GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 503

Тема: GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор)

  1. #111
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    вот это злободневный вопрос у меня уже давно. рожки не поуму какие купить. может посоветуете? желательно на али, так как на чайне и у немцев они дорогие.
    а руль с загибом назад это как? назад или вперед (по ходу движения) края в нем загибаются? пример можете такого руля показать?
    Рожки любые, по вкусу. Мне вот нравятся короткие, прямые. Раньше, когда ездил с прямым рулем, ставил их внутрь грипс. На прямых, ровных участках, где не нужна активная рулежка, я кладу на них кисти, чтобы отдохнули в привычном положении.

    Руль с загибом - это именно с ощутимым загибом к себе, чтобы кисти находились в более естественном положении. У обычных прямых рулей угол загиба (обозначается как back sweep) в пределах 10 градусов, а для большего комфорта лучше от 15.
    У меня вот такой руль с back sweep 16, и на нем я езжу даже без рожек.

    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirre Посмотреть сообщение
    . Чувствовалось отсутствие наката из за втулок
    втулки никак не влияют на "накат" - от слова совсем
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    втулки никак не влияют на "накат" - от слова совсем
    Что за шутки? Я на роликах катал 15 лет. Там есть разница в подшипниках 7-9 версии. Покрутите колесо на но поймах и на норм втулках одни будут крутить 20 сек а другие полторы минуты. Это называется накат. То то я думаю есть разные втулки с разным зацепом и материалом. Где где, а тут я рублю разницу. Это называется трение. Чем меньше погрешность и плотнее материал тем меньше потерь.
    Последний раз редактировалось tirre; 15.02.2019 в 23:15.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirre Посмотреть сообщение
    Что за шутки? Я на роликах катал 15 лет. Там есть разница в подшипниках 7-9 версии. Покрутите колесо на но поймах и на норм втулках одни будут крутить 20 сек а другие полторы минуты. Это называется накал. То то я думаю есть разные втулки с разным зацепила и материалом. Где где а тут я рублю разницу.
    Это не имеет никакого критичного влияния на работу под нагрузкой. Может какие-то сотые процента.

    Что там называется "накат" тоже непонятно - нет такого термина в велотеории.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirre Посмотреть сообщение
    Что за шутки? Я на роликах катал 15 лет. Там есть разница в подшипниках 7-9 версии. Покрутите колесо на но поймах и на норм втулках одни будут крутить 20 сек а другие полторы минуты. Это называется накат. То то я думаю есть разные втулки с разным зацепом и материалом. Где где, а тут я рублю разницу. Это называется трение. Чем меньше погрешность и плотнее материал тем меньше потерь.
    Ничего непривычного. Вы ошибаетесь. Такое бывает, ничего страшного. Для любителей крутить колеса роликов и мечтательно созерцать их вращение скажу что замеряли разницу проката роликов на разных подшипниках (абеки разных номеров и одинаковых серий новых и подубитых). Думаю вы уже поняли к каким выводам пришли.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это не имеет никакого критичного влияния на работу под нагрузкой. Может какие-то сотые процента.

    Что там называется "накат" тоже непонятно - нет такого термина в велотеории.
    Тут включаются в дело погрешности люфт и плотность. Трение именно зависит от этого. Разумеется покрышки играют важнее роль, но когда это подшипники из мягких материалов они греются расширяются и тормозят. А плотные крутят лучше. Так же пыльники решают тк нет попадание грязи и вымывания смазки

  7. #117

    По умолчанию

    tirre, грязезащита это другое. И кстати от цены напрямую она не зависит.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #118
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что там называется "накат" тоже непонятно - нет такого термина в велотеории.
    А Rolling Resistance существует?

    ---------- Добавлено  в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а руль с загибом назад это как?
    https://www.bike-components.de/en/co...ebars-comfort/
    https://ru.aliexpress.com/item/FMF/32839552011.html?

  9. #119

    По умолчанию

    Вообще-то дешевые перетянутые втулки с дубеющей на морозе смазкой очень хорошо чувстуются. Если их отрегулировать и смазать норм.смазкой - становится сильно лучше. Значит влияют.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Вообще-то дешевые перетянутые втулки с дубеющей на морозе смазкой очень хорошо чувстуются. Если их отрегулировать и смазать норм.смазкой - становится сильно лучше. Значит влияют.
    «Чувствуются» от слова «чувство», именно этого аргумента принято избегать. Ну вы же чувствуете что земля плоская? Солнце и луна на вид одинаковых размеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)