GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 496

Тема: GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор)

  1. #41

    По умолчанию

    3. про рулевое:
    спустя несколько месяцев эксплуатации я заметил что руль вращается не плавно и на каких то участках его как то призакусывает. паралельно с этим начал замечать, что при переворачивании вела внутри рамы что то болтается.
    спустя время вытащил вилку из рулевого стакана и заметил что в нежней обойме подшипника не хватает одного шарика, на поверхности вращения шариков увидел продавленную бороздку.
    оказалось что каким то невероятным образом шарик вылез из обоймы, и пробрался внутрь рамы. приобрел мощный магнит, перевернул раму и выудил магнитом на отвертке этот шарик. собрал обойму все обильно смазал корабельной смазкой и собрал рулевую. затянул ее в соответствии с рекомендациями на сайте парктул. и катаю дальше.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от tirre Посмотреть сообщение
    Ну тогда да. я наоборот люблю небольшие склоны с затяжными спусками по таким покрытиям. Дерт, лес. Если бы по асфальту катал взял бы вот такую https://www.chainreactioncycles.com/...g/rp-prod30196
    тк боковой зацеп не нужен и злой протектор, а накат у этой резины хорош, я на нескольких вельчиках пробовал Вилка кстати у меня тоже слегка сопливить начала. Но это не проблема мне веломеханник её переберет на 1 сезон хватит, а в следующем году уже rock shox возьму на воздухе.
    ну смарт сем по асфальту вообще на центральной полосе едет - сопротивление очень небольшое)

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от tirre Посмотреть сообщение
    Ну тогда да. я наоборот люблю небольшие склоны с затяжными спусками по таким покрытиям. Дерт, лес. Если бы по асфальту катал взял бы вот такую https://www.chainreactioncycles.com/...g/rp-prod30196
    тк боковой зацеп не нужен и злой протектор, а накат у этой резины хорош, я на нескольких вельчиках пробовал Вилка кстати у меня тоже слегка сопливить начала. Но это не проблема мне веломеханник её переберет на 1 сезон хватит, а в следующем году уже rock shox возьму на воздухе.
    а что в вилке сопливит то?

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    4. про ростовку:
    мой рост около 176 см. взял эмку. элька длинновата показалась. по триаловскому торговому залу несколько кругов на том и на другом проехал и решил эмку брать.
    у меня сидуха на уровне с рулем. на эльке сидуха была бы чуть ниже руля. что для мтб как то не правильно.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    3. про рулевое:
    спустя несколько месяцев эксплуатации я заметил что руль вращается не плавно и на каких то участках его как то призакусывает. паралельно с этим начал замечать, что при переворачивании вела внутри рамы что то болтается.
    спустя время вытащил вилку из рулевого стакана и заметил что в нежней обойме подшипника не хватает одного шарика, на поверхности вращения шариков увидел продавленную бороздку.
    оказалось что каким то невероятным образом шарик вылез из обоймы, и пробрался внутрь рамы. приобрел мощный магнит, перевернул раму и выудил магнитом на отвертке этот шарик. собрал обойму все обильно смазал корабельной смазкой и собрал рулевую. затянул ее в соответствии с рекомендациями на сайте парктул. и катаю дальше.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------



    ну смарт сем по асфальту вообще на центральной полосе едет - сопротивление очень небольшое)

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------


    а что в вилке сопливит то?

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    про ростовку:
    мой рост около 176 см. взял эмку. элька длинновата показалась. по триаловскому торговому залу несколько кругов на том и на другом проехал и решил эмку брать.
    у меня сидуха на уровне с рулем. на эльке сидуха была бы чуть ниже руля. что для мтб как то не правильно.
    хз, пока не понятно, вот когда переборка будет механик все расскажет. Но катанул всего 1000 где то. Эта вилка так для виду, но мне нужен был накат- что я и получил. На фотках можешь посмотреть вначале этого диалога.

  3. #43

    По умолчанию

    5. про крылья. решил из себя не строить супер-пупер мтбэшника и поставил полноразмерные крылья.

    также поставил длиннющий брызговик. и поставил пластиковое крыло типо бендер-фендер. невероятно доволен всем этим. в покатушках мне это никак не мешает. а очень сильно помогает. ноги, спина, рама, педали, система, перпер, вилка, низ рулевого (там где подшипник) всегда чистые по любой грязи, снегу, песку и соли вместе со снегом.
    рекомендую
    Q_IqKu0CFco.jpg

  4. #44

    По умолчанию

    tirre, да ничего у вас там не сопливит. протирайте иногда чистой тряпочкой все там будет чисто. еще рекомендуют ноги взбрызгивать силиконкой в месте заходи их в штаны.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27January Посмотреть сообщение
    У меня рост 177, купил размер M на 29 колесах. Даже чуток длинноват. По крайней мере по сравнению с прошлым велом (KOna Kahuna Deluxe 2013).
    Покатался по снегу пока только - но, мне показалось накат у него тяжеловат. Может конечно физуху растерял, т.к.полгода на вел не садился. И еще сам вел очень тяжелый (кг 15 я думаю). То ли резина дубовая то ли рама.. по весне посмотрю как себя вести будет.
    Кстати кто-нибудь в курсе что там за покрыхи стоят? Я в инете инфу не нашел по поводу веса, материала. По ходу корд там не кевларовый ни разу... Vee Roober и те лучше были.
    Хорошо не стал я заказывать L , только он и есть в наличии. У меня тоже рост 177, всё маялся какой размер... Рад что теперь мои сомнения развеяны).

  6. #46

    По умолчанию

    Говорят штатный вынос опасный, подскажите пожалуйста чем?(для общего понимания)

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lameska13 Посмотреть сообщение
    Говорят штатный вынос опасный, подскажите пожалуйста чем?(для общего понимания)
    не слышал чем он может быть опасным. Вынос как вынос (кованый). может своим весом он опасный только )

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirre Посмотреть сообщение
    Выкинуть вил сет нормальная идея. Я добавлю, если я бы выкидывал весь вел сет, я бы выкинул весь велик. Что заскар, что аваланч - шляпа полная, не достойна на вил сет от XT или XTR, а брать ниже трата денег. Скот и Каньон. Поэтому все кто покупают аваланч катают на неё 2-3 года, сливают его и берут норм телеги.
    Знаю много таких челов. Точно так же удрачиваются с машинами: одну купил, а уже думает о новой, копит деньги. Вся жизнь вокруг машины, весь семейный бюджет. И не то чтобы работа была развозкой какая-нибудь, а просто от работы до дома жопу дотащить.
    А тут колеса поменяй и катайся 10 лет, ехать будет.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Знаю много таких челов. Точно так же удрачиваются с машинами: одну купил, а уже думает о новой, копит деньги. Вся жизнь вокруг машины, весь семейный бюджет. И не то чтобы работа была развозкой какая-нибудь, а просто от работы до дома жопу дотащить.
    А тут колеса поменяй и катайся 10 лет, ехать будет.
    я на штатных аваланчевских полтора года отъездил. че, скоро нужно менять?

  10. #50

    По умолчанию

    fazan31, неа, не сломались же. Но резину ж ты сразу поменял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)