Продам Вкусный деревенский мед со своей пасеки. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 127

Тема: Вкусный деревенский мед со своей пасеки.

  1. #61

    По умолчанию

    Есть и мед и медовуха. В литровом ведерке один литр, литр стоит 500р, а в литре около 1500г
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для KVV
    Байк
    Giant Transe X, Мерида TFS700
    Адрес
    М.О. Чехов
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Взял четыре банки, мед отличный. Ром, большое спасибо, на днях попробую заехать еще, купить детям. Да , и медовуха понравилась....

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
    Взял четыре банки, мед отличный. Ром, большое спасибо, на днях попробую заехать еще, купить детям. Да , и медовуха понравилась....

    Спасибо! Удивительная у тебя форма! Хочу быть таким же в твои годы!

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Лисица раньше времени ушла на новогодний корпоратив))) арифметика в итоге тютю)
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  4. #64
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну вот по моим усам тоже текло и в рот попало!
    Скажу так, - пользуйтесь возможностью поесть настоящий мед и попить отличную медовуху, - наверное, лучшую, какую я пила, хотя для меня она крепковата чуток. Но очень хороша, очень ! Без добавления сахара, - только мед ! Даже в Очаковской медовухе, кот.заняла 2-е место после Суздальской на конкурсе медовух в Суздале, и то добавлен сахар, а в этой - нет.
    Очень хотелось бы, Ром, чтобы ты оповестил, как ты делаешь медовуху!
    Медовуха отменная! Спасибо!
    Дам попробовать своим сотрудникам медок и медовуху, - пусть заценят.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 21.12.2018 в 17:23.

  5. #65

    По умолчанию

    Я даже иногда показываю , как я делаю медовуху... думаю не за горами и видео процесса.
    По просьбам : алгоритм приготовления.
    Что входит : мед, очищенная через фильтр вода, цедра апельсина(сам делаю), корень имбиря свежий, корица молотая,несколько гвоздичек,душистый перец.
    Что нужно сделать: ставленая 3/4 медовуха.
    Развожу мед в теплой воде, и при этом закладываю мешочек со специями в сытУ (первая стадия медовухи), нагреваю примерно до 50 градусов,не довожу до кипения. После появления пенки - снимаю ее раза 3, параллельно готовлю половину обьема холодной отфильтрованной воды.
    Когда весь мед размешался, я смотрю насколько вкус вышел из мешочка(цедра должна стать мягкой, имбирь дать характерный запах,остальные специи тоже должны чувствоваться) - я переливаю содержимое кастрюли в тару с холодной водой. Довожу температуру сыты по ощущениям руки до теплоты + пока сыта остывает, замешиваю с отлитой частью(около 0.5л) в нескольких тарах винные дрожжи (Saccharomyces cerevisiae) именно эти дрожжи живут на поверхности свежих ягод, таких как виноград, смородина и другие. (летом делал на хорошем винограде без дрожжей, дольше но эффект тот же)
    Соответственно после пробуждения и активного деления дрожжей, вливаю в сыту, перемешиваю и ставлю гидрозатвор.

    Процесс брожения должен идти минимум месяц(но чем дольше идет процесс брожения и ферментации, тем мягче и нежнее вкус, правда я пока дольше полугода так и не смог выдержать, випивается, зараза, быстро!), я разработал свою рецептуру, которая приятна и понятна мне, у каждого может быть своя.

    На выходе, через месяц или более, по мере готовности получаю пригодную к употреблению, полезную и вкусную медовуху, такую как пили на Руси. (есть еще тема хмельного меда, который дарили молодоженам, но это совсем другая история, и ее нужно глядеть по прошествии лет)
    Если снять раньше ее, или после окончания брожения добавить чуть меда (чайную ложку) и поставить на день-два в теплое место - будет медовуха газированная,но так как я люблю сухое и приятное вино , газировку я не делаю.

    Вот,вкратце, рецепт.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну вот по моим усам тоже текло и в рот попало!
    Скажу так, - пользуйтесь возможностью поесть настоящий мед и попить отличную медовуху, - наверное, лучшую, какую я пила, хотя для меня она крепковата чуток. Но очень хороша, очень ! Без добавления сахара, - только мед ! Даже в Очаковской медовухе, кот.заняла 2-е место после Суздальской на конкурсе медовух в Суздале, и то добавлен сахар, а в этой - нет.
    Очень хотелось бы, Ром, чтобы ты оповестил, как ты делаешь медовуху!
    Медовуха отменная! Спасибо!
    Дам попробовать своим сотрудникам медок и медовуху, - пусть заценят.

    кстати, после испития из бокала , советую понюхать чем пахнет пустой бокал, это вам не пиво и не бурда!
    Последний раз редактировалось ProtoSoul; 21.12.2018 в 18:58.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  6. #66
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а на 2ом этапе чем мерять t - пальцем?

  7. #67

    По умолчанию

    Я ощущаю рукой, какая должна быть температура. Теорию - можно вполне найти в инете температуру, пригодную для жизни винных дрожжей.
    Последний раз редактировалось ProtoSoul; 21.12.2018 в 19:20.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  8. #68
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProtoSoul Посмотреть сообщение
    после испития из бокала , советую понюхать чем пахнет пустой бокал
    Ну, попробовала . Лисий нюх учуял там, - мед, скорее всего. Или даже какие-то нотки ванили.
    Но нюхать надо не тот час же, как медовуху выпил, а через какое-то время.

  9. #69

    По умолчанию

    Цветы, по мне , так пахнет цветами остаток)
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  10. #70
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProtoSoul Посмотреть сообщение
    Цветы
    Да, очень тонкий запах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой должна быть мед. аптечка байкера?
    от Woo в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 29.10.2019, 00:30
  2. Продам Мед с собственной пасеки
    от mm_1972 в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 11:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:51
  4. сегодня обнаружил трещину в своей раме заро 8.3
    от proudav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 17:23