Продам Вкусный деревенский мед со своей пасеки.
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: Вкусный деревенский мед со своей пасеки.

  1. #1

    По умолчанию Вкусный деревенский мед со своей пасеки.

    К холодам, могу предложить мед с семейной пасеки.
    Саратовская область, чистые места. Мед - разнотравье, без гречихи. Без примесей, без крахмала, без сахара.

    Есть так же прополис, соты целые,домашняя медовуха и кое что ещё.

    Кому интересно - стучитесь в личку.

    Мед разлит после качки в тару по литру (~1.4кг), соты размером 44/35см.

    Литр меда 700, сота 3500, медовуха 300 литр
    Эти цены актуальны с 01.06.2020

    Есть так же в ограниченных количествах сэм.

    Нахожусь на западе Москвы.
    Последний раз редактировалось ProtoSoul; 16.06.2020 в 19:28.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  2. #2

    По умолчанию

    По поводы цены тоже стучаться в личку?

    К чему такая скрытность?

  3. #3

    По умолчанию

    Литр меда 500, сота 3000, медовуха 300 литр



    Цитата Сообщение от SKY-3 Посмотреть сообщение
    По поводы цены тоже стучаться в личку?

    К чему такая скрытность?
    Что то вы не там наезжаете. Кому нужно, тот спрашивает. Мое дело предложить.

    А скрытность, это у вас в профиле. История же моего профиля и длительность пребывания на этом форуме - я думаю говорят сами за себя. Выходи из тени.
    Последний раз редактировалось ProtoSoul; 20.11.2018 в 19:42.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  4. #4

    По умолчанию

    Как узнать что он без примесей, крахмала и сахара?

  5. #5

    По умолчанию

    Тот кто разбирается в меде - тот по виду и вкусу поймет. Те кто не разбираются - могут вполне взять и сдать его на анализы, будут довольны.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Для въедливых:

    В народе существуют свои методы, как определить качество меда, к примеру, применением химического карандаша. Суть заключается в следующем : на бумагу, палец или ложку наносится слой меда и по нему проводится химическим карандашом, или карандаш опускают в сам мед. Предполагается, если мед фальсифицированный, т.е. содержит всякие примеси (сахар, сахарный мед, а также повышенное количество воды), то останется окрашенный след от карандаша. Однако, исследователь В. Г. Чудаков в 1972 году испытал 36 образцов меда разного качества, в том числе и 13 фальсифицированных, и считает, что данный народный метод определения натуральности меда и оценки его качества абсолютно неправильный.

    Есть еще один народный метод определить фальсификат меда, заключается он в пробе на промокательной бумаге. Небольшое количество меда ложится на промокательную бумагу. Если через несколько минут на обратной стороне бумаги появится водянистое пятно, то это считается признаком фальсификации. Опять же, В. Г. Чудаковым были проведены лабораторные исследования данной пробы, которые привели к выводу, что проба на самом деле позволяет определить практически 100% фальсификатов меда, но к тому же и часть натуральных медов тоже попадают в разряд фальсификатов.

    Приезжаете, проверяете, покупаете.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    От себя: просто проверить мед на крахмал - можно каплей йода. Так же мед не растворяется в холодной воде, в отличие от сахара. Плюс - цвет, структура настоящего меда - их ни с чем не спутать. Так же надо понимать, что любой зрелый качественный мед, за редким редким исключением акации, и то редко , в течение недели- месяца кристаллизуется. Жидкий мед осенью - всегда либо палево либо продукт перегрева меда и химических добавок.
    Нагрев меда до температуры в 55 и более градусов - превращает его в сахар.

    По ячейкам Бенара можно проверять свежевыкаченный мед. Но обычно, если месяц или более назад выкачан мед, ячейки не видны . Это свойство глюкозы и сахарозы.

    у меня есть и соты запечатанные пчелами и мед, добытый из них центрефужным методом. Как то странно при наличии сот цельных, бадяжить сам мед фуфлом...вам не кажется?
    Последний раз редактировалось ProtoSoul; 20.11.2018 в 21:02.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProtoSoul Посмотреть сообщение
    Кому нужно, тот спрашивает.
    длительность пребывания на этом форуме - я думаю говорят сами за себя
    Продать нужно продавцу-он и пишет цену. Если продавец играет в шпионские игры и делает всем одолжение - то и отношение к нему соответствующее.
    А количество сообщений на форуме свидетельствует только о флуде, и ни о чём более.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKY-3 Посмотреть сообщение
    Продать нужно продавцу-он и пишет цену. Если продавец играет в шпионские игры и делает всем одолжение - то и отношение к нему соответствующее.
    А количество сообщений на форуме свидетельствует только о флуде, и ни о чём более.
    Если я готов поделиться качественным медом, это не значит что мне его надо во что бы то ни стало продать . И без интереса и желания купить мед - писать в моей теме - это и есть флуд. Следил бы за собой, правдоруб.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProtoSoul Посмотреть сообщение
    Если я готов поделиться
    Не поделиться как одолжение, а продать. Сейчас мёд не является дефицитом, тем более заурядное разнотравье (в отличие от липы).
    Цитата Сообщение от ProtoSoul Посмотреть сообщение
    это не значит что мне его надо во что бы то ни стало продать
    Если не надо продать – то почему тут эта тема?
    Цитата Сообщение от ProtoSoul Посмотреть сообщение
    писать в моей теме - это и есть флуд
    Я написал потому, что вы начали играть в маловразумительные шпионские игры и делать из цены тайну.

  9. #9

    По умолчанию

    Задал вопрос - получил ответ.
    А за заурядным разнотравьем прошу вас из моей темы прямиком в магазин. Мне неприятно общение с столь озлобленным и язвительным персонажем. И да, Олег Сергеев, вам здесь не рады.

    И все, кому охота потыкать клаву где то в подмосковье, на тему того, что они не пробовали и не намереваются , простой и ёмкий совет, к слову - бесплатный: идите работайте или учитесь новому, сеть - не ваше. А всем адекватным - предлагаю дегустацию. Равнодушных точно не будет.
    Последний раз редактировалось ProtoSoul; 20.11.2018 в 23:28.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProtoSoul Посмотреть сообщение
    Олег Сергеев, вам здесь не рады.
    Жалуйтесь в ЮНЕСКО.

    Цитата Сообщение от ProtoSoul Посмотреть сообщение
    Мне неприятно общение
    Таким как вы правда всегда неприятна)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой должна быть мед. аптечка байкера?
    от Woo в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 29.10.2019, 00:30
  2. Продам Мед с собственной пасеки
    от mm_1972 в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 11:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:51
  4. сегодня обнаружил трещину в своей раме заро 8.3
    от proudav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 17:23