Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1734
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #17331

    По умолчанию

    Истчё педали на 40 N/M прикручиваютца

  2. #17332
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Может и правда 40. Давно не снимал шатуны (octalink), запомнилось 20-30 почему-то.
    дык все каретки, которые не прессфит закручиваются 40Нм; Шимано холоутек, квадрат, Окатлинк, Поверсплайн, Изис, МегаЭкзо ФСА... да в общем всё закручивается 40Нм.
    Правда народ говорит, что все это фуфло и развод, нужно "опытной рукой" тянуть "до одури";

    кстати, именно поэтому второй ключ нужен чтото типа 20-60(100)Нм но обязательно для обоих видом резьбы. У меня КингТони такой, недорогой кстати (чет 4к стоил)

    а первый нужен типа 3-12(15) для мелких винтиков типа подседела, выноса, роторов итд;

  3. #17333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Правда народ говорит, что все это фуфло и развод, нужно "опытной рукой" тянуть "до одури";
    Так 40Нм это и есть до одури.

  4. #17334
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Так 40Нм это и есть до одури.
    ну как сказать... Зависит то рычага. и "цепкости рук".
    определить на глаз 30-40-50Нм я лично не могу. а разница зачастую дает существенное различие в результате.

  5. #17335
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну как сказать... Зависит то рычага. и "цепкости рук".
    определить на глаз 30-40-50Нм я лично не могу. а разница зачастую дает существенное различие в результате.
    30 Нм. для болта 8 мм.
    40-45 для десятки
    Последний раз редактировалось domyos218; 02.07.2022 в 17:23.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #17336

    По умолчанию

    Всем доброго! Есть велосипед Cannondale TRAIL 4. Недавно услышал "цоканье" при езде, стал выяснять откуда звук. Обнаружил, что передняя звезда вращается восьмеркой. Отвез велосипед в магазин, там веломастер сказал, надо менять систему, там какой-то дефект (то ли брак, то ли после эксплуатации) - вроде бы вал неправильно встает при закручиванье, с кареткой все нормально. В магазине нет подходящей системы, но мастер сказал, что я могу заказать сам систему и привезти он поставит. Хочу заказать FSA COMET Modular, но встал вопрос подойдет ли она, на текущей система звезда 30T, на этой 32T?

    Или какую каретку и систему можно поставить вместо текущих?

    Каретка: FSA MegaExo
    Система: FSA Gamma Pro, 30T

  7. #17337

    По умолчанию

    подскажите шатуны SRAM SX Eagle X-SYNC Crankset - Direct Mount 32 Teeth 11/12-speed будут работать с кассетой Deore 10 ск и задним переклюком M5120?
    и так как у меня задняя втулка под ось 12х142 то мне нужно будет спереди ставить звезду с оффсетом 6мм для чейнлайна 49?

  8. #17338
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alg0re Посмотреть сообщение
    Всем доброго! Есть велосипед Cannondale TRAIL 4. Недавно услышал "цоканье" при езде, стал выяснять откуда звук. Обнаружил, что передняя звезда вращается восьмеркой. Отвез велосипед в магазин, там веломастер сказал, надо менять систему, там какой-то дефект (то ли брак, то ли после эксплуатации) - вроде бы вал неправильно встает при закручиванье, с кареткой все нормально. В магазине нет подходящей системы, но мастер сказал, что я могу заказать сам систему и привезти он поставит. Хочу заказать FSA COMET Modular, но встал вопрос подойдет ли она, на текущей система звезда 30T, на этой 32T?

    Или какую каретку и систему можно поставить вместо текущих?

    Каретка: FSA MegaExo
    Система: FSA Gamma Pro, 30T
    Пусть сами устраняют как хотят

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    подскажите шатуны SRAM SX Eagle X-SYNC Crankset - Direct Mount 32 Teeth 11/12-speed будут работать с кассетой Deore 10 ск и задним переклюком M5120?
    и так как у меня задняя втулка под ось 12х142 то мне нужно будет спереди ставить звезду с оффсетом 6мм для чейнлайна 49?
    Будет . Никто же не мешает.
    Зачем чтото ставить если уже все стоит

  9. #17339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Пусть сами устраняют как хотят
    У велосипеда закончилась гарантия, и в магазине ничего подходящего нет, поэтому приходится разбираться самому.

  10. #17340
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Дефект или брак это их забота

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44