GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор)
+ Ответить
Страница 1 из 51 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 503

Тема: GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор)

  1. #1

    По умолчанию GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор)

    Купил данную модель gt avalanche comp сначала 2017 года покатал месяц, понял рама маловата тк брал сначала М рост 182-183. Потом продав его и поанализируя рынок купил 2018 года рама L. Накатал около 600-700 км. Вес велика 14.4 кг.
    Красивый, бренд извесный итд. Вобщем к деталям.

    1.Покрышки – в рот ноги тому кто решил сюда такие ставить. Мало того что они сделаны из старых пакетов и разваливаются кусками они не катят почти не где. Ширина 2.10 в песке и на щебне бросает зад, на асфальте нет наката тк резина очень мягкая, бокового держака нет да и шипы сделаны инженером из поднебесной под кокаиновым приходом. Если бы они были 2.20 или 2.25 я бы понял типо внедорожные и держак бы был норм. Но тут не рыба, не мясо.

    2. Грипсы – не стераются сразу как на ашанбайках итд, держатся неплохо но боковины рвутся быстро, и даже не думайте ронять на грипсы. Я два раза уронил на разные стороны обоим почти хана.

    3. Вынос all terra – тяжелый и я бы сказал не очень безопастный особенно крышка фиксации, если прыгаете выше чем с бордюров не рискуйте меняйте, сам не сломается крышка или болты подведут.

    4.Тормоза – везде пишут типо дрянь BR-M315, 160 мм, но я бы не сказал так – для гидравлики начального уровня хватает, мне впринципе хвататет вес 75 кг. и катануть сезон другой можно тк есть более важные места под замену.

    5.Вилка –так же как и тормоза пока новая вроде работает, понятно что не как rock shox или fox, пишут 100 мм работают 80, а то и 70. 1-2 сезона под замену тк есть более важные места для улучшений.

    6. Манетки – без претензий. Они впринципе особо не влияют )

    7. Переключатель средний Acera – это дно, маркетологи конкретно прикинув афганский бульон и разного рода синтетику решили, тк есть манетки Alivio M4000 и задний переключатель Deore, нужен полный комплект Shimano – типо купил один велик пол линейки сразу протестил). Зачем ставить Acera ???
    Сделайте просто сингл!!! Acera – не работает нормально, с 32 звезды на 44 цепь трет везде где только можно.

    8. Задний Deore с усиленной пружиной shadow- претензий нет все чётко.

    9.Седло – твердое, но на нём можно катать на 2017 года выпуска было жестче как сковорода. На модели 2018 проехал 300 км и привык, но мягкость победила и заменил на седло серии фитнес, размер на 1 см шире и мягче.

    10. Цепь – я бы сказал не туда не сюда, но стоило 1 раз слететь и зажевать так начала на 1 звене немного заедать, поэтому не туда не сюда.

    11. Втулки – NO name – непонятно крутят они землю или земля их. Накат плохой, что тут скажешь no name.
    Если не хотите убить колени и кататься с друзьями не до сердечного приступа меняйте первым делом !

    С педалями все и так понятно, обода вроде не самые плохие пару сезонов хватит, руль нормальный (кроме веса).

    Вывод : Это моё мнение и оно может отличаться от вашего. Но если нужен не дорогой велик который планируется улучшать то это он.

    Я заказал на одном известном Английском сайте :

    1.Покрышки 2.25 schwalbe smart sam 2 шт.
    2. Звезда Blackspire Snaggletooth NW
    3. Цепь Clarks C9, 9 скоростей
    4. Втулки Shimano XT M756 перед, зад.

    Итого цена получилась : 9000 руб. к цене велосипеда(30000 т.р.), за удовольствие от катания, а не муку. ))
    Всем удачи.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (803.3 Кб, Просмотров: 2092)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (805.9 Кб, Просмотров: 1253)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (795.4 Кб, Просмотров: 1130)
    • Тип файла: jpg 6.jpg‎ (506.4 Кб, Просмотров: 1142)
    Последний раз редактировалось tirre; 20.01.2019 в 15:11.

  2. #2

    По умолчанию

    Самое хреновое в этом веле вилка, именно ее стоит в первую очередь менять. Я когда с аваланча пересел на вел с воздушкой понял, что раньше вилки у меня просто не было.

