Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 2499
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #24981
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isivoz Посмотреть сообщение
    Но я даже не помню какой он там должен же быть емае....
    посмотрите любое видео lexapskov на трубе про переборку этой вилки.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.03.2024 в 14:30.

  2. #24982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isivoz Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Проблема следующая: каким то образом потерялся болт из одной штанины вилки recon RL... Не тот что с регулировкой отскока, а обычный... Но я даже не помню какой он там должен же быть емае....

    Вот, сфоткал тот, что с регулировкой отскока, для примера:Вложение 704059 - какая то шайба хитрая с черным напылением или вставкой ( что это я не знаю)

    Не могу вилку обслужить и собрать из-за одного болтика блииин... Может есть у кого или подскажите где купить но не ошибиться с длинной резьбы, да и с шайбой правильной...
    Тоже потерял этот болт, купил замену в леруа мерлен. Единственное неудобство - у оригинального болта был паз под другой шестигранник и теперь чтоб отвинтить штаны надо два разных (т.к. второй болт остался оригинальный). Померь оставшийся второй болт или возьми его с собой чтобы сравнивать резьбу и длину.

    Чёрная штука походу там для красоты и на неё можно забить. У меня есть подозрение то она типа герметизирующей прокладки (хотя - слишком твёрдая для такого по-моему), ну можно при завинчивании под шляпку болта сантехнического силиконового герметика намазать если течь будет.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Isivoz Посмотреть сообщение
    Но я даже не помню какой он там должен же быть емае....
    Такой же как второй но без дырки. Можно чуть покороче если нет совпадающего. И кстати второй с дыркой тоже легко можно заменить на обычный если потеряется (вряд ли ты постоянно отскок у вилки регулируешь).

    Сравнивать надо разумеется ту часть резьбы которая не закрыта шайбой.
    Последний раз редактировалось Were1325; 21.03.2024 в 17:51.

  3. #24983

    По умолчанию

    я про ремонт вилки
    про механиков
    я думал только прямые штоки перепресовывают.
    а сегодня узнал что все...
    речь не о двухк-х.
    и недорого вроде...
    Последний раз редактировалось WWS12; 22.03.2024 в 19:21.

  4. #24984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isivoz Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Проблема следующая: каким то образом потерялся болт из одной штанины вилки recon RL... Не тот что с регулировкой отскока, а обычный... Но я даже не помню какой он там должен же быть емае....

    Вот, сфоткал тот, что с регулировкой отскока, для примера:Вложение 704059 - какая то шайба хитрая с черным напылением или вставкой ( что это я не знаю)

    Не могу вилку обслужить и собрать из-за одного болтика блииин... Может есть у кого или подскажите где купить но не ошибиться с длинной резьбы, да и с шайбой правильной...
    Оказалось что эти проставки есть в ремкомплекте стандартном - photo_2024-03-23_09-44-07.jpg - RockShox Fork Crush Washer - 8mm - Air Spring Side - Их там пару штук вместе с шайбами, но они одинаковые почему то, а именно для болта со стороны воздушной камеры... Со стороны же "масла" идут другие проставки с завода, но по какой то причине их не кладут их в ремкомлекты (может только мне положили одинаковые xD) - rockshox-fork-crush-washer-8mm-flanged-rockshox-the-lost-co-114018127000-one-712453_1024x1024@2x.jpg -RockShox Fork Crush Washer - 8mm Flanged - Damper Side

    Болт такой найти не проблема действительно, вот он - din 912 m8x16, но как и написал человек выше , он будет под шестигранник на 6, а родные идут на 5 у меня по крайней мере... Поэтому думаю было б неплохо выточить все же, чтоб инструмент не докупать еще к тому же, если цена адекватная за такую штучную работу будет естественно -) Обыскал пол рунета и никто эти проставки не продает, только буржики по 2 доллара за единицу. Неужели на 3д из правильного пластика не слепить такую мелочь, наверняка пользовалось бы спросом, а то из бутылок да крышек выпиливать -)))) Всем спасибо за помощь! Как тут благодарить то, где плюсик в карму поставить?))

  5. #24985

    По умолчанию

    ПОдседельный штырь fox transfer бывает с чёрной анодировкой P-SE, а бывает со светлой F-S. Кто-то в курсе, есть ли отличия в работе помимо цвета?

  6. #24986

    По умолчанию

    Подскажите, для чего на переключателе AdventX кнопка, и как правильно снять цепь. Видел как то отгибают его и фиксируют но что-то не выходит.p5pb24575572.jpg

  7. #24987
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luxyar Посмотреть сообщение
    для чего на переключателе AdventX кнопка,
    у вас совсем с английским тяжко?
    https://microshift.com/wp-content/up...erRD002003.pdf
    стр. 13

    включить/отключить муфту;


    Цитата Сообщение от Luxyar Посмотреть сообщение
    и как правильно снять цепь. Видел как то отгибают его и фиксируют но что-то не выходит.
    как на всех переклюках не SRAM (у SRAM есть кнопка/функция Cagelock которая фиксирует рамку)

  8. #24988
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    как на всех переклюках не SRAM
    Как ?
    Последний раз редактировалось Алекsei; 28.03.2024 в 03:39.

  9. #24989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Как ?
    Никак. Это не фиксатор рамки, а переключатель фрикциона. Для предотвращения раскачки цепи.
    Естественно, при снятии цепи рекомендуется его отключать, чтобы не пересиливать фрикцион.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 28.03.2024 в 04:48.

  10. #24990
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Как ?
    как-как, ручками )
    одной держишь второй цепь снимаешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44