Зимняя резина на шоссе
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Зимняя резина на шоссе

  1. #1

    По умолчанию Зимняя резина на шоссе

    Друзья, нужна помощь! Всю прошлую зиму откатал на горном 26 байке с зимними Швальбами, без проблем, по весне байк благополучно про.. бал (украли). Осенью купил себе ашан байк Pride Bullet на 3-х скоростной планетарке доезжать до метро и обратно ( 10 км в совокупности). Стоковая резина 700х25. вот думаю, что поставить на зиму? шипованная Kenda Klondike 700х35 влезет? кто на чем ездит зимой?

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    tenormadness, это раздел про шоссейные велосипеды. Ваш велосипед — гибрид, и вряд ли тут кто вам скажет, какие у этой рамы зазоры.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Зазоры нормальные, уж всяко больше, чем на шоссе. Меня больше волнует узкий обод. И вообще вопрос для людей, кто ездит зимой на узкой резине- кто как справляется или все пересаживаются на горные?

  4. #4

    По умолчанию

    tenormadness, проверенные годами Nokian Hakka W106 (35 по ширине) и Schwalbe winter active (30 по ширине).

    Хакка сама резина раньше была мягкая суперская, держак отличный, и шипы не теряла почти, но в шоссейник 35-37мм уже не лезет, надо измерять зазоры в вашем ашане.

    В шоссейник лезет 30мм Швальба актив, самая дешевая из этих 2х, но и по качеству так себе, со временем шипы прорываются внутрь, менять надо каждый год-два или давление максимально высокое все время держать (тогда на ледяном копытинге вибростенд получается).

    Не пробовал, но хочется после смерти имеющейся пары швальбы актив взять попробовать фолдинговые 45NRTH Xerxes Folding Tire 140 Studs - 30-622 - 120TPI. По ширине должны пройти, центральная дорожка без шипов накат может быть сохранится, крупные блоки должны очищаться как хакка.
    Другое дело, что долго ждать, так как в загашнике еще один комплект такой швальбы винтер новых (по 10 евро распродажа была, урвал сразу 4, теперь сносу им нет), если только Xiatian меня не спасет и не заберет в подарок этот новый комплект, тогда уж куплю 45NRTH Xerxes.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    tenormadness, проверенные годами Nokian Hakka W106 (35 по ширине) и Schwalbe winter active (30 по ширине).

    Хакка сама резина раньше была мягкая суперская, держак отличный, и шипы не теряла почти, но в шоссейник 35-37мм уже не лезет, надо измерять зазоры в вашем ашане.

    В шоссейник лезет 30мм Швальба актив, самая дешевая из этих 2х, но и по качеству так себе, со временем шипы прорываются внутрь, менять надо каждый год-два или давление максимально высокое все время держать (тогда на ледяном копытинге вибростенд получается).

    Не пробовал, но хочется после смерти имеющейся пары швальбы актив взять попробовать фолдинговые 45NRTH Xerxes Folding Tire 140 Studs - 30-622 - 120TPI. По ширине должны пройти, центральная дорожка без шипов накат может быть сохранится, крупные блоки должны очищаться как хакка.
    Другое дело, что долго ждать, так как в загашнике еще один комплект такой швальбы винтер новых (по 10 евро распродажа была, урвал сразу 4, теперь сносу им нет), если только Xiatian меня не спасет и не заберет в подарок этот новый комплект, тогда уж куплю 45NRTH Xerxes.
    Не продадите комплект швальбы? С удовольствием бы взял

  6. #6
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Randov, 30 мм мне ну совсем не нужно, у меня не эндюренс. И я уже заказала Marathon Winter 35-622.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #7

    По умолчанию

    не, из москвы отправлять нефолдинговые покрышки, дороже выйдет чем в соседней финке у чухонцев купить.

    К тому же я Xiatian обещал подарить, жду когда растает ее восточное сердце и согласится в кафешку со мной сходить, только ради этого командировку в питер бы замутил.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Randov, 30 мм мне ну совсем не нужно, у меня не эндюренс. И я уже заказала Marathon Winter 35-622.
    жаль... жаль...
    надежды совсем нет?

  8. #8

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что основная проблема 35 резины- это зазоры вилки, а не узкий обод?

  9. #9

    По умолчанию

    Randov, а какой пробег у швальбы до смерти?)

  10. #10

    По умолчанию

    Узкий обод лишь чуть уменьшит ширину резины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. зимняя резина
    от Black Cat в разделе Авто
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 20:01
  2. Зимняя Резина
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 16:57
  3. Ищется Зимняя Резина
    от Sanchez Ramirez в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 15:29
  4. Зимняя резина!
    от tovovan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 15:09