Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1713
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #17121
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    Устройство
    Ноухау для ограничения подвижности тросика...
    А эти резинки я ни разу не видел, чтоб на своем месте были, болтаются посередине тросика гирляндой
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #17122
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    кажись это шимановское ноу-хау для другого
    Да в общем это не имеет существенной разницы, в любом случае это наконечник на рубашку и защитная резинка. В комплекте к переклюку идёт один "штук", в наборе - 4, тут как хочешь, можешь все на одну раму, можешь как ремкомплекты. Даже одну можно вешать на верх рамы, но мне больше нравится на самое грязное место, хотя пластиковый наконечник рубашки это не самая надёжная вешь.

  3. #17123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soulfood Посмотреть сообщение
    Cие устройство шло в комплекте с шимановским кабельсетом в комплексте с стандартными колпачками для заднего переключателя в кол-во 1 шт. Судя по всему вы правы, но ставится 1 резинка смотрящая по ходу движения, видимо.
    Что за комплект у Вас такой, с одним пыльником? Вот только что сфоткал комплект из "сундука". Натур джапан продукт Y60098019. В нём этих резиновых "гульфиков" аж семь(!) штук. И по этому количеству понятно, как Шиманы предполагали их ставить: 4 штуки на трубу (по 2 троса на трубе, верхней или нижней), 2 штуки на перо (ещё один разрыв оплётки заднего переключателя) и седьмой - на упор верхней тяги переднего переключателя. Здесь ему (одному) самое место, только я не уверен, что он будет там держаться. В смысле пыльник на наконечнике. Вверх ногами...

    Y60098019.jpg Y60098019_inside.jpg
    И я правильно сказал выше: пакет с пыльниками Y6AM98080 действительно содержит 4 пары наконечник+резинка.

    uncle sergio, Chute,..
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ноухау для ограничения подвижности тросика...
    А эти резинки я ни разу не видел, чтоб на своем месте были, болтаются посередине тросика гирляндой
    Эти пыльники на подвижнность тросов никак не влияют: тросы натянуты, пыльники установлены по прямой, без изгибов. И ничего они не болтаются. У меня на МТБэхе на верхней трубе 4 штуки установлены. На перпере пара лет 8 стоит (но я им и не пользуюсь. Почти...), а на заднем года 4 назад ставил новые, потому что уже пора было тросик/оплётку поменять. ))) Работают? Да, под ними всё сухо и чисто. Но я в последнее время на "изолирующие комплекты" Seal Kit от Jagwire стал переходить. В них ничего особенного. Только кембрики да наконечники оплётки с носиками и/или уплотнителями (hooded). Но всё получается аккуратно, тросы по всей длине (где нужно) закрыты. Супер! Если до конца прижмут с поставками, то на Али можно поискать лайнеры (как китайцы пишут "универсальные" - ога, щаз, так им и поверили!). Лайнеры на шифтеры мне не попадались, но для тормозов у них точно есть. Сам видел. Вот они поверх "носатых" наконечников оплётки переключателя (а может быть и тормоза) в качестве защиты и пойдут. )))

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    тут как хочешь, можешь все на одну раму, можешь как ремкомплекты. <...> пластиковый наконечник рубашки это не самая надёжная вешь.
    В плане разноообразия и надёжности Jagwire, с моей точки зрения, абсолютно хороши. Надо только разобраться, что действительно "по делу", а что пытаются "впарить"... Китайцы что-то похожее пытаются смастерить, но пока не очень...

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Пластиковая часть работает концевиком для рубашки тормоза и вставляется в переключатель
    Зачем рубашку тормоза в переключатель заталкивать?

  4. #17124

    По умолчанию седушка скрипит

    Здравствуйте , подскажите , крепление седушки болтается и скрипит , резинка долго не держится , или вылетает или металл его перекусывает , что можно сделать ?
    изображение_2022-06-15_092005249.png

  5. #17125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murad_ Посмотреть сообщение
    ... резинка долго не держится , или вылетает или металл его перекусывает , что можно сделать ?
    Если вариант поменять сидушку - "не вариант", то увы, ничего.
    Задняя часть сиденья подпружинена, эта точка работает не только как опора, но и как шарнир. Любую резинку будет давить и плющить.
    Смириться, и считать скрип "фичей".

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Хотя...
    Если сильно захотеть - можно подобрать фторопластовую втулку (или пруток, с последующим сверлением), разрезать с одного края (или, если не сможет растопырится, то и на две половинки), вставить и плотно затянуть.
    Фторопласт плотнее, так быстро, как резинку, не раздавит. И скрипеть не должен.

  6. #17126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murad_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , подскажите , крепление седушки болтается и скрипит , резинка долго не держится , или вылетает или металл его перекусывает , что можно сделать ?
    Вложение 676262
    а какая резинка использовалась? Я б кусок камеры намотал. Может даже в несколько слоев

  7. #17127
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Зачем рубашку тормоза в переключатель заталкивать?
    Пардоньте, описАлся, рубашку троса имел ввиду.
    В остальном, у меня просто уже настолько давно целиковые рубашки переключения (и даже гидравлика ), что я уже забыл про рамы, где рубашки живут кусочками и трос виднеется в обнажённом виде. Грешен, прошу простить.

  8. #17128

    По умолчанию

    Какой стороной првильно ложить проставки меж звёздами при сборе?
    проставка.jpg

  9. #17129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    До конца он и не обязан заходить - толщина локринга не более 3 мм
    Для удержания кассеты нужен хлыст

    https://xvelo.ru/wa-data/public/shop...7/4367.970.jpg

    Не знаю, про что видео, про которые Вы говорите возможно там заснят процесс съёма барабана кассетной втулки, некоторые из которых легко снять вместе с осью, открутив гайки/сняв колпачок с левой стороны.
    Гайку эту хитрую с помощью съемника и самодельного хлыста снял. Но звездочка не снимается. Что дальше откручивать и как не пойму!
    IMG_20220615_141718.jpgIMG_20220615_141732.jpg

  10. #17130

    По умолчанию

    Что-то начинаю я боятся, что какая-то звездочка у меня нестандартная. Складывается, что открутил я не крепежную гайку, а гайку, которая от грязи защищает и дальше что-то еще крутить надо и вот эту звездочку(что на фото) я не поставлю туда.IMG_20220615_142941.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44