Продам Вкусный деревенский мед со своей пасеки. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 127

Тема: Вкусный деревенский мед со своей пасеки.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    расфасовка нормальная, а не по три литра, типа бери оптом,- ну и слава Богу, что можно купить прекрасный мед.
    Кстати, как раз разнотравье считается самым полезным медом, - потому как с разных трав, и скорее всего, весенних.
    Если чего, то луга цветут всё лето, не только весной. не знаю делятся ли пчелы на верховых и низовых, т.е. будут ли из "пчелни" не собирать липу или гречиху, но доказано, что пчелы собирают только определенный "мед", т.е. каждая пчела только "один цветок юзает"(по форме ориентируется), а просто в семье живут разные пчелы. Автор может поправить.
    Чем три литра то не угодило, хороший мед умять можно довольно быстро, за месяц полтора.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Если чего, то луга цветут всё лето, не только весной. не знаю делятся ли пчелы на верховых и низовых, т.е. будут ли из "пчелни" не собирать липу или гречиху, но доказано, что пчелы собирают только определенный "мед", т.е. каждая пчела только "один цветок юзает"(по форме ориентируется), а просто в семье живут разные пчелы. Автор может поправить.
    Чем три литра то не угодило, хороший мед умять можно довольно быстро, за месяц полтора.
    Знали бы вы,как заблуждаетесь , наяривая столько букв такой чуши. Пчелы мыслят ульем и системно. Их задача - заготовить жрачку на зиму и для рабочих пчел, матки. Им до брюха липа или нет, как и определенные цветы. Они берут нектар там - где он есть и проще достается. А летать на дерево когда можно собрать с цветов или кустарников - непозволительная роскошь для таких разумных созданий. А специально никто не пропалывают снизу траву и не срубает кустарники, чтобы пчёлки намеренно напрягались и летали именно на конкретные деревья. Говорю не как кнопочный теоретик а как практик, наблюдающий за их делами и за их результатами, иногда помогающий им окрепнуть(весна) а так же после последней качки помогающий им избавиться от паразитов ( как ни странно и у них такие есть, как у людей), а так же пережить каждую зиму.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Простой, обычный мёд, стандартный, я бы сказал. Но это не в осуждение, а для понимания вкуса. Мёд хороший, вкусный, консистенция топлёного масла, не приторно-сладкий, самое то, что надо. Накладывает от души, взял в руку и понял, что там далеко не 1,4 кг, весы показали вокруг 1,5 кг в разных упаковках. Рекомендую, сам при нужде буду обращаться и в дальнейшем.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Простой, обычный мёд, стандартный, я бы сказал. Но это не в осуждение, а для понимания вкуса. Мёд хороший, вкусный, консистенция топлёного масла, не приторно-сладкий, самое то, что надо. Накладывает от души, взял в руку и понял, что там далеко не 1,4 кг, весы показали вокруг 1,5 кг в разных упаковках. Рекомендую, сам при нужде буду обращаться и в дальнейшем.
    Спасибо за отзыв. Из-за полосы природной и отсутствия интенсивных соцветий, мед действительно получается лёгким по вкусу...без ядерных вкраплений.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProtoSoul Посмотреть сообщение
    Им до брюха липа или нет, как и определенные цветы. Они берут нектар там - где он есть и проще достается.
    Не нашел противоречия между тем, что я сказал и тем, что вы написали.
    Различает ли пчела цвета и ли ориентируется на форму цветка при сборе "меда"? Имелось именно это в моих словах.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Не нашел противоречия между тем, что я сказал и тем, что вы написали.
    Различает ли пчела цвета и ли ориентируется на форму цветка при сборе "меда"? Имелось именно это в моих словах.
    Суть ловите точнее в моих словах. Поясню если сложно складывается... Садовых товариществ которые занимаются монокультурами, в том числе липовым цветом - по пальцам пересчитать. Кто сидит там на пасеках - тоже максимум десятки пасек. Выход с пасеки в 20+ домиков, в нормальный год - чуть больше тонны меда...минус потери при фасовке и свое потребление. Так раз не верите моим словам, воспримите логику и математику: если меда ох как мало из акации, липы и горных трав каких нибудь - весьма мало...а цена на него в магазинах и у частниках в пределах 2тыр литр максимум ..я не беру в рассчет совсем редких пчел и травы, а известное всем. Ну так вот ...при продаже на всю Россию хотя бы...ценник должен быть раз в 10 больше. Но что то этого нет. Получается , кто то врет? И я скажу кто - те кто производят в промышленных масштабах мед то есть - занимаются его скупкой у разных пасечников...они занимаются химией и маркетингом...чтобы ваши больные фантазии становились искажённой явью.
    Получается мед с маточным молочком...кипяченый жидкий даже зимой типа мед, взбитый мед и ароматизированно-подкрашенный мед, ну и в итоге - патока с экстрактами. Вы любите мед или просто его жрете? Я лично его ем, люблю его и хочу отвечать за его качество по крайней мере перед теми, кто ест мой мед так же как и я.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProtoSoul Посмотреть сообщение
    Суть ловите точнее в моих словах. Поясню если сложно складывается... Садовых товариществ которые занимаются монокультурами, в том числе липовым цветом - по пальцам пересчитать. Кто сидит там на пасеках - тоже максимум десятки пасек. Выход с пасеки в 20+ домиков, в нормальный год - чуть больше тонны меда...минус потери при фасовке и свое потребление. Так раз не верите моим словам, воспримите логику и математику: если меда ох как мало из акации, липы и горных трав каких нибудь - весьма мало...а цена на него в магазинах и у частниках в пределах 2тыр литр максимум ..я не беру в рассчет совсем редких пчел и травы, а известное всем. Ну так вот ...при продаже на всю Россию хотя бы...ценник должен быть раз в 10 больше. Но что то этого нет. Получается , кто то врет? И я скажу кто - те кто производят в промышленных масштабах мед то есть - занимаются его скупкой у разных пасечников...они занимаются химией и маркетингом...чтобы ваши больные фантазии становились искажённой явью.
    Получается мед с маточным молочком...кипяченый жидкий даже зимой типа мед, взбитый мед и ароматизированно-подкрашенный мед, ну и в итоге - патока с экстрактами. Вы любите мед или просто его жрете? Я лично его ем, люблю его и хочу отвечать за его качество по крайней мере перед теми, кто ест мой мед так же как и я.
    Чего то не догнал, зачем вы мне именно это -адресуете. Т.к. меня не совсем интересует мед на рынке, ну да ладно.
    С чего вы считаете, что если мед кристаллизуется в короткий период, то жидкий мед зимой- это топленый, а не настоящий?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Чего то не догнал, зачем вы мне именно это -адресуете. Т.к. меня не совсем интересует мед на рынке, ну да ладно.
    С чего вы считаете, что если мед кристаллизуется в короткий период, то жидкий мед зимой- это топленый, а не настоящий?
    Мед кристаллизуется если он зрелый. Период от недели до квартала на кристаллизацию. Если его нагреть до текучего состояния, большинство пользы его исчезнет,но он будет жидким достаточно долго. Если нагреть мед до 55 и более градусов , получится обычный сахар. Кипяченый мед - обычно выдают за свежий или особенный мед, но это враньё,ибо суть меда уходит а приходит лишь привлекательное его жидкое состояние.

