Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1707
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #17061

    По умолчанию

    Здравствуйте. В меня врезался велосипед, пострадала карбоновая вилка. Интересует какие последствия меня могут ожидать, и чем лечить такое? IMG_20220610_093951.jpgIMG_20220610_093302.jpg

  2. #17062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mideya Посмотреть сообщение
    В меня врезался велосипед, пострадала карбоновая вилка. Интересует, чем лечить такое?
    ездой по ПРАВОЙ стороне улицы.

  3. #17063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    ездой по ПРАВОЙ стороне улицы.
    А дельных советов нет у тебя остряк?

  4. #17064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mideya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В меня врезался велосипед, пострадала карбоновая вилка. Интересует какие последствия меня могут ожидать, и чем лечить такое? Вложение 675942Вложение 675943
    Я бы эпоксидкой замазал и покрасил. Там мизерная часть слоя задета. Абсолютно не критично

  5. #17065

    По умолчанию

    для залива тормозухи на тектро 275 я должен выкрутить этот винт, закрутить штуцер с трубкой, заполнить систему из шприца тормозухой, потом открутить штуцер с трубкой, и пока из этого отверстия тормозуха выливается обратно резкими движениями перекрыть это отверстие винтом? я правильно описал алгоритм операций?

  6. #17066
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mideya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В меня врезался велосипед, пострадала карбоновая вилка. Интересует какие последствия меня могут ожидать, и чем лечить такое? Вложение 675942Вложение 675943
    Судя по фото никаких серьёзных повреждений не видно, только ободрался слой лака

  7. #17067

    По умолчанию

    Спасибо, утешили. А то, я уже начала искать вилку, а их в продаже нет. Звонила официалу, сказали что если заказывать то 2 года ждать это merida silex cf2.
    Последний раз редактировалось Mideya; 11.06.2022 в 22:12.

  8. #17068

    По умолчанию

    На моей мериде на покрышке merida nylon отслоился протектор, заказала Maxxis Crossmark II. Но 2015-го года... Наверно не стоит брать такую старую, вроде бы срок годности 5 лет... Или, учитывая, что зимой вел будет стоять на неотапливаемом балконе, что пока я на работе он сиротливо пристегнут на улице, взять Maxxis Crossmark II за 2т.р.? Использую в городе, в лесу, по грязи.

  9. #17069

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите, плиз - замучали проколы передней покрышки. Хочу сменить, что посоветуете?

    Велик Outleap найнер, стоковые покрышки CST JackRabbit 29*2,25

    Хочу что-нибудь антипрокольное, только как антипрокольность понять не знаю. Ценник в разумных пределах не важен, пусть будет до 5 тысяч за покрышку. Цель - поставить и забыть.


    Из того, что присмотрел:
    1. Покрышка 29x2.25 Schwalbe Nobby Nic Wire Perfomance Addix 67EPI 11159130
    2. Schwalbe HURRICANE 29x2.25 (57-622), Performance ADDIX, HS499, B/B-SK, 67TPI
    3. Покрышка Schwalbe 29 TOUGH TOM K-Guard SBC (2, 25)

    Что посоветуете?

    P.S.: во мне центнер веса - возможно из-за этого проколы. Но заднее при этом без проблем, тьфу-тьфу-тьфу

  10. #17070

    По умолчанию

    Schwalbe big apple (performace line, raceguard, liteskin).
    Drondster, то что в скобках -- уточнение маркировки. Важно, чтобы боковины оказались тонкими и гибкими -- тогда покрышка окажется быстрой.
    О проколах забудешь, отвечаю. У меня таких две пары; пятый сезон катаю; на этих -- ни одного прокола.

    А проколы точно со стороны дороги? А то бывают проколы от флиппера или острого бурта покрышки.

    Что это слик, пусть не смущает: для сухих грунтов хватает везде, ну если только не карабкаться в кручу по сыпучему грунту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44