Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1241
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #12401
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А за скока лет такое происходит? И да - эта соска с "лягушкой", после одевания зажимать надо или просто на трении?? У меня на лягушке года три уже "компрессия как у боцмана, простыню в задницу засасывает"(С) - но это после переделки, штатно лягушка бышла универсальная, в одну дырку и престу, и шредер надо было пхать ( Гусары, молчать! Ни слова о звезде Фрейде"!!!). Поскольку я люблю спецуальные вещи, да и на всех велах токомо Преста - переделал чисто конкретно чисто на Престу, благо форма прокладки без всяких художеств на букву "Х", чисто шайба. Матерьял резиновой прокладки- Витон, метод - шлифовка шлифголовкой на токарнике. За три года дома - ещё и туго пока одевается... витон злобная резина, мне говорили - даже на женские туХли делали набойки.... сам не делал, правда.
    С 12 года штуки три сменил. И брату одну отвёз на замену. Декатлоновская.
    А ВВВшная сразу объявила недержание.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #12402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kutsyklex Посмотреть сообщение
    Спасибо ,я и имел ввиду болты,но неправильно их обозвал.Родные болты по длине подойдут? А родная звезда с вылетом наружу немного? Я про то что с новой звездой чейнлайн немного внутрь уйдёт?
    3мм надо шайбы и бонки длиннее.

  3. #12403
    Велоновичок Аватар для kutsyklex
    Байк
    CUBE REACTION PRO 29 Немецкий ашан
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    3мм надо шайбы и бонки длиннее.
    Шайбы для фиксации новой звезды? Или для изменения линии?

  4. #12404
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kutsyklex Посмотреть сообщение
    А родная звезда с вылетом наружу немного?
    нет.

    Цитата Сообщение от kutsyklex Посмотреть сообщение
    Я про то что с новой звездой чейнлайн немного внутрь уйдёт?
    не уйдет. Будет где то в районе 50мм (+-0.1мм). Если есть желание сдвинуть к 48 то нужно под звезду простаки установить. Винты соответственно нужны подлиннее.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    и бонки длиннее.
    в той системе нет бонок.

  5. #12405
    Велоновичок Аватар для kutsyklex
    Байк
    CUBE REACTION PRO 29 Немецкий ашан
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    [QUOTE=Jambozzy;8839891]нет.


    не уйдет. Будет где то в районе 50мм (+-0.1мм). Если есть желание сдвинуть к 48 то нужно под звезду простаки установить. Винты соответственно нужны подлиннее.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Принято,спасибо!

  6. #12406
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    С 12 года штуки три сменил. И брату одну отвёз на замену. Декатлоновская.
    А ВВВшная сразу объявила недержание.
    Таки да, получается, что пока есть ещё советские запасы Витона - то развлекаться игрой "твори, выдумывай, пробуй" смысл есть. К сожалению не ко всем "соскам" удаётся сделать, к одной зело фигуристую прокладку раз пять делал - и всё, самка собаки, не работала путно.

  7. #12407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    как еще можно зафиксировать шипы на велотуфлях?
    Придумал, где Вам можно подходящие нейлоновые полоски найти.
    Стяжки кабельные. В "Чип и Дипе" до 9 мм шириной. Покупать "мешок за тышшу" не предлагаю. Поспрашивайте у кабельщиков... Ставить гладкой стороной к ботинку. Зачистите ботинок на месте склейки и гладкую сторону стяжки наждачкой (280...400 грит) и на цианакрилат-гель (!) в то место только гель!). Делать маркетри из более узких стяжек... Не, не уверен... Хотя,.. может шипом прижмутся и будет ничем не хуже целой.
    Посмотрел, померил подошвы на туфлях ХС51 и ХС61. там посередине между дырками 6,5 мм. Шипы "нависают" на стороны на ~6 мм. Да, от дырок до протекторов 9 мм, но может и не надо всю эту область закрывать? Так что можно попробовать обойтись более распространёнными 6-и миллиметровыми стяжками... Но у меня шипы почти прямо по центру стоят...
    И последнее предложение: попробуйте "зашпаклевать" термоклеем вмятины от шипа на подошве. Раньше можно было выбрать клей по плотности. Сейчас не знаю. Кажись кругом один и тот же кетай...

    Ну и MEHANIK дело говорит: "Купи новые ботинки ..." Связка ботинок-шип-педаль должна быть в абсолютном порядке. Не рискуйте здоровьем.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    да и на всех велах токомо Преста
    Так вот и я полностью на Престу перешёл. На всех колёсьях. Посему и нашёл однодырочную голову под Шрадер. Перепробовал резьбовые, "двухдырочные" - не, всё не то. А вот та, которая сейчас: переходничок накрутил - рычажок поднял - усё: Престу не клинит и сломать её не пытается. И, когда снимаешь, то давление не сбрасывает. Я, прям, очень доволен.
    Но остаётся мысль прикупить-таки декатлоновский насос у которого на голове рычажок красненький... А то вдруг будет "конкурс красивых насосов" и с чем я там участие принимать буду? С насосом у которого простая чёрная голова только под Шрадер? Или black heads matter too?

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Декатлоновский штуцер со временем начинает слабее держаться на гладком вентиле с престой.
    В Декатлоне насосы Giyo. Я им сильно доверяю. И езжу, и катаюсь с их продукцией. Да, запчасти, как у Topeak не продаются, но, если что, то можно просто новый насос взять. Кто насосы для ВВВ делает не знаю. Была пара насосов Beto - один прям с магазина травил. Заменили и второй сдох через месяц. Точнее Шрадер перестал накачивать. А Престу качал. Но у меня тогда всё вперемешку было и я "расстроилсо". Больше их пробовать не хочется.

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В идеале - континенталевские камеры (у них на вентиле резьба)
    Да, у меня на "сурьёзных" велах только они. А на мелких (20") - Швальбе, но с Конти-Престой. Меняю прямо перед первой установкой: на клапанах китайских конти - резьба, а лыски фрезерованные (шлифованные или типа того). На клапанах вьетнамских швальбе резьба - штамповка, а на лысках швы от штампа. Камеры без резьбы как-то не попадались...

  8. #12408
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Да, у меня на "сурьёзных" велах только они.
    А у меня на шоссейном - декатлоновские. Проколол - выкинул
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #12409
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,314

    По умолчанию

    waxp, на вот этой хрени, что ты сделал, шипы и будут елозиться. Или делай нормально, из отложенной медяшки.или выкень нахрен

  10. #12410

    По умолчанию

    Есть карбоновые туфли. И я раздрочил место установки шипа сперва плохо затянув винты из-за чего шип ослаб и начал царапать платформу. А потом еще и примерно на одном и том же месте менял угол шипа, пока не нашел окончательное положение.
    52532-clip-67kb.jpg
    4bw2oGB.jpg

    После таких манипуляций сцепление шипа и подошвы будет достаточным или в итоге шип начнет ездить по подошве? Читал мнение, что карбон не устойчив к таким манипуляциям.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44