Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1475
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #14741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    А можно в порядке действий. Вин Н у меня прям выкручен, поднят.
    Да какой там порядок. Регулировку чуть натянуть и все.
    Вы писали, что характер переключения изменился с "нажимать сильно на переключатель и держать" на "теперь прям сильно". Думаю, это соответствует полобороту регулировки на манетке.
    Конечно при улучшении заброса на 3-ю, может ухудшиться сброс на 1-ю, но тут уж надо середину выбирать.

    А сам переклюк по высоте не передвигали?

  2. #14742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    посмотрите в ютубе, полно руководств.
    из оборудования нужен шприц.
    Понял спасибо

  3. #14743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Да какой там порядок. Регулировку чуть натянуть и все.
    Вы писали, что характер переключения изменился с "нажимать сильно на переключатель и держать" на "теперь прям сильно". Думаю, это соответствует полобороту регулировки на манетке.
    Конечно при улучшении заброса на 3-ю, может ухудшиться сброс на 1-ю, но тут уж надо середину выбирать.

    А сам переклюк по высоте не передвигали?
    Регулировку чуть натянуть - это где, бочонок слева на тормозе пластиковый? У меня до упора

    Я когда настраивать начинал, сделал ему до упора и повернул на оборот назад (ориентировался на видео).
    Последний раз редактировалось Жук1; 15.07.2021 в 10:00.

  4. #14744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    Регулировку чуть натянуть - это где, бочонок слева на тормозе пластиковый? У меня до упора

    Я когда настраивать начинал, сделал ему до упора и повернул на оборот назад (ориентировался на видео).
    Ну раз регулировка на манетке закончилась, тогда надо трос подтянуть в месте крепления к переключателю - очевидно же.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 15.07.2021 в 10:45.

  5. #14745

    По умолчанию

    Ну у меня вроде натянут сильно, т.е. сам трос, где он затягивается шестигранником, около переднего переключателя? Там он должен быть хорошо натянут. Может быть - это сам трос, так как у меня там так вид его, уже не толстенький, а вместе затяга уже плоский)

    Можно ли смазать тросик самому, может в нём дело?
    Последний раз редактировалось Жук1; 15.07.2021 в 11:56.

  6. #14746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    Ну у меня вроде натянут сильно, т.е. сам трос, где он затягивается шестигранником, около переднего переключателя? Там он должен быть хорошо натянут. Может быть - это сам трос, так как у меня там так вид его, уже не толстенький, а вместе затяга уже плоский)

    Можно ли смазать тросик самому, может в нём дело?
    Понятно, что он натянут , иначе как бы он переключал?
    Сдвинуть трос нужно. Ослабить болт, сдвинуть на пару-тройку мм и обратно затянуть. Тогда появится возможность регулировать на манетке.

  7. #14747
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Понятно, что он натянут , иначе как бы он переключал?
    Сдвинуть трос нужно. Ослабить болт, сдвинуть на пару-тройку мм и обратно затянуть. Тогда появится возможность регулировать на манетке.
    Не появится. Барашек кончился
    Так что сначала надо его вкрутить, потом натягивать.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #14748

    По умолчанию

    Что-то я запутался, скажите ещё раз порядок действий какой мой?) Можно да же как для чайников, медленно и два раза)
    Последний раз редактировалось Жук1; 15.07.2021 в 14:16.

  9. #14749

    По умолчанию

    Друзья, доброго времени суток! Я здесь человек новый, поэтому сразу не закидывайте помидорами пожалуйста.
    Купил велик, пришел разобранный полностью в коробке, собрал, настроил передачи, тормоза (кверху колесами).
    Вышел на улицу поехал... все прекрасно переключается, но на повышенных передачах, т.е. когда цепь переходит на звездочку меньшего диаметра, начинает прыгать (проскакивать) цепь по этой звездочке.
    Как бы всё новое и звездочки и цепь, в чем может быть проблема? Подозреваю что натяжение цепи надо сделать побольше... но убрав (выбив) одно звено назад дороги уже не будет,
    поэтому решил проконсультироваться у специалистов в этом плане. Может кто сталкивался?
    В интернете описаны подобные случаи лишь при износе звездочек или цепи, для нового оборудования причин и способов устранения не нашел.
    Если где-то здесь уже есть решение, пожалуйста тыкнете носом.

  10. #14750
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RainbowTM Посмотреть сообщение
    Друзья, доброго времени суток! Я здесь человек новый, поэтому сразу не закидывайте помидорами пожалуйста.
    Купил велик, пришел разобранный полностью в коробке, собрал, настроил передачи, тормоза (кверху колесами).
    Вышел на улицу поехал... все прекрасно переключается, но на повышенных передачах, т.е. когда цепь переходит на звездочку меньшего диаметра, начинает прыгать (проскакивать) цепь по этой звездочке.
    Как бы всё новое и звездочки и цепь, в чем может быть проблема? Подозреваю что натяжение цепи надо сделать побольше... но убрав (выбив) одно звено назад дороги уже не будет,
    поэтому решил проконсультироваться у специалистов в этом плане. Может кто сталкивался?
    В интернете описаны подобные случаи лишь при износе звездочек или цепи, для нового оборудования причин и способов устранения не нашел.
    Если где-то здесь уже есть решение, пожалуйста тыкнете носом.
    https://si.shimano.com/#/ru/DM/GN0001
    https://si.shimano.com/#/
    в ютубе поиск по запросу "настройка заднего переключателя"

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    Что-то я запутался, скажите ещё раз порядок действий какой мой?) Можно да же как для чайников, медленно и два раза)
    Вам тоже можно ознакомиться, см. эти ссылки несколькими строчками выше в этом сообщении, пошаговая инструкция от Shimano для переднего переключателя
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 15.07.2021 в 15:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Dmitrii80

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44