Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1832
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

Цитата Сообщение от klop Посмотреть сообщение
    Я бы волновался больше насчет очень маленького зазора между крылом и колесом - это тупо не безопасно. Крепеж, судя по фото, вполне можно доработать напильником, расточив паз или перевернув крепление, чтобы крыло было выше гориллы.
    Однако школьный курс геометрии подсказывает, что если поднять крыло без увеличения его площади, то вода станет залетать не только на крыло, но и на мордашку счастливого владельца крыла. Лично я решил этот вопрос при помощи ножниц, папки для бумаг и нескольких стяжек (=щиток на вилку+щиток на нижнюю трубу для аристократов).
    Из опасностей тут существует только опасность заклинивания колеса в грязевых условиях. А крыло, закрепленное выше гориллы, будет конфликтовать с короной при складывании вилки на полный ход. Можно конечно успокаивать себя тем что такого никогда не случается, но практика показывает обратное.

Здравствуйте, на колесе написано, что качать до 2.8-4.5 бар.
    Я дунул 2 атмосферы, и уже как камень, едет по асфальту хорошо. Зачем качать больше и нужно ли? Переднее вообще вроде как помягче делают для большего комфорта.
    Последний раз редактировалось Tokisoda; 20.09.2022 в 14:12.

Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    If I sucked as much as you I'd motherf@cking shut it up...

Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    местные диванные катальцы признали "що все фигня, есть свои волшебные формулы - вдуть 100500 очкоу и катать на МТБ по велодорожкам"
    а по мне так самый полный и точный калькулятор давления. Дуешь по нему - радуешься, корректируешь, если понимаешь, что делаешь
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

Цитата Сообщение от Tokisoda Посмотреть сообщение
    Я дунул 2 атмосферы, и уже как камень, едет по асфальту хорошо. Зачем качать больше и нужно ли?
    Если считаете, что велосипед катит хорошо, то не стоит; можно для сравнения несколько увеличить и уменьшить давление воздуха в шинах.
    Размышления о трении качения в системе "колесо- дорога": https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

Цитата Сообщение от Tokisoda Посмотреть сообщение
    Я дунул 2 атмосферы, и уже как камень,
    У тебя либо манометр сломался (проверь другой) либо с пальцами что-то плохое случилось (сил нет). 2 атм мягкое совсем.

Либо ты где-то нашёл фэт-шину, с ней 2атм и правда могут твёрдыми показаться, но на ней никогда не будет 4.5 написано.
    Последний раз редактировалось Were1325; 20.09.2022 в 20:45.

Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    2 атм мягкое совсем.
    Не скажи, всё зависит от катальца. Я вообще дую только 1,8 кг/см² в ведущее колесо, спереди меньше соответственно, при весе меньше 70кг.

Не только давление воздуха в пневмошине определяет её жёсткость.
    Размышления о трении качения в системе "колесо- дорога": https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Не скажи, всё зависит от катальца. Я вообще дую только 1,8 кг/см² в ведущее колесо, спереди меньше соответственно, при весе меньше 70кг.
    Мне показалось, что там ("камень") речь была про продавливание шины пальцами. Так что зависит только от силы пальцев, и по-моему 2атм камнем разве что в возрасте до 10 лет могут показаться.

Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    2 атм мягкое совсем.
    извините, но мягкое только овно, а 2 атм нормальное давление если не 100500 кг для покрышки больше 2"
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

1. multig