    ---------- Добавлено 29.11.2018 в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение 28.11.2018 было в 01:18 ----------

    Медок есть. А на улице холодильник!
    Последний раз редактировалось ProtoSoul; 28.11.2018 в 14:10.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

  9. #39

    По умолчанию

    Взял на пробу баночку.Очень приятный,вкусный,я даже скажу - добротный!Аромат слабый,а вот когда ложечку откушаешь....Объедение!Я употребляю мёд достаточно много,т.к. чай пью часто,и только с мёдом.Поэтому мои пристрастия уже давно сложились.Этот мёд - мой))).Спасибо!Звоню,договар иваемся о будущих покупках.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brazileiro Посмотреть сообщение
    Взял на пробу баночку.Очень приятный,вкусный,я даже скажу - добротный!Аромат слабый,а вот когда ложечку откушаешь....Объедение!Я употребляю мёд достаточно много,т.к. чай пью часто,и только с мёдом.Поэтому мои пристрастия уже давно сложились.Этот мёд - мой))).Спасибо!Звоню,договар иваемся о будущих покупках.
    Всегда пожалуйста.
    Только тот способен на великие деяния, кто живет так, словно он бессмертен. /Л. Вовенарг/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой должна быть мед. аптечка байкера?
    от Woo в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 29.10.2019, 00:30
  2. Продам Мед с собственной пасеки
    от mm_1972 в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 11:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:51
  4. сегодня обнаружил трещину в своей раме заро 8.3
    от proudav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 17:23