Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1016
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #10151

    По умолчанию

    Привет!
    Лопнула шайба на переднем тормозе (на фото) . Подскажите, плиз, как она называется и где её можно купить в Москве?
    IMG_20200926_194805.jpg

    P.S. https://online-bike.ru/tormoznaya-si...-kalipera.html

    Что-то похожее нашёл только в Питере.
    Последний раз редактировалось rr32e; 26.09.2020 в 19:54.

  2. #10152
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    В любой веломастерской такие лежат в мусорном бачке - эти шайбы в комплекте с колодками для ви-брейк.

  3. #10153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    В любой веломастерской такие лежат в мусорном бачке - эти шайбы в комплекте с колодками для ви-брейк.
    А это вообще должно стоять на креплении дискового тормоза? Или лучше по-другому его закрепить?

  4. #10154

    По умолчанию

    Незнаю точно в тот ли раздел я пишу поправьте,если нет,у меня небольшой вопросик,в системе 3*9,на средней звезде можно пользоваться,как пишут таким диапазоном передач,а именно 2*2-7,вопрос в том,что мне кажется не будет ли критично,если пользоваться 2*2-8,ведь 2 от 8 равноудалены от 5,которая в свою очередь стоит напротив средней звезды спереди?,надеюсь я понятно написал.

  5. #10155
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    А это вообще должно стоять на креплении дискового тормоза? Или лучше по-другому его закрепить?
    Да, с таким адаптером должны, всё верно. Только я бы скорее вогнутую часть поставил на тормоз, а сферическую под болт, хотя это и не очень принципиально.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Сергей676678899, можно. Если под 8й звездой имеется ввиду более мелкая звезда кассеты, чем 7я.
    Последний раз редактировалось Chute; 26.09.2020 в 22:28.

  6. #10156
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    Незнаю точно в тот ли раздел я пишу поправьте,если нет,у меня небольшой вопросик,в системе 3*9,на средней звезде можно пользоваться,как пишут таким диапазоном передач,а именно 2*2-7,вопрос в том,что мне кажется не будет ли критично,если пользоваться 2*2-8,ведь 2 от 8 равноудалены от 5,которая в свою очередь стоит напротив средней звезды спереди?,надеюсь я понятно написал.
    Пользоваться то можно - но если те передаточные числа, что Вы хотите найти на комбинашке средняя/малые, Вы найдёте на большой звезде спереди - то заметно, в разы, увеличите ресурс трансмиссии. Насколько точно сказать трудно - сильно от Ваших условий зависит. На шоссе - раза в четыре по экспериментальным данным с Х-Т.
    Просто и мальенькие шеРстерёнки, и малые звёзды работают неидеально, как бы многоугольник уже заметен - ну то есть вращение идёт как по многоугольнику, неравномерность мгновенных передаточных отношений ноги чувствую. Я как то криво сказал - но и на форуме было, и в инете есть про желательность, если хватает передаточных - пользоваться большой звездой.
    Повторюсь - ресурс только увеличивается.

  7. #10157
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Привет!
    Лопнула шайба на переднем тормозе (на фото) . Подскажите, плиз, как она называется и где её можно купить в Москве?
    Вложение 624484

    P.S. https://online-bike.ru/tormoznaya-si...-kalipera.html

    Что-то похожее нашёл только в Питере.
    У тебя не торцован пм. Шайба зачем на нем?! В приличной мастерской все должны красиво сделать.

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    Незнаю точно в тот ли раздел я пишу поправьте,если нет,у меня небольшой вопросик,в системе 3*9,на средней звезде можно пользоваться,как пишут таким диапазоном передач,а именно 2*2-7,вопрос в том,что мне кажется не будет ли критично,если пользоваться 2*2-8,ведь 2 от 8 равноудалены от 5,которая в свою очередь стоит напротив средней звезды спереди?,надеюсь я понятно написал.
    На средней можно все если чайнлайн верный

  8. #10158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    У тебя не торцован пм. Шайба зачем на нем?! В приличной мастерской все должны красиво сделать.
    Хз, зачем там всё это стоит)
    Снял вообще эти проставки, всё нормально встало без них.
    Последний раз редактировалось rr32e; 27.09.2020 в 09:22.

  9. #10159
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Хз, зачем там всё это стоит)
    Снял вообще эти проставки, всё нормально встало без них.
    Зачем она (они)под болтом стоит...
    Под ушами калипера еще понять можно(не тот адаптер, с креплениями на раме ошиблись.)
    Видимо, короче болта не нашлось
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #10160

    По умолчанию

    Слышал что шайбы между калипером и болтом ставят, чтобы при затяжке болт не двигал калипер вбок, цепляясь за него и сбивая настройку. Хотя у меня и с шайбами такое происходит иногда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44