  3. #3

    По умолчанию

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1318106.html Цвет Blue Silver. Мой рост примерно 177-178 см., вес 94 кг., внутренний шов ноги примерно 77-78 см. Какой размер порекомендуете. Хочу купить и сразу начать ездить зимой в городе и иногда за городом. У нас в Сибири и в -35 видел катают.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1318106.html Цвет Blue Silver. Мой рост примерно 177-178 см., вес 94 кг., внутренний шов ноги примерно 77-78 см. Какой размер порекомендуете. Хочу купить и сразу начать ездить зимой в городе и иногда за городом. У нас в Сибири и в -35 видел катают.
    Бери L - потом как покатаешь на нем за раз 40- 50 оценишь, да и заменить вынос намного проще на короткий в случае чего. НО учти что я рассказывал про 27.5, с 29 колесами может быть слегка по другому и тебе может лучше М быть, тут нужно мерить по факту. Мне например не зашли колеса 29, скорость вроде больше но становится весьма неповоротливым, после 26 чувствую. Да и Blue Silver - уже нет в раме М.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Обновил фото под постом после улучшений

  5. #5
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,250
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirre Посмотреть сообщение
    Втулки – NO name – непонятно крутят они землю или земля их. Накат плохой, что тут скажешь no name.
    1. Даже не сомневайся, что перетянуты. Нужно пару ключей и потратить 10 минут на регулировку.
    2. Даже в таком виде на накат особо не влияют.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    1. Даже не сомневайся, что перетянуты. Нужно пару ключей и потратить 10 минут на регулировку.
    2. Даже в таком виде на накат особо не влияют.
    Человек который их смотрел веломеханник лет 10. Каких у него проектов не было. Сразу сказал и даже продемонстрировал на разных великах. И скажу как есть, разница существует. подвешиваешь вел на стенд и просто крутишь колеса, деор xt почти в 2 раза отличается от стоковых втулок после регулировки. Пыльники у xt нормальные у стоковых все что угодно попадает.

  7. #7
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,250
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirre Посмотреть сообщение
    подвешиваешь вел на стенд и просто крутишь колеса, деор xt почти в 2 раза отличается от стоковых втулок после регулировки
    Так никто и не спорит, что стоковый нонейм - уг, и поменять вилсет на породистый - не самая плохая идея. Но если говорить именно про накат, вклад любых более-менее исправных втулок пренебрежимо мал, по сравнению с резиной и сопротивлением воздуха.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Так никто и не спорит, что стоковый нонейм - уг, и поменять вилсет на породистый - не самая плохая идея. Но если говорить именно про накат, вклад любых более-менее исправных втулок пренебрежимо мал, по сравнению с резиной и сопротивлением воздуха.
    Да резина заменена на двухпомпаундную, и изменено передаточное число звезды передней с 32 до 36.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirre Посмотреть сообщение
    Бери L - потом как покатаешь на нем за раз 40- 50 оценишь, да и заменить вынос намного проще на короткий в случае чего. НО учти что я рассказывал про 27.5, с 29 колесами может быть слегка по другому и тебе может лучше М быть, тут нужно мерить по факту. Мне например не зашли колеса 29, скорость вроде больше но становится весьма неповоротливым, после 26 чувствую. Да и Blue Silver - уже нет в раме М.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Обновил фото под постом после улучшений
    Сегодня в магазине примерился. В наличии у нас есть Blue Silver. L большая оказалась, вытянутая посадка, тянуться тяжело, руки и тело в напряжении,а у M само то оказалось. Теперь тумкаю, вот гидротормоза не потекут в морозы, рубашка переднего переклюка как то снизу заходит и там же тросик выходит, наверное это все дело будет снегом и грязью забиваться? Или потом передний переклюк убрать и поставить одну звезду?

  10. #10

    По умолчанию

    За 39 можно было купить аваланч элит с совсем другой вилкой, на деоре, 36/22 вместо попсового тройника, с кованым выносом.
    Но если хочется апгрейдов, то дело хозяйское.
    Грипсы у всех гт наверно такие, но ни их ни руль как то не жалко

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    КручуПедали, тормоза дубеют, переклюк забивается. Зимой рекомендуют тормоза механику или заливать в гидравлические синтетику (там минералка).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)