Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 295
+ Ответить в теме
Страница 295 из 362 ПерваяПервая ... 95195245265285290293294295296297300305325345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 3613

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Можно попробовать изнутри приклеить прочные латки или куски какой- либо тонкой старой сликовой покрышки, однако, навряд ли можно будет полагаться на надёжность.
    Подобные "латки" есть в промышленном исполнении? Доноров у меня нет... Как вариант - в шиномонтаж обратиться

Цитата Сообщение от CrankS Посмотреть сообщение
    Подобные "латки" есть в промышленном исполнении?
    Может быть, куски брезента; латки для камер не подойдут.

---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

Как вариант - в шиномонтаж обратиться
    Вполне возможно, стоит.
    Размышления о трении качения в системе "колесо- дорога": https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

Может быть, куски брезента; латки для камер не подойдут.
    Спасибо, но все это такая кустарщина..
    Очень жаль, что подобная покрышка оказалась у того, кто не может ее реанимировать.

Все это такая кустарщина..
    По другому навряд ли что получится сделать.

---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

Дыры немалые,- предварительно можно заштопать нитками.
    Размышления о трении качения в системе "колесо- дорога": https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

Цитата Сообщение от Merllinn Посмотреть сообщение
    Всем привет. Возник такой вопрос, с текущим передним переключателем, трос пилит место опоры колпачка рубашки, мастер меня уверяет, что это не проблема и что я могу забить.(мастерская приличная по этому я в некотором замешательстве от ответа) Мне же такая ситуация совсем не видеться нормальной. В связи с этим, у меня возникли вопросы. Насколько это не проблема или проблема? Забить или все же менять переключатель? Как то можно исправить сохранив текущий переключатель, например поставить колпачок с удлиненной частью в месте входа тросика, как колпачок на рубашке у заднего переключателя. Будут ли негативные последствия если оставить все как есть. Причина возникновения проблемы, мой просчет при покупке нового переключателя. У нового переключателя точка крепления тросика ближе к цепи, из за чего точка крепления стала не соосна с направляющей для колпачка рубашки на раме. Желаемый результат, что бы все работало как часы. Заранее признателен всем ответившим.
    Вложение 555806Вложение 555811
    Естественно замена на соответствщий.
    С нижним хомутом и подводом слева

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

Товарищи, ремонтопригодна ли подобная Швальба? Под запаску, например, превратив ее в камерную покрышку...
    так как катаю бескамерные, но в случаи тяжелого пробития "в поле", сомневаюсь что смогу поставить другую бескамерную покрышку (поставить в пазы покрышка-обод для меня практически нереально без насоса большого объема).
    Вложение 555825Вложение 555826
    Нет в утиль

Подскажите, цепь я так понимаю еще пригодна для использования?

1.jpg2.jpg

Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Подскажите, цепь я так понимаю еще пригодна для использования?
    Да, пригодна. Когда 0.75 начнет проваливаться - надо менять. А когда провалится 1.0 - то возможно уже и кассета будет под замену.

Купил велосипед Jamis Nemesis 650 Pro. Доносятся стуки со стороны педалей(не металлического характера). Причём стуки имеются только при переключении на малую звезду спереди. Смотрел переключатель-ничего не задевает. Каретка press fit bb30. Велосипед карбоновый, новый. В чем может быть проблема?
    Последний раз редактировалось Кемлен; 26.06.2019 в 11:25.

Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Да, пригодна. Когда 0.75 начнет проваливаться - надо менять. А когда провалится 1.0 - то возможно уже и кассета будет под замену.
    спасибо!

Веломаньяк
    Байк
    merida big.nine 800 merida cyclocross 300

[/COLOR]
    Вполне возможно, стоит.
    меня послали из шиномонтажа с такой просьбой - не делают они кевлар. это кевлар?
    в общем у меня подобная проблема была несколько раз с зимними швальбами и нормально держались только заплатки из такой же боковины с другой покрышки (на зиму хватило), но и разлохматилось там не так сильно (клей обычный резиновый)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)