Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1109
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #11081
    Только чтение Аватар для Боярышник23
    Байк
    Orbea Rise M-LTD
    Адрес
    деревня Зайцевы
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Аккуратно протереть безворсовой салфеткой посадочное под поршень и промыть сам поршень.
    Вставить поршень обратно без разбора, смазав манжету маслом.
    Все сделал , оказалось все легко и просто ) атдуши жи есть

  2. #11082
    Велоновичок
    Байк
    Cannondale Trail 3 2020
    Адрес
    г. Николаевск на Амуре
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=colorex;8636272]Только машинку не надо[/QU

    Всем привет. Я новичёк в велосипедном мире . Недавно мне подарили велосипед кдеил треил 3 2020 года абсолютно новый. Хочу проверить протяжку всех деталей и узлов вот только вопрос где взять подходящие ключи,для разбора задней втулки, системы с шатунами, каретки . Ключи все универсальны или для каждой модели навесного оборудования свои ключи ? Или где заказать такой набор если можно ссылку?

  3. #11083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exon Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я новичёк в велосипедном мире . Недавно мне подарили велосипед кдеил треил 3 2020 года абсолютно новый. Хочу проверить протяжку всех деталей и узлов вот только вопрос где взять подходящие ключи,для разбора задней втулки, системы с шатунами, каретки . Ключи все универсальны или для каждой модели навесного оборудования свои ключи ? Или где заказать такой набор если можно ссылку?
    лучше в мастерскую.

  4. #11084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exon Посмотреть сообщение
    новичёк в велосипедном мире
    Ты и в русской грамматике новичок.

    1) Ключи не универсальны. Есть множество специализированных ключей для некоторых узлов.
    2) Однако есть стандартный набор ключей, которого хватает на очень многие (мб большинство) узлов. Например, шестигранники.
    3) Совет 1. Обычно с новым велосипедом надо поступать так. Сначала поездить на нем ... не знаю сколько... 400 км? Естественно, если ты не видишь явных проблем с велосипедом: колеса крутятся, скорости переключаются, тормоза тормозят. Потом отнести в веломастерскую (если у тебя есть документы на твой велосипед, то это может оказаться бесплатной услугой), чтобы там все протянули. После этого на еще сколько-то тебе можно в большинство узлов не лазить.
    4) Совет 2. Попробуй ограничиться несколькими узлами, которые ты захочешь разобрать-настроить-собрать. Посмотри на них внимательно, подумай, задавай потом (можно тут же) вопросы про конкретный узел.
    Последний раз редактировалось amk; 10.01.2021 в 14:21.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #11085
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Присоединяюсь. Проверить лёгкость вращения и отсутствие люхтов стоит, а разбирать весь, если вел пока Терра Инкогнита - не стоит самому.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.01.2021 в 14:37.

  6. #11086

    По умолчанию

    Всем с наступившим праздниками!и Всего хорошего в 2021 году.Товарищи кто разбирается хорошо?Какие гидравлические дисковые тормоза поставить на mongoose tyax sport 27.5 2016 года, взамен штатных,замучался со скрипом за полгода.. Ездил в сервис,сказали поменять надо..Скорее всего течет масло,из за этого скрип,в группе мангус тоже у многих такая проблема.Присмотрел FORMULA CURA POLISH'17 ЗАД. 1650MM подойдет ли под данный велосипед?
    или любой другой в пределах 5-11 тысяч,желательно не на один год(можно и перед и зад)ну пока скорее задний буду брать.Пока новый велосипед нет возможности брать.Катаюсь и зимой,и летом.Стоит на улице под дождем,зимой под снегом.Не предусмотрено за заводе у нас крытой стоянки.Поэтому что понадежнее взять?Заранее спасибо!

  7. #11087
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisey89 Посмотреть сообщение
    Всем с наступившим праздниками!и Всего хорошего в 2021 году.Товарищи кто разбирается хорошо?Какие гидравлические дисковые тормоза поставить на mongoose tyax sport 27.5 2016 года, взамен штатных,замучался со скрипом за полгода.. Ездил в сервис,сказали поменять надо..Скорее всего течет масло,из за этого скрип,в группе мангус тоже у многих такая проблема.Присмотрел FORMULA CURA POLISH'17 ЗАД. 1650MM подойдет ли под данный велосипед?
    или любой другой в пределах 5-11 тысяч,желательно не на один год(можно и перед и зад)ну пока скорее задний буду брать.Пока новый велосипед нет возможности брать.Катаюсь и зимой,и летом.Стоит на улице под дождем,зимой под снегом.Не предусмотрено за заводе у нас крытой стоянки.Поэтому что понадежнее взять?Заранее спасибо!
    https://www.aliexpress.com/item/3272...archweb201603_

  8. #11088

    По умолчанию

    с али я не хочу заказывать.нет времени ждать месяц

  9. #11089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisey89 Посмотреть сообщение
    замучался со скрипом за полгода.. Скорее всего течет масло,из за этого скрип,в группе мангус тоже у многих такая проблема.
    Геометрия длинноспицевого ротора, т.е. без "спецглушителя" может быть виновата в значительной степени, особенно, когда на ротор попадает вода, грязь.

  10. #11090
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Elisey89, Типичная причина скрипа - это "алишные" колодки, либо кривые уши крепления на раме/вилке. Если тормоза работают (а не просто скрипят и велик едет дальше) - то можно их оставить, решив проблему иначе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. slav11

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44