Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1270
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #12691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    а какая ширина тормозной дорожки на роторах, в мм? и сколько ширина самого ротора
    Не могу измерить, велосипед всё ещё на гарантийном "ремонте". Ротор диаметром 160мм, на сколько помню. Ротор должен быть такой.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    колодки ещё не сносились и наполовину, ещё чуть и друг в друга упрутся, а ротор не зажмут. Ещё и перекос поршней. Если гидра.
    во-во. выходит это брак и остаётся судиться, если магазин называет это "особенностью" и ничего не хочет исправлять?
    Да, тормоз гидравлический.
    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    сделайте фото, хотелось бы посмотреть на это чудо внимательней.
    Нашел старое фото, ещё до того, как сдал в ремонт по гарантии (велосипед всё ещё там). Вроде видно, как стачивается ротор.
    120c3999-25ad-47b3-90e3-52341e4bfb05.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Radbit; 14.04.2021 в 09:41.

  2. #12692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Выбил, вбил? Выжимки нет что-ли?
    нет, нету. У меня замок.
    Описанное касается нового велосипеда жены, прошел всего 50 км.
    Тут смотря как и каким молотком бить. Но чувствуется как оно идет в любом случае. Если не кувалдой с размаха.
    Последний раз редактировалось Luxik; 14.04.2021 в 08:13.

  3. #12693
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luxik Посмотреть сообщение
    нет, нету. У меня замок.
    Описанное касается нового велосипеда жены, прошел всего 50 км.
    Тут смотря как и каким молотком бить. Но чувствуется как оно идет в любом случае. Если не кувалдой с размаха.
    Старый пин может заклинивать звенья. Хоть чуток, но будет отличаться от соседних по свободе движения
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #12694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luxik Посмотреть сообщение
    нет, нету. У меня замок.
    Описанное касается нового велосипеда жены, прошел всего 50 км.
    Тут смотря как и каким молотком бить. Но чувствуется как оно идет в любом случае. Если не кувалдой с размаха.
    Принципиальная ошибка - наличие замка не означает отсутствие необходимости в выжимке. Эти аспекты вообще не связаны между собой никак.
    Если у Вас рвется цепь (а рвется она в любом случайном месте а вовсе не по замку) в поле и нет выжимки - Вы идете пешком. Потому, что даже если есть второй замок, нужно как-то отсоединить лишнее звено, и пассатижи тут бесполезны.
    Правильное соединение подразумевает не одну, а две операции: запрессовка и регулировка пина. Просто запрессовка приводит к тому, что звенья сдавливаются между собой. Результат: соединение заедает и пин торчит с одной стороны больше, чем нужно. Поэтому пин необходимо прожать, с удерживая щечки с одной стороны. Это можно сделать только выжимкой.
    Не говоря о том, что молотком погнуть звенья, разбить дырки как нефиг делать. Ранее озвученный тут совет о расклепке пина - вообще бред собачий (кошачий ).

  5. #12695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Принципиальная ошибка - наличие замка не означает отсутствие необходимости в выжимке. Эти аспекты вообще не связаны между собой никак.
    Если у Вас рвется цепь (а рвется она в любом случайном месте а вовсе не по замку) в поле и нет выжимки - Вы идете пешком. Потому, что даже если есть второй замок, нужно как-то отсоединить лишнее звено, и пассатижи тут бесполезны.
    Правильное соединение подразумевает не одну, а две операции: запрессовка и регулировка пина. Просто запрессовка приводит к тому, что звенья сдавливаются между собой. Результат: соединение заедает и пин торчит с одной стороны больше, чем нужно. Поэтому пин необходимо прожать, с удерживая щечки с одной стороны. Это можно сделать только выжимкой.
    Не говоря о том, что молотком погнуть звенья, разбить дырки как нефиг делать. Ранее озвученный тут совет о расклепке пина - вообще бред собачий (кошачий ).
    МОжет и ошибка. 5 лет езжу - только сейчас возникла потребность. ВОзникла - заказал.
    Что мешает измерить вылет пина с обоих сторон?
    Расклепку тоже не понял. Там выступ в пару десяток, пин каленый (хз какой там HRC, не мерял). Как и чем его расклепывать и не побить щечки - хз.

  6. #12696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luxik Посмотреть сообщение
    Можно ли юзать цепь таким образом?
    Что за цепь? На дешевых можно. На всех приличных нельзя - при выжимке у пина срывает развальцованный ободок. Нет, можно конечно, но потом не удивляйтесь, если в 50 км от дома цепь порвется.
    И вообще проверь длину цепи, в большинстве случаев можно спокойно убрать еще одно звено.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Radbit Посмотреть сообщение
    Нашел старое фото, ещё до того, как сдал в ремонт по гарантии (велосипед всё ещё там). Вроде видно, как стачивается ротор.
    Не, ну это трындец. Думал там адаптер кривой стоит или шайбы лишние, а тут напрямую на раме так... Снимать торцовкой 5-6 мм явно хреновая затея. Можно конечно 180 (183, 185) ротор поставить и уже играться с протачиванием адаптера или подкладкой шайб.

  7. #12697
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Radbit, так у вас тут не 1/4 площади колодок не входят в контакт с задним ротором, а половина

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    явный брак...

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Старый пин может заклинивать звенья. Хоть чуток, но будет отличаться от соседних по свободе движения
    можно прожать цепь и разработать
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  8. #12698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    явный брак...
    Как мне быть? Заказывать независимую экспертизу и судиться? Может знаете хороших экспертов по этому делу в Москве?

    Причём мне по телефону было озвучено, что у них все велосипеды с такой рамой имеют эту "конструктивную особенность"
    Последний раз редактировалось Radbit; 14.04.2021 в 11:31.

  9. #12699
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,268

    По умолчанию

    Radbit, могу ошибаться, но полное ощущение, что крепеж изначально создан под 180 ротор. Спецификацию рамы бы глянуть. Пост маунт изначально создавался под 160мм диски. Здесь же, под электричку, могли заточить под 180е ротора.

  10. #12700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luxik Посмотреть сообщение
    МОжет и ошибка. 5 лет езжу - только сейчас возникла потребность. ВОзникла - заказал.
    Что мешает измерить вылет пина с обоих сторон?
    Расклепку тоже не понял. Там выступ в пару десяток, пин каленый (хз какой там HRC, не мерял). Как и чем его расклепывать и не побить щечки - хз.
    Не понял, причем тут ваши потребности. Я лишь технические, аспекты объясняю.
    Речь шла про то, что цепь курочить молотком неправильно. И пин без выжимки поставить правильно невозможно. Про потребности и заказы я ничего не говорил.
    Измерять пин не нужно, его лишь нужно поставить правильно, а не забить молотком, а потом негнущуюся цепь "разрабатывать".
    Расклепку выше Kotofej предлагал, я и упомянул по теме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44