Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1293
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #12921

    По умолчанию

    sawabear, систему надо ставить с таким же количеством зубьев (48 не пойдёт), иначе придётся менять пер. переключатель.
    Цепь у меня стоит КМС Z8.3, ничо вроде. Шатуны берите алюминиевые.
    За остальное не скажу
    Последний раз редактировалось Гроня; 23.04.2021 в 16:55.

  2. #12922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    sawabear, систему надо ставить с таким же количеством зубьев (48 не пойдёт), иначе придётся менять пер. переключатель.
    Цепь у меня стоит КМС Z8.3, ничо вроде. Шатуны берите алюминиевые.
    За остальное не скажу
    Ну, так уж сразу менять переключатель. Передвинуть повыше - да. Но может оказаться труднее настроить и в каких-то положениях цепь будет тереть рамку.

  3. #12923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Ну, так уж сразу менять переключатель. Передвинуть повыше - да.
    Интересно, а для чего тогда производители пишут на перпере кол-во зубьев, на которое он рассчитан?
    DSCN6232.jpg
    Если провести условную линию по касательной к зубцам всех трёх звёзд, то эта линия будет параллельна траектории движения рамки переключателя. Подняв переклюк до уровня 48Т, вы установите его по третьей звезде, но на второй звезде уже не будет нужного расстояния между ней и рамкой. Будут ли переключаться передачи при таком раскладе, вопрос очень спорный. Скорее всего будут, но о чёткости переключения, думаю, что можно будет забыть. И зачем такой колхоз советовать на велофоруме?

  4. #12924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sawabear Посмотреть сообщение
    Пришло время менять трансмиссию GT Agressor 1.0 (2015 год покупки). Подскажите, что выбрать?
    У Вас в таблице система Турней с 175 мм шатунами, а катали Вы с какими? Вот подборка на 170 мм с алюминиевыми шатунами в стелсвело. (Но через Почту России они не высылают: только СДЭК, Деловые Линии или Энергия. Я у них с доставкой ничего не заказывал, но "физически" - абсолютно нормальные люди).
    Там же выбор кассет на 8 скоростей (только шимановские и ценник лучше чем на Озоне).
    Цепь можете тоже посмотреть. Я бы рекомендовал только вот эту (у неё пины "скрытые" - хорошо для переднего переключателя и кассеты).

  5. #12925

    По умолчанию

    Гроня, жесть у тебя он не соосно стоит

  6. #12926
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это что, велопроизводители "Генеральную линию партии" сменили? Вроде раньше для ПП один из основных параметров был - разница в зубьях бАлшой и срэдней (или малой для двойника). Сейчас, если ПП новомодный, не на хомуте - да, может с обычных МТБ звёзд на гибирид не пройти - хода по вертикали не хватит. А так я такой переход делал без проблем - но у мну чуть другие были звёзды, 44-32-22 и 48-36-26 Проблем при заменах тудой-сюдой не было.

  7. #12927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Гроня, жесть у тебя он не соосно стоит
    Не соосно что с чем? Я как-то не заморачиваюсь этим вопросом. Переключает по щелчку очень чётко, цепь за рамку не цепляет, ну и ладно. В космос лететь на нём я не собираюсь

  8. #12928

    По умолчанию

    Всем привет. Чем можно отмыть спицы от грязи и ржавчины?
    Концентрат на озоне продают с кислотой - не пойдет? Видел мотоциклетные обода и спицы чистят концентратом для бесконтактной мойки.

  9. #12929

    По умолчанию

    WebFXx, я думаю что ничем не очистите, если оцинкованные. То есть грязь очистить можно, но только вместе с оцинковкой, потом будут ржаветь. Если ошибаюсь, то буду рад узнать чей-то передовой опыт в этом деле, потому что у меня спицы тоже стали цвета дорожной грязи

  10. #12930
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WebFXx Посмотреть сообщение
    Всем привет. Чем можно отмыть спицы от грязи и ржавчины?
    Концентрат на озоне продают с кислотой - не пойдет? Видел мотоциклетные обода и спицы чистят концентратом для бесконтактной мойки.
    Типа https://www.onlinetrade.ru/catalogue...bs_description
    только в мелкой упаковке лучше брать
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44