Неспешно изучу предложения по рамам
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Неспешно изучу предложения по рамам

  1. #1

    По умолчанию

    Краткая предыстория: хочу собрать велик с ви-брейками сзади, но при этом вес рамы не должен превышать 1800-1850 грамм. К сожалению рам Wheeler соответствующих моим требованиям не выпускается уже года так 3 (алюминиевые рамы Eagle не хочу - длинные, а Pro - или только под диск, или же весом более 2 кг).

    В свете данных обстоятельств неспешно изучу предложения по рамам. Покупать собираюсь после 8-10 декабря.

    Мои требования к кандидатам:
    1) Ростовка 19-19,5 (у меня рост 186 см).
    2) Вес - не более 1850 грамм.
    3) Геометрия не Genesis (или ей подобные) - экспериментировать не хочу. Основные требования к геометрии - углы наклона подседельной трубы и рулевого стакана - 73 и 71 градус (+/-0,5); провис каретки - 30 или 35 мм (40 мм уже не подходит - на велосипеде будут использоваться и Marzocchi MX Pro с ходом 100 мм, и Manitou Scareb с ходом 80 мм).
    4) Бюджет - до 7000.
    5) Обязательное наличие боссов под V-brake.
    6) Рулевая - 1,125 дюйма (1 1/8").
    7) Отсутствие косяков производства - т.е. никаких кривых перьев и прочего. Также идут лесом рамы с сорваной резьбой кареточного узла.
    8) В комплекте с рамой должен быть петух.

    Розничные предложения российских магазинов не интересуют, так как если не найду что-либо здесь, то возьму раму Giant XtC или Meridу HFS (за рамки озвученного бюджета конечно выходит, но в случае отсутствия других предложений возьму ее).

    Б/у рамы рассматриваются. При этом указанный вес должен быть реальным, а не взятым из каталога.

    Из возможных опций значение имеет только подседельник с хомутом, но только в случае, если подседельник имеет диаметр отличный от 31.8 мм

    Степени попсовости бренда значения не имеет - если что, то лейбл заклею наклейками или перекрашу.

    Stels и ашанобайки не предлагать.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  2. #2
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

  3. #3

    По умолчанию

    Внес уточнение в требуемые геометрические параметры

    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  4. #4

    По умолчанию

    Есть рамка, но на 100г тяжелее. И подседел как раз твой))
    ♦8-9I5-O98-2327

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DM106 @ 23.11.2008 10:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть рамка, но на 100г тяжелее. И подседел как раз твой))[/b]
    Если это вот эта рама, то нет - не хочу экспериментировать с тройным треугольником, да и вес все-таки имеет значение.

    Добавлено позже (06/12/2008 23:51):
    Тема закрыта.

    Giant XtC Team уже у меня дома.

    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. изучу предложения на раму TREK Fuel
    от pavnikon в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 01:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 21:27
  3. изучу предложения по раме Cannondale Prophet
    от ЮркЫй в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 10:23
  4. изучу предложения заднего тормоза
    от Sirota в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 16:13
  5. изучу предложения кк карбона 15-17 ростовок
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 12:05