GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор) - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 204045484950
Показано с 491 по 496 из 496

Тема: GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор)

  1. #491
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swarvenstein Посмотреть сообщение
    У GT 2020 года кареточный узел - слабое место. Я это услышал довольно много раз, перед тем как всё же отважился купить велосипед. К чести консультантов в Триале - мне об этом сказали, также сказали, что меняют без проблем их. Как я понял из объяснений в 2020 году кареточный узел стали делать из пластика, а не металла и потому пошёл большой процент брака\проблем.

    На одной звезде для покатушек по асфальту будет крайне не хватать скорости, мне по ощущениям не хватает после 3*8 предыдущего велосипеда. Да и может быть стоит не на горный велосипед смотреть в таком использовании, а на что-нибудь типа гревела?
    «Кареточный узел» из пластика быть не может
    Кареточный стакан на Аваланче обычный алюминиевый
    Могут быть нюансы с кареткой, какая там стоит?

    При переходе на 1х нормальные вменяемые люди не оставляют кассету от 3х8, а меняют всю трансмиссию целиком, и диапазон расширяется с помощью кассет 11-42 или 11-50
    Передняя устанавливается под свои условия катания и скорости более чем достаточно, физухи бы хватило

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    «Кареточный узел» из пластика быть не может
    Кареточный стакан на Аваланче обычный алюминиевый
    Могут быть нюансы с кареткой, какая там стоит?
    Тут прошу прощения, не знаю. Передаю то, что услышал от продавцов-консультантов, от мастера, который проводил первое ТО моего велосипеда также услышал, что пришлось в этот сезон очень много кареток поменять.

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    При переходе на 1х нормальные вменяемые люди не оставляют кассету от 3х8, а меняют всю трансмиссию целиком, и диапазон расширяется с помощью кассет 11-42 или 11-50
    Передняя устанавливается под свои условия катания и скорости более чем достаточно, физухи бы хватило
    Да, когда я выбирал велосипед я очень скептически относился к своей физической форме, поэтому думал, что соотношения 30 спереди и 42 сзади для меня будут наоборот слишком тяжёлыми. Оказалось, что нет, гребёт на горках лучше, чем старый на самой маленькой звезде спереди и самобй большой сзади при 3*8. Хотя там может уже от старости всё было не очень радужно ))

  3. #493

    По умолчанию

    [QUOTE=tirre;7648337]Купил данную модель gt avalanche comp сначала 2017 года покатал месяц, понял рама маловата тк брал сначала М рост 182-183. Потом продав его и поанализируя рынок купил 2018 года рама L. Накатал около 600-700 км. Вес велика 14.4 кг.
    Красивый, бренд извесный итд. Вобщем к деталям.

    1.Покрышки – в рот ноги тому кто решил сюда такие ставить. Мало того что они сделаны из старых пакетов и разваливаются кусками они не катят почти не где. Ширина 2.10 в песке и на щебне бросает зад, на асфальте нет наката тк резина очень мягкая, бокового держака нет да и шипы сделаны инженером из поднебесной под кокаиновым приходом. Если бы они были 2.20 или 2.25 я бы понял типо внедорожные и держак бы был норм. Но тут не рыба, не мясо.

    2. Грипсы – не стераются сразу как на ашанбайках итд, держатся неплохо но боковины рвутся быстро, и даже не думайте ронять на грипсы. Я два раза уронил на разные стороны обоим почти хана.

    3. Вынос all terra – тяжелый и я бы сказал не очень безопастный особенно крышка фиксации, если прыгаете выше чем с бордюров не рискуйте меняйте, сам не сломается крышка или болты подведут.

    4.Тормоза – везде пишут типо дрянь BR-M315, 160 мм, но я бы не сказал так – для гидравлики начального уровня хватает, мне впринципе хвататет вес 75 кг. и катануть сезон другой можно тк есть более важные места под замену.

    5.Вилка –так же как и тормоза пока новая вроде работает, понятно что не как rock shox или fox, пишут 100 мм работают 80, а то и 70. 1-2 сезона под замену тк есть более важные места для улучшений.

    6. Манетки – без претензий. Они впринципе особо не влияют )

    7. Переключатель средний Acera – это дно, маркетологи конкретно прикинув афганский бульон и разного рода синтетику решили, тк есть манетки Alivio M4000 и задний переключатель Deore, нужен полный комплект Shimano – типо купил один велик пол линейки сразу протестил). Зачем ставить Acera ???
    Сделайте просто сингл!!! Acera – не работает нормально, с 32 звезды на 44 цепь трет везде где только можно.

    8. Задний Deore с усиленной пружиной shadow- претензий нет все чётко.

    9.Седло – твердое, но на нём можно катать на 2017 года выпуска было жестче как сковорода. На модели 2018 проехал 300 км и привык, но мягкость победила и заменил на седло серии фитнес, размер на 1 см шире и мягче.

    10. Цепь – я бы сказал не туда не сюда, но стоило 1 раз слететь и зажевать так начала на 1 звене немного заедать, поэтому не туда не сюда.

    11. Втулки – NO name – непонятно крутят они землю или земля их. Накат плохой, что тут скажешь no name.
    Если не хотите убить колени и кататься с друзьями не до сердечного приступа меняйте первым делом !

    С педалями все и так понятно, обода вроде не самые плохие пару сезонов хватит, руль нормальный (кроме веса).

    Вывод : Это моё мнение и оно может отличаться от вашего. Но если нужен не дорогой велик который планируется улучшать то это он.

    Я заказал на одном известном Английском сайте :

    1.Покрышки 2.25 schwalbe smart sam 2 шт.
    2. Звезда Blackspire Snaggletooth NW
    3. Цепь Clarks C9, 9 скоростей
    4. Втулки Shimano XT M756 перед, зад.

    Итого цена получилась : 9000 руб. к цене велосипеда(30000 т.р.), за удовольствие от катания, а не муку. ))
    Всем удачи.[/QU

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Поделитесь ссылкой на Английский сайт где преобретаются з/ч для GT, пожалуйста. Я новичек в этом деле и не разобрался где есть правильные "железки".
    Спасибо.

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 351- Посмотреть сообщение
    Поделитесь ссылкой на Английский сайт где преобретаются з/ч для GT, пожалуйста.
    с 24 февраля 2022 года это не актуально.

  5. #495
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,015
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 351- Посмотреть сообщение
    Втулки – NO name – непонятно крутят они землю или земля их. Накат плохой
    (Исправные и отрегулированные) втулки на накат не влияют. Даже самые унылые.

  6. #496

    По умолчанию

    И исправные втулки на накат не влияют, b Acera ничего не трет, если ее настроить, да и цепь туда-сюда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)