GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор) - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 51 ПерваяПервая ... 1737424546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 503

Тема: GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор)

  1. #461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Говорят с таким вариантом перьев Аваланч из жопоотбойника превратился в софттейл. Зад реально флексит теперь.
    все хардтейлы - жопоотбойники. Рама - параллелепипед с жесткой диагональной распоркой (ну или 2 треугольника) - стандартная конструкция у велосипедов. Сделать ее мягче можно только заставив задний треугольник флексить за счет материалов и формовки труб, ну или шарниров ,как у двухподвесов. А это уже другой ценовой диапазон.
    Последний раз редактировалось Behemot; 03.08.2020 в 15:53.

  2. #462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    все хардтейлы - жопоотбойники. Рама - параллелепипед с жесткой диагональной распоркой (ну или 2 треугольника) - стандартная конструкция у велосипедов. Сделать ее мягче можно только заставив задний треугольник флексить за счет материалов и формовки труб, ну или шарниров ,как у двухподвесов. А это уже другой ценовой диапазон.
    Флексит любая ХТ рама, но если сравнивать ГТ 20 и 19, то у первого перья длиннее (из-за того, что жестко к подседельной трубе не приварены), поэтому и флексить будут сильнее. Разумеется речь идет о мм 10-15, а не 30 - 100 как на подвесах.

  3. #463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Флексит любая ХТ рама, но если сравнивать ГТ 20 и 19, то у первого перья длиннее (из-за того, что жестко к подседельной трубе не приварены), поэтому и флексить будут сильнее. Разумеется речь идет о мм 10-15, а не 30 - 100 как на подвесах.
    Но как это отразится на прочности рамы? Покажет только время. Все-таки, это довольно нагруженное место. Туда все удары задним колесом приходят. Вся прочность будет зависеть от качества сварки, т.к. перья не упираются в трубу, как в классическом треугольнике. Да я знаю, как это сделано у итальянцев или в той Украине ХВЗ.. но там же шоссеры, не рассчитанные на условия-нагрузки МТБ.
    Что то мне кажется, что изначально так и планировалось - не приваривать к подседельной, когда GT свой тройной треугольник выдумали. Но потом, возможно, решили приварить и к подседельной трубе.
    Как будет сейчас - узнаем года через 1,5-2..
    Последний раз редактировалось Behemot; 03.08.2020 в 17:23.

  4. #464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется, что изначально так и планировалось, когда GT свой тройной треугольник выдумали.
    Как раз первоначально, треугольник был с приваркой к подседельной трубе, а подседельная труба вваривалась насквозь в верхнюю трубу. Получалось, что верхние перья были короче, чем при обычной конструкции, и рама была жесткой, как в переднем треугольнике, так и в заднем.
    Потом всякий баттинг и гидроформинг, а позднее и карбон сделали эту технологию нецелесообразной, т.к. рамы получались тяжелее, чем при обычной конструкции.
    Думаю, что ГТ в современных рамах для массового сегмента, специально отвязали перья от подседельной трубы, т.к. потенциальный потребитель больше ценит комфорт, а фирменный дизайн все-равно оставили. Насколько в нынешнем виде это работает как заявлено, только маркетологи ГТ знают.
    Последний раз редактировалось kluff; 03.08.2020 в 17:35.

  5. #465

    По умолчанию

    kluff, Behemot, важно же, чтобы не только мягко было, но и надёжно. Если такая конструкция рамы в принципе не может быть надёжна, то лучше не рисковать. Но я не знаю, как на самом деле. Пока не видел, чтобы кто-нибудь писал, что рама аваланча 2020 развалилась. Вообще, конечно, эти постоянные эксперименты GT над педалекрутами велосипедами уже отталкивают от покупки.

  6. #466

    По умолчанию

    Ну и зря не хочешь попробовать. Если бы мне предложили поменять раму на 2020 - я б согласился. Гарантия же на раму есть, если что-то пойдет не так.

