Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 2429
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #24281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpoR Посмотреть сообщение
    аналог аналога тоже канает
    хех...
    Не знал. Купил бы ее конечно, благо отечественная. С другой стороны её же пихаю в машину.

  2. #24282
    Веломаньяк
    Байк
    Reaction Hybrid Performance 625 Radon ZR NX1
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Один я вижу на ниппеле шестигранник?
    Похоже один

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    xxxALEXxxx, Действительно, больше похоже на прикол - вы одну спицу месяц натягиваете?
    Из личной практики, если спица прокручивается, значит что-то, либо спица, либо ниппель - *но, которое нужно выкинуть и купить нормальное.
    К примеру, с DT-Swiss такого у меня не было ни разу.
    Тем не менее, если уж так хочется поставить то, что есть: берёте спицу, берете ниппель, накручиваете от руки, цепляет или плохо крутится - меняете одно или другое.
    После того, как подобрал нормальную пару, с ровной, без задиров резьбой, смажьте резьбовую часть любой консистентной смазкой, должно пойти "как по маслу".
    Правда тут уже поднималась эта тема, люди жаловались, что раскручиваются ниппеля даже без смазки... Лично я так уже 6 колёс переспицевал, никаких проблем (впервой попробовал так году в 18-м).
    Но делал я так не потому, что прокручивалось, а потому, что люблю хорошо протянутые колёса, ниппель легче крутить на завершающем этапе.
    А с прокручиванием столкнулся только один раз, настраивал бюджетный вел другу, так там ни держать, ни нормально натягивать спицы смысла не было, они все были как пластилин, крутятся, тянутся...
    Если и вы такие купили, лучше не ставьте, если остальные нормальные, эта вам нормальной жизни не даст.

    Спасибо за подробный ответ.

    Ещё вопрос, а где можно найти таблицу натяжения спиц для моих колёс Mavic Crossride FTS-X? Чёт я как-то не найду (
    Последний раз редактировалось xxxALEXxxx; 29.11.2023 в 13:01.

  3. #24283
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    да нет, я просто не понял вопрос. Ниппель вижу, квадрат снизу, шестигранник сверху. Есть за что его крутить.

  4. #24284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxALEXxxx Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос, а где можно найти таблицу натяжения спиц для моих колёс Mavic Crossride FTS-X? Чёт я как-то не найду
    Ну, смотри - название на английском ты уже осилил написать, добавляешь к нему "spoke tension" и первая же ссылка в гуголе ведет на сайт Мавик с полным описанием, включая взрыв-схемы и натяжения спиц.

  5. #24285
    Веломаньяк
    Байк
    Reaction Hybrid Performance 625 Radon ZR NX1
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ну, смотри - название на английском ты уже осилил написать, добавляешь к нему "spoke tension" и первая же ссылка в гуголе ведет на сайт Мавик с полным описанием, включая взрыв-схемы и натяжения спиц.
    Спасибо за иронию, ток конкретно по моему колесу, ничего там нету. Как и нету чисел усилий натяжения спиц для моего колеса. https://roguemechanic.typepad.com/ro...Mavic_2011.pdf

  6. #24286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxALEXxxx Посмотреть сообщение
    ток конкретно по моему колесу, ничего там нету.
    Там - где?
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    первая же ссылка в гуголе ведет на сайт Мавик с полным описанием
    https://technicalmanual.mavic.com/te...021¯onu=21867
    изображение_2023-11-29_155917530.png изображение_2023-11-29_155948363.png

  7. #24287
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,317

    По умолчанию

    xxxALEXxxx, клещи самозажимные. Стоят в разы дешевле парктуловского зажима.

  8. #24288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ну, смотри - название на английском ты уже осилил написать, добавляешь к нему "spoke tension" и первая же ссылка в гуголе ведет на сайт Мавик с полным описанием, включая взрыв-схемы и натяжения спиц.
    тоже умный вещь скажу: обычно бывает так, что первая ссылка - это персонально тому, кто по ней уже ходил уже курил тему, а если звйти для проверки в приватном режиме, то она вполне может сбежать вниз.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 29.11.2023 в 22:05.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #24289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    тоже умный вещь скажу: первая ссылка - это персонально тому, кто по ней уже ходил
    Никогда туда не ходил - незачем. Да, возможно, из Германии будет не первая.
    Проверил из-под приватного режима - первая ссылка на 26 колесо, вторая на 29.

  10. #24290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Никогда туда не ходил - незачем. Да, возможно, из Германии будет не первая.
    Проверил из-под приватного режима - первая ссылка на 26 колесо, вторая на 29.
    поправил предыдущее

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Я не эту конкретно имел в виду, а вообще такую ловушку с "первой же ссылкой"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44