Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 2524 ПерваяПервая ... 51051551751952002032042052062072102152352553054055057051205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 25240

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #2041

    По умолчанию

    Одно из колец с прорезью дополнительно фиксирует рулевую. Бывает так засядет, что с матюками киянкой или молотком с деревяшкой долбить. Лайфхак есть, зажать тормоз передний и пытаться прокатить вел вперед - назад. Постепенно будет вытаскиваться рамой.

  2. #2042

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Такой вопрос: Стоит трещётка 6 скоростей, есть желание поменять передний и задний триггерный шифтер на Шимановский, стоит нонейм старый и разболтаный (плюс не нравится конструкция), замена как я уже написал Шимано триггерные шифтеры, тросики. Нужно ли будет менять задний переключатель, или достаточно будет смена шифтеров и тросиков с настройкой?
    Последний раз редактировалось DobryakHom; 17.05.2019 в 13:15.

  3. #2043
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    DobryakHom, лучше менять все в комплексе, и манетки и троса с рубашками и сами переключатели.

  4. #2044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    DobryakHom, лучше менять все в комплексе, и манетки и троса с рубашками и сами переключатели.
    Я что то посмотрел на наличие шифтеров, на 6 скоростей, их практически нет, есть 7 скоростные, но это менять количество звёзд. Уже думаю, а не поменять ли на кассету от 8 скоростей

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DobryakHom Посмотреть сообщение
    Я что то посмотрел на наличие шифтеров, на 6 скоростей, их практически нет, есть 7 скоростные, но это менять количество звёзд. Уже думаю, а не поменять ли на кассету от 8 скоростей
    а втулку? у вас же трещетка небось. втулку тогда менять. а где втулка там и колесо новое, чтобы два раза не вставать. Берите хоть десятку экономия восьмерник копейки это раньше было дорого

  6. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DobryakHom Посмотреть сообщение
    Я что то посмотрел на наличие шифтеров, на 6 скоростей, их практически нет, есть 7 скоростные, но это менять количество звёзд. Уже думаю, а не поменять ли на кассету от 8 скоростей
    переходите на 9 скоростей, и именно СРАМовское переключение - самое надежное и грязеустойчивое на 9 скоростей.
    Пока еще доступны любые варианты - от дешевых до дорогих

  7. #2047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    переходите на 9 скоростей, и именно СРАМовское переключение - самое надежное и грязеустойчивое на 9 скоростей.
    Пока еще доступны любые варианты - от дешевых до дорогих
    Спасибо за совет - сейчас это и думаю сделать!

  8. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Одно из колец с прорезью дополнительно фиксирует рулевую. Бывает так засядет, что с матюками киянкой или молотком с деревяшкой долбить. Лайфхак есть, зажать тормоз передний и пытаться прокатить вел вперед - назад. Постепенно будет вытаскиваться рамой.
    Ничего не помогло

  9. #2049

    По умолчанию

    Ну чудес не бывает, никакой гремлин не сидит в раме и не держит этот несчастный шток вилки зубами. Выбивать с ведехой и матюками.

    ---------- Добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:15 ----------

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    переходите на 9 скоростей, и именно СРАМовское переключение - самое надежное и грязеустойчивое на 9 скоростей.
    Пока еще доступны любые варианты - от дешевых до дорогих
    еще есть время до июня купить групсет шимано на 9ск

  10. #2050
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    купить групсет шимано на 9ск
    Лучше SRAM, условный X5.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44