Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 2533 ПерваяПервая ... 55575951001031041051061071101151351552053054056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 25330

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #1041

    По умолчанию

    Заменил на стелсе вынос. Высота выноса в месте крепления к вилке чуть меньше, чем была. Заметил, что есть небольшой люфт штока вилки в рулевом стакане. Может он был и раньше, просто я не замечал. Не знаю. Как то люфт штока вилки в стакане лечится? Если да, то как?

  2. #1042
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Как то люфт штока вилки в стакане лечится?
    Осевой люфт штока в рулевой выбирается проставочными кольцами. В данном случае нужно поменять кольцо на более высокое, что бы компенсировать разницу возникшую при замене выноса.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Осевой люфт штока в рулевой выбирается проставочными кольцами. В данном случае нужно поменять кольцо на более высокое, что бы компенсировать разницу возникшую при замене выноса.
    А как правильно делать? Поставил проставочные кольца, надел вынос, затем затянул болтом, который проходит через крышку на штоке в якорь - то есть выбрал люфт, а затем уже затягивать болты на выносе?
    Или отпилить лишнюю часть штока?

  4. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    А как правильно делать? Поставил проставочные кольца, надел вынос, затем затянул болтом, который проходит через крышку на штоке в якорь - то есть выбрал люфт, а затем уже затягивать болты на выносе?
    Да

    То же самое с красивыми картинками:
    https://www.parktool.com/blog/repair...ion-threadless

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Да

    То же самое с красивыми картинками:
    https://www.parktool.com/blog/repair...ion-threadless
    Спасибо за ответы. Жалко, что у меня нет проставочных колец, чтобы это дело компенсировать. А не пройдёт номер если сделать в такой последовательности:
    1. Одел проставочное кольцо
    2. Одел вынос.
    3. Приколхозил временно какую нибудь подходящую по диаметру приблуду-трубу.
    4. Затянул болтом через крышку и якорь.
    5. Затянул вынос
    6. Убрал колхоз, поставил на место крышку.
    7. Пока ездишь и ищешь проставочное кольцо нужной высоты.

  6. #1046
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Поставил проставочные кольца, надел вынос, затем затянул болтом, который проходит через крышку на штоке в якорь - то есть выбрал люфт, а затем уже затягивать болты на выносе?
    Именно так. Но есть тонкость. Надо что бы от верхнего торца выноса (или верхнего кольца, есть те кто ставят сверху над выносом кольца) до торца штока было расстояние мм 3. Что бы за счет этого расстояния выбирался осевой люфт. Если торцы будут на одном уровне или это расстояние будет меньше/равно толщине верхней крышки, то выбрать люфты не получится.

    Можно сделать и описанный колхоз. Вилку в рулевой держит вынос.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Именно так. Но есть тонкость. Надо что бы от верхнего торца выноса (или верхнего кольца, есть те кто ставят сверху над выносом кольца) до торца штока было расстояние мм 3. Что бы за счет этого расстояния выбирался осевой люфт. Если торцы будут на одном уровне или это расстояние будет меньше/равно толщине верхней крышки, то выбрать люфты не получится.

    Можно сделать и описанный колхоз. Вилку в рулевой держит вынос.
    Нет, я уже проставочные кольца заказал. Только-что. Но, ехать-то мне хочется прямо сейчас, а не через три-четыре недели.

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Нет, я уже проставочные кольца заказал. Только-что. Но, ехать-то мне хочется прямо сейчас, а не через три-четыре недели.
    В профиле не указано, вы из РФ? Всегда можно найти что-нибудь с доставкой почтой россии, или какой-нибудь нормальной службой в духе боксберри
    Например

  9. #1049
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Заменил на стелсе вынос. Высота выноса в месте крепления к вилке чуть меньше, чем была. Заметил, что есть небольшой люфт штока вилки в рулевом стакане. Может он был и раньше, просто я не замечал. Не знаю. Как то люфт штока вилки в стакане лечится? Если да, то как?
    Просто отпили ставшие лишними мм

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    В профиле не указано, вы из РФ? Всегда можно найти что-нибудь с доставкой почтой россии, или какой-нибудь нормальной службой в духе боксберри
    Например
    Да, я из России. Из ХМАО - если точнее. Из Советского района. Поэтому отслеживая товар с Али наблюдаю удивительные явления, большую часть которых демонстрирует Почта РФ. Китай-Москва. Хотя ближайший вариант по дороге Екатеринбург. Это первые плюс 2500 км. От Екатеринбурга до нас 700 км до районного центра и 16 часов на поезде. Затем 60 км до посёлка. Но Почта РФ не ищет лёгких путей! Посылка проезжает из Москвы мимо Екатеринбурга в Тюмень еще плюс 300 км. Из Тюмени в Сургут + 700 км. Из Сургута в Ханты-Мансийск + 300 км. Из Ханты-Мансийска в Советский + 400 км. Наматывается ещё тысяча лишних километров! 3500 лишних километров и десять дней. Вот-это я понимаю - ЛОГИСТИКА!

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Просто отпили ставшие лишними мм
    Я пожалуй так и поступлю, а когда кольца подойдут, буду ими изголяться регулируя высоту выноса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44