Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1613
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #16121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    или можно в отверстие кронштейна вкрутить шпильку м10 шаг 1. шпилька должна быть строго параллельна оси втулки
    Хорошо, если я так сделаю и отрегулирую, проблема останется, то причина задний переключатель ? Он вообще ремонтируется или тупо покупается новый ?

  2. #16122

    По умолчанию

    Ролики заменяются, перекосы до каких-то пределов устраняются, люфты - нет. Если залюфтил (помимо роликов), то скорее не лечится.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #16123
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    проблема останется, то причина задний переключатель
    да, если кронштейн выправлен и переключение не работает то проблема в переклюке. тросик рубашка должны быть новые разумеется.
    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    Он вообще ремонтируется или тупо покупается новый ?
    прежде чем покупать думаю стоит попробовать починить..

  4. #16124

    По умолчанию

    Понял, ладно завтра буду шпильки мастерить.

  5. #16125

    По умолчанию

    Добрый день.
    Есть воздушная вилка, откатал один сезон. Сейчас решил сделать ей ТО.
    В штанах масла не было, там густая очень скользкая смазка.
    Открутил гайку с ниппелем для накачки вилки, там немного масла. Проблема в том что в масле плавают какие-то белые потроха.
    Вопрос в следующем: какое масло лить в воздушную пружину? Обязательно ли лить вилочное масло? Или можно использовать моторное или трансмиссионное с определенной вязкостью?

  6. #16126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    dsprts, я тоже думал спицы, пока подседел не вытащил и не протер и его и трубу подседельную внутри.
    я вставал с седла. даже заметил в каком именно месте щелчок. при поднятии колеса и его кручении все тихо.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от vers26 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Есть воздушная вилка, откатал один сезон. Сейчас решил сделать ей ТО.
    В штанах масла не было, там густая очень скользкая смазка.
    Открутил гайку с ниппелем для накачки вилки, там немного масла. Проблема в том что в масле плавают какие-то белые потроха.
    Вопрос в следующем: какое масло лить в воздушную пружину? Обязательно ли лить вилочное масло? Или можно использовать моторное или трансмиссионное с определенной вязкостью?
    для лета не так актуально. обычно жидкое льют типа 0w-5. ноги попробуй смазать монтажной пастой для коленвала. из пскова чел советовал.

  7. #16127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vers26 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Есть воздушная вилка, откатал один сезон. Сейчас решил сделать ей ТО.
    В штанах масла не было, там густая очень скользкая смазка.
    Открутил гайку с ниппелем для накачки вилки, там немного масла. Проблема в том что в масле плавают какие-то белые потроха.
    Вопрос в следующем: какое масло лить в воздушную пружину? Обязательно ли лить вилочное масло? Или можно использовать моторное или трансмиссионное с определенной вязкостью?
    Добрый. Я в маниту мархор в воздушную камеру лью кисель из пм600 и трансмиссионка g-box atf far east. (По советам Леха Псков сервис). В штаны того же фарист подлил, на бушенги мазнул пм600. В теплую погоду работает изумительно! При -5 чуть ватно. Но зимой больше не езжу. Вот

  8. #16128

    По умолчанию

    Добрый день.

    Есть система Samox 30/46T переключатель Sora

    Подойдет ли система 34/50T под этот переключатель и какие нюансы могут вылезти?

    (нашел вот такую https://aliexpress.ru/item/100000633...47af3c00vZolQo)

  9. #16129

    По умолчанию

    Здравствуйте, вел Trek 3500, задний переключатель был турнел MD RX 35, хочу заменить на переклюк Shimano Acera M360, посмотрел видео и фото в сети, смущает то, что крепление у него какое-то немного другое, подойдет он или петух тоже придется менять?

  10. #16130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Henri_IV Посмотреть сообщение
    смущает то, что крепление у него какое-то немного другое, подойдет он или петух тоже придется менять?
    А что именно смущает? Турнеи бывают с креплением на
    ось... Но на картинках Трека 3500 виден петух. Резьба крепления у всех переклюков одинаковая - М10х1. Так что, скорее всего, дополнительно ничего менять не придётся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44