Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 2530 ПерваяПервая ... 41041541741941992022032042052062092142342543044045047041204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 25298

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    по идеи должны быть впрессованный намертво. Это еж система типа для фрирайди и прочего экстрима - для усиления этого узла сделано.
    По идеи вставки должны быть из железного сплава какого то.
    может кому интересно. кольцо оказалось вкручено. на нем есть резьба, и на шатуне тоже. после вкручивания видимо было создано отверстие на шатуне возле кольца и в него вбит полый штифт, чтобы зажать кольцо понадежнее. так устроен этот узел.
    это кольцо в итоге выпало, я пытался вбить гвоздь в полый штифт, чтобы снова зажать кольцо, н о так как резьба уже убита к тому времени, то этот способ не очень сработал.

  2. #2032

    По умолчанию

    Шо цэ такое и оставить ли это в вилке???20190516_194849.jpg

  3. #2033

    По умолчанию

    Проверил, цепь вроде не задевает ничего при вращении. Записал звук, мб зря парюсь?

  4. #2034
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OberFeldwebel Посмотреть сообщение
    Шо цэ такое и оставить ли это в вилке???
    что именно? крутилку отскока?

  5. #2035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    что именно? крутилку отскока?
    как ей пользоваться? и оставлять ли в вилке?

  6. #2036
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.HARDY Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, возникли такие проблемы у вела Джамис Комодо Про. СПЕРЕДИ 2 ЗВЕЗДЫ, СЗАДИ 10СК. Передний переключатель Deor 2x10. FD-M618, А монетка Шимано SLX SL-M670. Суть такая, пытался настроить передний переклюк, на весу настроил легко переключает с 1й на 2ю, при езде если легко нажимаю на монетку он не переключает,приходится дожимать, тогда он накидывает или наоборот еду на маленькой и больше даю усилие на монетку и только тогда он переключает. По идеи у такого класса велосипеда.один раз лекго нажал на монетку скорость сразу переключилась переключилась. Проблема в троссе и натяжения,пытался на ходу крутить барашек на монетке. не помогает. На монетке там есть позунок с А B, это что за переключение такое и на что влияет?
    Велосипед тут непричем. Хотя какая система стоит не сказал. У шимано всего два класса 1 до хт 2 после

  7. #2037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    А ссылку можно на багажник или фотку как он выглядит рядом с колесом. Вообще-то я не вижу априорных проблем приладить на 26 раму багажник который выше. Вот наоборот было бы невозможно. А как у вас вы просто лишитесь полтора дюйма полезного места да и то пусть зазор с колесом будет выше, не помешает. Я не вижу проблем почему багажник с высокими стойками может не подойти на раму 26 дюймов колесом.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------



    Любую шимано звезду с тем же количеством зубов какая есть в магазине чтобы не забивать себе голову. Берете старую звезду и идете в магазин. Мне вот такую. Вам даже не надо запоминать всякие BCD потому что у всех эта четырехлапка. Работают все звезды одинаково вот разве только хтр не пробовал . что надо сделать со звездой чтобы ее съела цепь я даже не представляю. Даже если цепь не менять никогда звезды и система умирает последней.
    Ну я сам не знаю , может брак какой был или чего еще . Значит четырехлапка , ок понятно . На 22 зуба я посмотрю не так то и легко найти что то , неужели моя система устарела сильно?
    Последний раз редактировалось Растафари; 16.05.2019 в 21:25.

  8. #2038
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.HARDY Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, возникли такие проблемы у вела Джамис Комодо Про. СПЕРЕДИ 2 ЗВЕЗДЫ, СЗАДИ 10СК. Передний переключатель Deor 2x10. FD-M618, А монетка Шимано SLX SL-M670. Суть такая, пытался настроить передний переклюк, на весу настроил легко переключает с 1й на 2ю, при езде если легко нажимаю на монетку он не переключает,приходится дожимать, тогда он накидывает или наоборот еду на маленькой и больше даю усилие на монетку и только тогда он переключает. По идеи у такого класса велосипеда.один раз лекго нажал на монетку скорость сразу переключилась переключилась. Проблема в троссе и натяжения,пытался на ходу крутить барашек на монетке. не помогает. На монетке там есть позунок с А B, это что за переключение такое и на что влияет?
    Проверить высоту установки переключателя, проверить винты ограничители, проверить вертикальную плоскость установки переклюка. Чудес не бывает. Все описано в мануале

  9. #2039

    По умолчанию

    IMG_20190516_213136.jpg
    Непойму как снять руль вилку? Раньше эти кольца легко снимались. Отвёртка не помогла. Ножом повредил крайнее пластикорезиновое кольцо. Как снять?

  10. #2040
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    Как снять?
    приподнять вел и обнуть киянкой пару раз по торцу штока. только без фанатизма. просто прикипели немного.

    можно на ночь немного замочить прежде керосином/ wd40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Slonus

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44