Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 2524 ПерваяПервая ... 21262930313233364161811312313315311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 25240

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    замок поставить стоит, я на шиму вполне успешно ставлю СРАМовские золотистые замки на 9скор.
    Бро, поделись пожалуйста ссылкой... Я жестко туплю и не понимаю что именно мне заказать с али...
    Они там разной конфиругации, какая самая практичная? Помоги пожалуйста, если разбираешься, что для моей цепи оптимально?
    И такой вопрос, я скйчас на юг переехал, тут меня накошмарили колючками. Есть что-то полезное от этой беды, кроме новых камер, может быть знаешь?
    Заранее спасибо большущее и крутых спусков без горок!
    Золотистые вроде как только 11s идут...
    Последний раз редактировалось yellow-rulit; 03.02.2019 в 19:05.

  2. #302

    По умолчанию У кого нибудь есть съемник кольца с барабана dt swiss?

    У кого нибудь есть съемник кольца с барабана dt swiss с 3 собачками?

    Вот этого кольца https://deskgram.net/p/1864059904277697847_2552395113

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yellow-rulit Посмотреть сообщение
    Бро, поделись пожалуйста ссылкой... Я жестко туплю и не понимаю что именно мне заказать с али...
    Они там разной конфиругации, какая самая практичная? Помоги пожалуйста, если разбираешься, что для моей цепи оптимально?
    И такой вопрос, я скйчас на юг переехал, тут меня накошмарили колючками. Есть что-то полезное от этой беды, кроме новых камер, может быть знаешь?
    Заранее спасибо большущее и крутых спусков без горок!
    Золотистые вроде как только 11s идут...
    Резину надо бескамерность ставить и дерьметик лить

  4. #304
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Коллеги, сегодня, уже в третий раз, снял тросик, рубашки и переклюк.
    Ещё раз всё осмотрел, протёр, почистил щёткой. Смазал тросик. Пощелкал манеткой без троса.
    Собрал и отрегулировал.

    Покатался - сначала ничего не поменялось. Но, километров через пять, оно-таки заработало.
    Ещё есть некоторая задумчивость переключений, но нет такого сопротивления на курке.

    Значит, плохо почистил рубашки и тросик застревал?
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  5. #305
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Значит, плохо почистил рубашки и тросик застревал?
    Получается, что так.

  7. #307

    По умолчанию

    Всем привет!
    Возникла необходимость заменить кассету и цепь на новые. Собстно сейчас кассета pg-1020 и цепь кмс х10. Можно ли кассету заменить на pg-1070 и новую цепь KMC X10 SL? Не будет ли проблем с переключением?

    И ещё вопрос. Что у Срама сейчас есть на замену x5/x7 для 2х10(собстно на подходе к замене переклюки и манетки)? По сайту я так понял что лучше gx серии ничего из нового нет?

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickob Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Колесо Easton EA 70 XC с втулкой Easton X2 rear hub QR 135*10mm. Как снять барабан? FIXING BOLT №4 на чертеже? там с дисковой стороны можно вставить в этот болт шестигранник 12мм, но никаких моих усилий стронуть его не хватает. И какая резьба ( правая/левая)? И как добраться до шариков, внутри барабана?
    Если надо перебрать или отрегулировать барабан на такой втулке (очень распространённая дешёвая тайванька), то можно его не снимать. Снять бывает и правда трудно. Нужны проникающее масло, хорошие тиски, длинный рычаг. Ядро барабана тоже на резьбе. Обе резьбы правые. Такой маразм из-за обхода патента шиманы.

    Чтобы разобрать барабан, нужно выбить из него картриджный подшипник и воспользоваться двухшлицевым съёмником чашки. Съёмник можно сделать из накидной головки на 22 мм, шпильки, шайб и гаек, а можно купить китайский. Резьба левая. Корпус барабана снимать осторожно, посыплются шарики. Зазоры регулируются подгоночными шайбами (на схеме не видно). Собирать придётся со смазкой, приклеивая шарики на неё.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #309
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Значит, плохо почистил рубашки и тросик застревал?
    Если рубашки неизношены и тросик хороший (бывают заметно разные по скольжению), то бывает проблема в загнутых пластиковых наконечниках или плохо обрезаных концах рубашки.
    По манетке можно проверить просто оставив голый трос, и тянуть его руками. Не забыв, что обратно трос тянет переклюк, не манетка.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Коллеги, сегодня, уже в третий раз, снял тросик, рубашки и переклюк.
    Ещё раз всё осмотрел, протёр, почистил щёткой. Смазал тросик. Пощелкал манеткой без троса.
    Собрал и отрегулировал.

    Покатался - сначала ничего не поменялось. Но, километров через пять, оно-таки заработало.
    Ещё есть некоторая задумчивость переключений, но нет такого сопротивления на курке.

    Значит, плохо почистил рубашки и тросик застревал?
    Смажь рубашки)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44