Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1833
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #18321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    2 бара в переднем колесе, совершенно обычное давление для среднестатистического найнера с покрышкой 2.2-2.25. и райдера 80-90 кг.весом.
    20/22 psi перед/зад, 2.35" (60мм фактические), 87кг
    больше качать - тупо становится трясучее, накат не улучается на ровном, на неровностях только ухудшается
    Последний раз редактировалось vesur; 20.09.2022 в 21:12.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #18322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    извините, но мягкое только овно, а 2 атм нормальное давление если не 100500 кг для покрышки больше 2"
    У тебя дистрофичные пальцы что ты не можешь 2атм продавить?

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Чего бы кому ни казалось, 2 бара в переднем колесе, совершенно обычное давление для среднестатистического найнера с покрышкой 2.2-2.25. и райдера 80-90 кг.весом.
    Спортсмены кантрийщики, обычно качают значительно меньше.
    Причём тут кто сколько качает?! Посмотри историю беседы. Речь шла про "накачал 2атм - как камень". Очевидно (чтобы не было тупых придирок: именно в этой фразе про камень, а не в каких-то других), речь про проверку наощупь а не про катание на ней. 2атм наощупь совсем не камень.

  3. #18323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    У тебя дистрофичные пальцы что ты не можешь 2атм продавить?
    причем здесь пальцы? зачем давить покрышку ими? у меня есть манометр) я знаю сколько мне нужно качать
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #18324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Речь шла про "накачал 2атм - как камень". . 2атм наощупь совсем не камень.
    Твердое "как камень" понятие весьма о́бразное.
    Когда ты слышишь определение "мягкое как говно", то скорее всего не проводишь возрастных дифференциаций между теми, кто возможно его сжимал? Или услышав "сиськи как дыни" не спешишь доказать, что у сабжа нет кожуры и семечек?
    Последний раз редактировалось igore; 20.09.2022 в 23:03.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #18325

    По умолчанию

    Продолжая историю с манеткой: брызгание растворителем давало временный эффект, если вообще давало, пересобрал с одного конца - снизу, где больше всего кишок. Была обнаружена то ли смазка, то ли клей, удалил всю, даже заново смазывать не стал, небольшой заезд вечером показал прогресс. Если бы не видео с Ютуба, я бы назад никогда не собрал. Слава интернету и технологиям. На очереди вторая манетка, а там может и тросик менять придется. Но я его в 2019 году менял, а этот велик с того времени не сильно накатал (был не основным).
    Последний раз редактировалось dmitry_chdv; 20.09.2022 в 23:05.

  6. #18326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Продолжая историю с манеткой: брызгание растворителем давало временный эффект, если вообще давало, пересобрал с одного конца - снизу, где больше всего кишок. Была обнаружена то ли смазка, то ли клей, удалил всю, даже заново смазывать не стал, небольшой заезд вечером показал прогресс. Если бы не видео с Ютуба, я бы назад никогда не собрал. Слава интернету и технологиям. На очереди вторая манетка, а там может и тросик менять придется. Но я его в 2019 году менял, а этот велик с того времени не сильно накатал (был не основным).
    В любой непонятной ситуации с переключением обычно меняют тросик и рубашку

  7. #18327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    В любой непонятной ситуации с переключением обычно меняют тросик и рубашку
    Помню, заехал в лужу, сбил переклюк с места, поехал к мастеру, он естественно мне и поменял сразу трос с рубашкой, хотя до лужи было нормально, дело было только в сбитом переклюке. В тепле у меня переклюк работает как часы. Скорее у меня уже дело в цепи, с которой я не смывал консервацию, только смазал. Но ведь Шимано не рекомендует смывать, но видимо рекомендации для теплого климата..
    Последний раз редактировалось dmitry_chdv; 21.09.2022 в 01:27.

  8. #18328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что там ("камень") речь была про продавливание шины пальцами. Так что зависит только от силы пальцев, и по-моему 2атм камнем разве что в возрасте до 10 лет могут показаться.
    А от ширины покрышек не зависит, разве?
    На своём дорожнике, с 38-ыми шинами, в котрые обычно качается 2.5/2.7, давление 2.0 и чуть большее, спокойно прожимается пальцами.
    Но, вот, заднее на mtb, которое всего-то 29-2.1, и качается как раз 2.0, пальчиками уже фиг прожмёшь. И, наверное, можно сказать, что на этом давлении оно как камень.
    Последний раз редактировалось SE4.; 21.09.2022 в 01:29.

  9. #18329
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Помню, заехал в лужу, сбил переклюк с места, поехал к мастеру, он естественно мне и поменял сразу трос с рубашкой, хотя до лужи было нормально, дело было только в сбитом переклюке. В тепле у меня переклюк работает как часы. Скорее у меня уже дело в цепи, с которой я не смывал консервацию, только смазал. Но ведь Шимано не рекомендует смывать, но видимо рекомендации для теплого климата..
    Хех, так цепь не только смазывать нужно, но и мыть. *****а она на себя собирает кучу. Даже на восковых смазках.

  10. #18330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    А от ширины покрышек не зависит, разве?
    Зависит конечно, не уточнил, там про другое было.
    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Но, вот, заднее на mtb, которое всего-то 29-2.1, и качается как раз 2.0, пальчиками уже фиг прожмёшь.
    Оно конечно твёрже чем дорожное но всё-таки всё ещё легко прожимается. Где-то около 3.5+ атм как камень становится по пальцам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44