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Ну и зря не хочешь попробовать. Если бы мне предложили поменять раму на 2020 - я б согласился. Гарантия же на раму есть, если что-то пойдет не так.
    Я не не хочу, я думаю и сомневаюсь. Просто пока в продаже нет нормальных альтернатив GT. А 60-70 штук выкинуть на ветер как-то совсем не хочется. А хочется надёжности и качества.
    Последний раз редактировалось Лопух; 03.08.2020 в 22:23.

  8. #468

    По умолчанию

    Надежности и качества можно и не дождаться. Спорт и околоспортивное задают набор требований, часто очень сомнительных для неспорстменов. Вот житишники испортили свой самый дешевый сенсор, который появился в 19 году с обновленной нормальной подвеской. Зачем туда поставили 12-ск хлам?! Там 11-ск срам-нх более чем достаточно.

    Проблема, даже ПРОБЛЕМА, в том что любой подвес позиционируется и воспринимается как спортивный снаряд. В то время как подвес вполне годится на роль круизера для скверных дорог или вообще для бездорожья. На роль обычного покатушечного вела для неспортсмена. На такой вел не нужна широкодиапазонная трансмиссия. 11ск - уже за глаза, 12ск хлам - просто вредительство.

    Жити сенсор в прошлом году, младшая модель которого была сравнительно недорога, как раз тянул на роль покатушечного вела для обычного велосипедиста, неспортсмена.


    Зашоренность, ограниченность людей иногда просто обескураживает. Разве нет здесь огромной потребности в покатушечных велах для бездорожья и плохих сложных дорожных условий? Нужен вариант хорошего продуманного полноподвесного велосипеда, но с простой устаревшей навеской. Не для гор, не для трейлов, не для байкпарков и вообще - не для всего этого опасного скоростного рискованного гравити-спорта. Для круизинга/покатушки. Почему нельзя продавать фреймсеты младших моделей, и обязательные к ним наборы вилсета, сеты трансмиссий, вилок и шоков, но с возможностью выбора? Нет, вместо этого массированная промывка мозгов этими ... гревелами.

    В 2020 году младшая модель жити сенсор это просто провал. За бОльшие деньги велосипед стал хуже. Это теперь надо выбросить 12ск хлам и потратиться на обычную 11ск трансмиссию.


    Не специализированный хардтейл - это вообще самый подлый обман. Хоть что с этим хардтейлом делай - это всё равно будет недоподвес.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Я не не хочу, я думаю и сомневаюсь. Просто пока в продаже нет нормальных альтернатив GT. А 60-70 штук выкинуть на ветер как-то совсем не хочется. А хочется надёжности и качества.
    Всё устроено так, чтобы вы купили хлам за подороже.

    Хорошие сбалансированные велы "занедорага" бывают редко. Сенсор спорт 2019 года - один из таких редких вариантов, когда за счет адекватной для неспорстмена навески на базе проработанной, интересной рамы для дорогих вариантов, получилась доступная по цене модель полноподвеса.
    Надо следить за "велосипедным" годами, тогда можно что-то вовремя купить, какую-то новую удачную модель, или слив старой удачной модели подешевле чтобы освободить место на рынке для новой модели. Ну или зарабатывать побольше денег, чтобы купить что-то нормальное, пусть и задорого.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 04.08.2020 в 11:41.

  9. #469

    По умолчанию

    Bikeuser, GT SENSOR двухподвес. Дорого и не всем такое нужно, как и в случае с фэтбайком. Меня, например, интересует исключительно хардтейл сейчас.
    А то что эти постоянные изменения... Такое сейчас у многих производителей можно наблюдать. В этом году комплектация одна, в следующем другая. У одной и той же модели. И не всегда изменения к лучшему, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Лопух; 04.08.2020 в 15:09.

  10. #470
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Может кто-нибудь подсказать какие стандарты у втулок на оловянче 2018?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)