GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 503

Тема: GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну там похоже вынос надо было на 60-70 менять, а не раму
    Согласен, я ему так и сказал ) мой 45 мм. Тк главное высота рамы, а длину можно выносом регулировать.

  2. #32

    По умолчанию

    у меня аваланч 2017.
    назову некоторые нюансы эксплуатации:
    1. система кривая - как я понимаю с момента покупки. при вращении в определенном положении трет о пер пер как ни настраивай. в последнее время появились вибрации при езде на большой звезде. систему еле снял с оси каретки. изгалялся долго. каретка випи 73 неплохая по моему. при снятии системы проливал все жидким ключем и жидкий ключ залил песка в каретку - появился треск пр ивращении. полностью вымыл каретку в бутыли с керосином. забил смазки ликви моли корабельной. работает как часы.
    недавно купил (еще не устанавливал) систему аливио под холотек. звезды взял такие же как родные 44-32-22. не стал заморачиватся с синглами и дублями. решил что для туризма лучше всего тройник с большой звездой на 44. на гибридах вообзе большая звезда 48.
    потом опишу про другие узлы.

  3. #33

    По умолчанию

    fazan31, кривая система скорее всего просто брак. Алтеровское всё довольно дубовое. Каретка, говорят, тысячи через 2 в среднем дохнет. Я б на вашем месте по возможности сразу выкинул резину и в идеале весь вилсет.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    fazan31, кривая система скорее всего просто брак. Алтеровское всё довольно дубовое. Каретка, говорят, тысячи через 2 в среднем дохнет. Я б на вашем месте по возможности сразу выкинул резину и в идеале весь вилсет.
    Выкинуть вил сет нормальная идея. Я добавлю, если я бы выкидывал весь вел сет, я бы выкинул весь велик. Что заскар, что аваланч - шляпа полная, не достойна на вил сет от XT или XTR, а брать ниже трата денег. Скот и Каньон. Поэтому все кто покупают аваланч катают на неё 2-3 года, сливают его и берут норм телеги.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    fazan31, кривая система скорее всего просто брак. Алтеровское всё довольно дубовое. Каретка, говорят, тысячи через 2 в среднем дохнет. Я б на вашем месте по возможности сразу выкинул резину и в идеале весь вилсет.
    ну у меня каретка уже больше двух тыщ прошла.
    резину я купил смарт сем 2,1. так как вел для туризма 2,25 покупать не стал в целях наката.
    родную зубастую резину на зиму одел - лучше гребет по зимнему покрытию чем смарт сем

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    кривая система скорее всего просто брак.
    Это не баг, а фича по словам мастера в магазине, с которым осматривали велосипеды в торговом зале. Из трех у двух была явная восьмерка на правом шатуне. Как он сказал я первый обратился с такой проблемой за все время, остальным норм видимо.
    Поменяли шатун на ровный по гарантии.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark & edgy Посмотреть сообщение
    Это не баг, а фича по словам мастера в магазине, с которым осматривали велосипеды в торговом зале. Из трех у двух была явная восьмерка на правом шатуне. Как он сказал я первый обратился с такой проблемой за все время, остальным норм видимо.
    Поменяли шатун на ровный по гарантии.
    я когда начал заморачиваться по данному поводу шатун был уже порядочно покоцан - уже по гарантии не поменяли бы))

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    ну у меня каретка уже больше двух тыщ прошла.
    резину я купил смарт сем 2,1. так как вел для туризма 2,25 покупать не стал в целях наката.
    родную зубастую резину на зиму одел - лучше гребет по зимнему покрытию чем смарт сем
    Кстати у меня тоже такая резина. только я взял 2.25 держака хотел побольше тк по гравию и песку 2.10 кидет на 25+ км. а с горочки страшновато

  9. #39

    По умолчанию

    про вилку:
    вилка санутр икссиэм меня устраивает. через несколько месяцев эксплуатации решил ее разобрать и смазать. вытащил ноги из штанов и увидел на одной ноге реально такое пятно протертый хром. теперь там по идее может ржаветь. смазал корабельной смазкой и собрал обратно. толи с завода смазки мало было и метал протерло, толи это фича такая. грязи внутри не было, да и эксплуатация всего несколько месяцев.
    также разбирал ноги и доставал пружины и картридж. хотя можно было бы и не разбирать - все таи и так ок было.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от tirre Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тоже такая резина. только я взял 2.25 держака хотел побольше тк по гравию и песку 2.10 кидет на 25+ км
    у меня гравия и песка мало встречается. особенно на таких скоростях)))

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    про вилку:
    вилка санутр икссиэм меня устраивает. через несколько месяцев эксплуатации решил ее разобрать и смазать. вытащил ноги из штанов и увидел на одной ноге реально такое пятно протертый хром. теперь там по идее может ржаветь. смазал корабельной смазкой и собрал обратно. толи с завода смазки мало было и метал протерло, толи это фича такая. грязи внутри не было, да и эксплуатация всего несколько месяцев.
    также разбирал ноги и доставал пружины и картридж. хотя можно было бы и не разбирать - все таи и так ок было.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------



    у меня гравия и песка мало встречается. особенно на таких скоростях)))
    Ну тогда да. я наоборот люблю небольшие склоны с затяжными спусками по таким покрытиям. Дерт, лес. Если бы по асфальту катал взял бы вот такую https://www.chainreactioncycles.com/...g/rp-prod30196
    тк боковой зацеп не нужен и злой протектор, а накат у этой резины хорош, я на нескольких вельчиках пробовал Вилка кстати у меня тоже слегка сопливить начала. Но это не проблема мне веломеханник её переберет на 1 сезон хватит, а в следующем году уже rock shox возьму на воздухе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)