Апгрейд или покупка нового? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Апгрейд или покупка нового?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mjollnir Посмотреть сообщение

    Главным апгрейдом сейчас вижу замену трансмиссии. Втулки - сопутствующий апгрейд.
    цель?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    При разнице 10% цены нового велосипеда между его покупкой и апгрейдом старого, вероятно, луше выбрать первый вариант.
    Есть ещё такой момент что не хочется гемориться с продажей.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не. он же пишет:
    это кандовый трейловый вел со 140мм ходами. Какой Бигнайн кантрийный?
    В моих условиях мне хватает 120 мм хода. Больше не обязательно.

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Mjollnir, Сначала определись в чем причина желания апгрейда/покупки

    Если хочется новизны и каких-то технических фишек, то однозначно новый целиком и тут пусть даже разница 20-30% по сравнению с апгрейдом, получишь сразу здесь и сейчас без долгостроя как при апргрейде.

    Если тянет поковыряться, сам процесс самделкинский нравится, как хобби, то апгрейд и ковырялово (часто с попадаловом, на несовместимость)

    А вообще, апгрейд рационально делать по элементно, только при выходе из строя / износе старого элемента на новый другой модели, а не менять рабочее на рабочее. Этоже не твой вариант? Все и так работает, не сломано, не износилось. Так о каком апргрейде идет речь?
    Хочется чтобы было удобнее кататься.
    Система изношена, но не требует немедленной замены. Больше хочется удобства и плавности переключения.
    Руки растут из плеч, зима длинная, можно поковыряться. За зиму всё легко покупается и устанавливается.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    цель?
    Удобство катания.

  3. #13
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mjollnir Посмотреть сообщение
    Больше не обязательно.
    Format 1312 2018 о котором ты говоришь как о подходящем варианте имеет 140 спереди.
    А биг найн который предлагает Xiatian это чисто кантрийный вел с 100 мм вилкой, так что не очень подходящий вариант ИМХО.

    Цитата Сообщение от Mjollnir Посмотреть сообщение
    Хочется чтобы было удобнее кататься.
    Если фреймсет (рама+вилка) устраивает полностью то апгрейд вполне себе разумный вариант.
    тем более
    Цитата Сообщение от Mjollnir Посмотреть сообщение
    Руки растут из плеч, зима длинная, можно поковыряться. За зиму всё легко покупается и устанавливается.

    Цитата Сообщение от Mjollnir Посмотреть сообщение
    Больше хочется удобства и плавности переключения.
    В принципе любой вариант начина со среднего уровня компонент это обеспечивает.
    определись с типом 1х 2х может даже 3х трансмиссия и вперед

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    В принципе любой вариант начина со среднего уровня компонент это обеспечивает.
    Я имел в виду плавность в передаточных отношениях.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mjollnir Посмотреть сообщение
    Соль в том что после продажи моего мне придётся доплатить за новый больше чем цена апгрейда.
    1312 (2018) стоит 1090$.
    Мой 1314 (2015) 420$ новый вел + 240$ вилка + 260$ трансмиссия + 100$ втулки + 120$ тормоза = 1140$. -50$ за продажу старого навесного. В итоге выходит что апгрейднутый вел выйдет по стоимости как новый.
    Стоимость апгрейда - 720$, для покупки нового после продажи текущего придётся докинуть 820$. А это такое себе.

    Поэтому и новый покупать не охота и мой апгрейдить тоже, но хочется апгрейда.
    всё от "хотелок" зависит , если есть возможность , покупай новый , нету - обновляй , то что есть !

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    всё от "хотелок" зависит , если есть возможность , покупай новый , нету - обновляй , то что есть !
    Возможность есть всегда. Хочется рациональнее деньги потратить и без гемора.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mjollnir Посмотреть сообщение
    Возможность есть всегда. Хочется рациональнее деньги потратить и без гемора.
    ну не знаю , для меня новый велик за 250 тыс/р очень дорого , б/у при большом желании можно уложиться в 100 тыс/р , если как я "собирать" из б/у рамы и подвески , но с новой трансмиссией , то у меня должно уложиться в 70-80 тыс/р

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте-апгрейд или покупка нового велосипеда.
    от IIIOKOJIAD1989 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 16:10
  2. Апгрейд ГФ или покупка нового велосипеда
    от Январь в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:52
  3. Апгрейд старого или покупка нового?
    от jtraub в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:49
  4. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  5. Апгрейд или покупка нового вела.
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 22:10