMarlin, нейтриновские nw звезды норм работают с 12 ск https://neutrinocomponents.com/index...gory&id_lang=2
    по ссылке звезда на 104 bcd, тебе нужно уточнить какой bcd у тебя на системе.

    если есть желание сэкономить по максимуму, стоит рассмотреть кассету sram nx eagle 11-50 - она подходит на стандартный барабан, втулку менять не придется
    Спасибо за ответы!
    То есть всё гораздо проще? Я могу купить NW звезду, работающую с 12 ск и поставить на свою систему 9 ск? Это радует!
    Если верить интернетам, то моя система (Shimano XT M770) имеет bcd 104. Только нейтриновские звёзды мне подойдут или можно и других производителей рассматривать? Какие есть нюансы?
    По поводу кассеты-именно sram nx eagle 11-50 я и планирую. И недорого, и можно обойтись без замены задней втулки.

  10. #3750
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaryFisherMarlin Посмотреть сообщение
    Я могу купить NW звезду, работающую с 12 ск и поставить на свою систему 9 ск? Это радует! Если верить интернетам, то моя система (Shimano XT M770) имеет bcd 104.
    Можешь. Звезды эти по 600р на али любого цвета хошь овал, хошь круглые.
    BCD 104мм по мурзилке для этой системы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44