Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 2532 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 25318

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ничем
    Аргументируйте пожалуйста. В стоке было что-то тонким слоем, но вроде высохло уже. Поблизости лежит Finish Line Anti-seize медный.

  2. #112

    По умолчанию

    Всем добра.
    Подойдет ли "замок цепи 6.3 мм KMC CL559 на 10 скоростей (Shimano, KMC, Campagnolo)" на цепь "KMC X11L" ?
    Я по магазинам не нашел замка KMC на 11 скоростей.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Кштфе2812 Посмотреть сообщение
    Всем добра.
    Подойдет ли "замок цепи 6.3 мм KMC CL559 на 10 скоростей (Shimano, KMC, Campagnolo)" на цепь "KMC X11L" ?
    Я по магазинам не нашел замка KMC на 11 скоростей.
    поискал в интернете и понял, что не подходит замок 10 ск цепи на 11 ск цепи. Еще нашел что замки 11 ск цепей от разных производителей взаимозаменяемы. Это так? Sram подойдет на KMC?

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кштфе2812 Посмотреть сообщение
    Это так? Sram подойдет на KMC?
    Пойдёт.

  4. #114
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reagentoo Посмотреть сообщение
    В стоке было что-то тонким слоем, но вроде высохло уже. Поблизости лежит Finish Line Anti-seize медный.
    В принципе, если нет проблем с фиксацией подседела то ничем можно не смазывать. Проста пару раз в сезон доставать седло/штырь и протирать. Если этого долго не делать (годы) и если ездить не только посуху а тем более зимой, то есть шанс, что присохнет. Один раз такое видел, ели вытащили

    Если смазать смазкой именно, то есть шанс, что не будет держаться штырь.

    ЗЫ Я вообще подобные места (+ вынос-шток, вынос-руль) смазываю антифи-фрикционной пастой. но лишь по причине того, что "не держится". всё алю.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 04.01.2019 в 11:37.

  5. #115

    По умолчанию Передний переключатель - настройка

    Не получается настроить передний переключатель, уже весь интернет перерыл по настройке, все делаю по инструкциям. Как ни настраивай, цепь либо трется на малой звезде о край переключателя, либо на большой о другой край переключателя. То есть, переключателю как будто не хватает ширины хода.
    И к мастеру тут возле дома ходил, и у него не получилось (мастер сделал вид, что настроил, но по факту все по-прежнему).
    Имеем передний переключатель Shimano SLX, манетка Shimano SLX на три скорости, система FSA Comet MegaExo, 36/26Т (2 звезды).

    Настраиваю так:
    1. Цепь на малой звезде спереди, на большой сзади.
    2. Полностью откручиваю трос.
    3. Регулировочные болты переключателя полностью ослаблены (я так понимаю, это дает максимальный ход переключателя).
    4. Регулятор натяжения троса на манетке закручиваю по часовой до упора, натягиваю трос на переключателе на глаз, дальше регулировкой натяжения выставляю переключатель почты впритык к цепи (1 мм). Не трется.
    5. Переключаем на большую звезду (при правильном положении цепи на задних звездах) - не лезет! Увеличиваем натяжение троса - лезет на большую звезду, но на малой звезде начинает тереть. Иногда на этом этапе получается иначе (при другой высоте переключателя или еще как, уже не помню): цепь лезет на большую звезду, но при выставлении высшей передачи (большая звезда спереди, малая сзади) трется уже о другой край переключателя. Для решения проблемы еще увеличиваем натяжение троса - не трется на высшей передаче, но начинает тереть на низшей. И т.д. заколдованный круг.
    6. Пробовал менять высоту переключателя, меняются варианты поведения переключателя в п.5, но корректно настроить не удается. Поворот переключателя вокруг трубы и регулировка угла установки исключены конструктивно. Т.е. регулируется только высота.
    7. Если пробовать подтянуть регулировочные болты, становится только хуже.

    При покупке велосипеда работало все, потом как-то после падения пришлось отсоединить трос и настроить заново со снятием переключателя, так и не получилось. Может, поломалось что при падении, но что именно (манетка, переключатель, ...)? Прежде чем решать проблему кардинально и покупать новую манетку и переключатель (вот еще опасаюсь сразу покупать, может я не понимаю нюансы настройки, куплю, а вдруг все также и будет работать с новыми...), может, кто-то посоветует, в чем тут может быть проблема?
    Последний раз редактировалось Lafrag; 07.01.2019 в 18:21.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    Настраиваю так:
    1. Цепь на малой звезде спереди, на большой сзади.
    2. Полностью откручиваю трос.
    3. Регулировочные болты переключателя полностью ослаблены (я так понимаю, это дает максимальный ход переключателя).
    в чем тут может быть проблема?
    При открученном тросе и нахождении цепи на малой звезде спереди и самой большой сзади соответствующим регулировочным винтом выставить положение переднего переключателя так, чтобы цепь, будучи близко расположенной к внутренней его плоскости, не касалась её, а затем уже вставлять трос; максимальное смещение переднего переключателя (цепь на большой передней звезде и малой сзади) ограничить вторым регулировочным винтом.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 07.01.2019 в 19:02.

  7. #117
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    Имеем передний переключатель Shimano SLX
    какой конкретно?

  8. #118

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, спасибо, попробую еще раз в такой последовательности.
    Когда я последний раз пробовал с правильным положением винтов, все работало с такими же проблемами или хуже, поэтому винты полностью ослабил, чтобы не мешали.
    (может я ошибаюсь, но понимаю так, что регулировочный винт всего лишь ограничивает крайнее положение переключателя, а на основную работу переключателя никак не влияет. Поэтому все должно работать и на ослабленных винтах. А не работает... У меня же проблема в том, что как будто не хватает ширины хода. Как будто манетка трос тянет на чуть меньшую длину, чем надо, но такой регулировки вроде бы нет, вот и неясно, в чем проблема...)

  9. #119
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    что как будто не хватает ширины хода.
    или рамка слишком узкая.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    У меня же проблема в том, что как будто не хватает ширины хода. Как будто манетка трос тянет на чуть меньшую длину, чем надо, но такой регулировки вроде бы нет, вот и неясно, в чем проблема...
    Поэтому троса и не хватает, что часть его задействуется на то, чтобы переключатель принял исходное положение, которое выставляется винтом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44