Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1686
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #16851

    По умолчанию

    Сергей 66, по описанию - типичная ашановилка на длинных болтах, которые выкручиваются сверху с, пардон за каламбур, длинным удлиннителем, но раньше они хотя бы болты ставили с внутренним шестигранником. Головка под 1/4" вороток нужного размера не входит?

  2. #16852
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Да действительно - это типичная ашанвилка. Сейчас смотрел специально видео на канале Lexapskov. Там он конкретно такую же разбирает. Она разбирается сверху. На пружинах нет никакого эластомера. И шпилька которая торчит из под штанов - это и есть выступающая часть того самого длинного болта,головку которого я вижу в глубине ног. Чтобы мне удачно его открутить,мне теперь надо не только длинную насадку,но также надфилем подравнять поврежденную резьбу в местах ударов молотком... то есть снять фаску под углом,чтобы в процессе отворачивания этого болта изнутри,была вероятность прореза канавки поврежденного участка резьбы на шпильке при помощи внутренней резьбы в отверстиях штанов!
    Насадки конечно у меня нет. А вот наборы головок с ключами на 1/4 и 1/2 у меня есть.

  3. #16853

    По умолчанию

    Прошу сильно не пинать. Как такие втулки 12x142 разбираются, если что. На будущее интересно. Ключём зацепиться не за что. Где почитать?
    Последний раз редактировалось Serg122; 07.02.2022 в 18:01.

  4. #16854

    По умолчанию

    ПыСы. Виноват, посмотрел видео. Нужно снять хабэндкапсы)
    Последний раз редактировалось Serg122; 07.02.2022 в 19:00.

  5. #16855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Не то, это легко найти. Нужно именно по кишкам
    Что нашёл, то и предложил. Согласен с
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сдается мне что нет такой схемы. поскольку не подразумевается ее разборка.
    У Шимано тоже есть узлы, которые на взрыв-схемах показаны как неразборные: вряд ли кто-то будет конструкторскую документацию в инет сливать. И да, дальше только методом тыка...

  6. #16856

    По умолчанию

    на веле трещотка 7 звезд,погнутая стальная рама в месте крепления переключателя, хочу попытаться выровнять
    как должны находится ролики заднего переключателя при отсутствии цепи и троса натяжения? под самой маленькой звездой?

  7. #16857
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grigoriyi Посмотреть сообщение
    на веле трещотка 7 звезд,погнутая стальная рама в месте крепления переключателя, хочу попытаться выровнять
    как должны находится ролики заднего переключателя при отсутствии цепи и троса натяжения? под самой маленькой звездой?
    да. Маленькая звездочка трещетки в вертикальной плоскости совпадает с роликами. Граничное положение верхнего ролика регулируется винтом на переключателе, после аыправления рамы, когда цепь накините. Натяжение троса задает это положение ролика октнчательно -подстроите вращением барашка на заднем переключателе и на триггере ( манетке или грипшифтере, что у вас там стоит на руле).

  8. #16858
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Всем привет! Возник вопрос, можно ли поменять строну гидролинии на калипере BR8100? Сейчас она подходит с внутренней части (со стороны колеса). Рама сварена таким образом, что целесообразнее тащить с наружной части. Болт какой то есть.20220214_174834.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось old cop; 14.02.2022 в 18:00.

  9. #16859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
    На мтв Hartman Hyrrikan 27.5 стоит стоковая вилка(без блокировки) которую пора обслужить! Не могу снять с нее штаны... Дело в том что снизу штанов нет никаких гаек,которые обычно наворачиваются на торчащие направляющие с резьбами выглядывающими из левого и правого отверстий из днищ штанов(обычно открутив эти гайки и легонько стукнув... быстро и легко можно снять штаны обнажив ноги вилки). В моем же случае,из днища штанов,направляющие с голыми резьбами торчат и все... Пытался молотком немного постучать по торцам направляющих... гнется металл и ни в какую не подается. Вверху короны под двумя абсолютно одинаковыми пластиковыми черными пробками закрывающими полость ног - оказалась пустота вместо амортизаторов... амортизаторов не видно в упор... а в глубине каждой ноги видна некая гайка или головка болта до которой мне не добраться без длинного спец ключа. Вопрос! Это вообще разборная вилка или нет? И где в таком случае расположены пружины? Наверное между ногами и штанами? Помогите разобраться в разборке данной конструкции вилки. СПАСИБО.
    Я разбирал подобную ашан вилку. Да болты изнутри откручиваются там или 5 или 6 шестигранник. Я брал длинную арматуру, делал на её конце 1/4 квадрат, на квадрат одевал головку торцевую 1/4 m10 по моему, а в головку шестигранный переходник с жопкой м10 и рабочей стороной то ли 5, то ли 6. В общем - оно того не стоит, разобрать геморой, а собрать ещё больший геморой. Это просто одноразовый макет вилки... Там внутри две пружины между ногами и штанами, обслуживать особо нечего..
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 14.02.2022 в 23:41.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  10. #16860

    По умолчанию

    Подскажите, как вы выпрессовываете подшипники из алюминевых перьев и линков подвески? Можно это сделать на коленке,
    конструкцией из болта и шайб? Или нужен пресс или спец инструмент?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44