Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1464
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #14631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smokycat Посмотреть сообщение
    Вложение 654263
    Получил "радость" каждого велосипедиста. Подскажите на сколько это критичино, царапина не большая но довольно глубокая. Возможно как-то уже придумали способы залатать такие царапки? (может показаться что вмятина на ноге, но это просто отражение горилы, удачно вышло фото
    Есть сбоку, но на расстоянии около 25мм от верха. Катаю так, подшлифовал чуток нолёвкой и всё.

  2. #14632

    По умолчанию

    Привет! хочу поменять тросики и рубашки переключателей и тормозов на stels. Купил тросики и рубашки которые подходят для переключателей скоростей и другие которые нужны для тормозов. Можно ли проложить их до конца в рубашке? Просто сейчас рубашка на верхней раме отсутствует. Мне как то кусками рубашку не хочется прокладывать. Хотя ножницы для резки кабелей и рубашек я заказал, так же как и втулки разные.
    Вот на фотографиях некоторых импортных велосипедов я видел что там в рубашке проложены и переключатели тоже, не только тормоза. Сейчас например смотрел фото на авито Грэвел GT -у него все в рубашках не разрезанных.
    У меня дисковые механические тормоза и переключатель на 8 скоростей и другой на 3. Можно ли не разрезанную рубашку для переключателя проложить?

  3. #14633
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smokycat Посмотреть сообщение
    Вложение 654263
    Получил "радость" каждого велосипедиста. Подскажите на сколько это критичино, царапина не большая но довольно глубокая. Возможно как-то уже придумали способы залатать такие царапки? (может показаться что вмятина на ноге, но это просто отражение горилы, удачно вышло фото ������ )
    Картина удручающая. Проблемы - входящая царапка в штанину раздираетрезину. Дальше думай сам)

  4. #14634

    По умолчанию замена тросиков и рубашек переключателей и тормозов

    Привет! хочу поменять тросики и рубашки переключателей и тормозов на stels. Купил тросики и рубашки которые подходят для переключателей скоростей и другие которые нужны для тормозов. Можно ли проложить их до конца в рубашке? Просто сейчас рубашка на верхней раме отсутствует. Мне как то кусками рубашку не хочется прокладывать. Хотя ножницы для резки кабелей и рубашек я заказал, так же как и втулки разные.
    Вот на фотографиях некоторых импортных велосипедов я видел что там в рубашке проложены и переключатели тоже, не только тормоза. Сейчас например смотрел фото на авито Грэвел GT -у него все в рубашках не разрезанных.
    У меня дисковые механические тормоза и переключатель на 8 скоростей и другой на 3. Можно ли не разрезанную рубашку для переключателя проложить?

  5. #14635
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Можно, но цельная лучше. НО 2 троса в 1 рубашку не выйдет.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 07.07.2021 в 21:19.

  6. #14636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Можно, но цельная лучше. НО 2 троса в 1 рубашку не выйдет. А гревел это говно)
    для каждого троса отдельная рубашка конечно. По раме 3 рубашки будут проложены две на переключатели и одна на тормоз. Гревел GT на авито классный кстати, очень красивый - 57000р стоит )) Ну я конечно покупать его не буду, у меня и мой stels хорошо ездит. Я просто смотрел как на нем рубашки тросиков проложены.

  7. #14637
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Привет! хочу поменять тросики и рубашки переключателей и тормозов на stels. Купил тросики и рубашки которые подходят для переключателей скоростей и другие которые нужны для тормозов. Можно ли проложить их до конца в рубашке? Просто сейчас рубашка на верхней раме отсутствует. Мне как то кусками рубашку не хочется прокладывать. Хотя ножницы для резки кабелей и рубашек я заказал, так же как и втулки разные.
    Вот на фотографиях некоторых импортных велосипедов я видел что там в рубашке проложены и переключатели тоже, не только тормоза. Сейчас например смотрел фото на авито Грэвел GT -у него все в рубашках не разрезанных.
    У меня дисковые механические тормоза и переключатель на 8 скоростей и другой на 3. Можно ли не разрезанную рубашку для переключателя проложить?
    Можно но потом не жалуйся
    Последний раз редактировалось colorex; 07.07.2021 в 17:44.

  8. #14638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Можно но потом нн эалуйся
    просто так вобще делают? Я поэтому и стал смотреть фотографии дорогих велосипедов чтобы посмотреть как укладывают тросики. Разрезанная рубашка мне не нравится как то, хочется чтобы целиковая была. И по дизайну так лучше смотрится

  9. #14639
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я проложил цельную в места раздельной. На ютубе есть инструкции погляди.

  10. #14640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Я проложил цельную в места раздельной. На ютубе есть инструкции погляди.
    ок, спасибо. Посмотрел в ютубе, а там те кто делает скрытую проводку тросиков внутри рамы тоже целиковую рубашку прокладывают. То есть сейчас же современной считается скрытая в раме проводка тросиков. И там они целиком рубашку продевают через раму. Так что впринципе у меня тоже должно все работать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44