Предпродажная подготовка б/у велика. нужна/нет? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Предпродажная подготовка б/у велика. нужна/нет?

  1. #11

    По умолчанию

    Конечно. Никого обманывать не собираюсь. Просто поинтересовался в целесообразности процедуры )

  2. #12

    По умолчанию

    Собрать и настроить, чтоб нормально тормозило и переключалось. Кривое переключение или нетормозящие/клинящие тормоза могут отпугнуть потенциального покупателя.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Учи законы
    Можно подробнее?
    Вот это.
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    тебе в праве вернуть вел после продаже, любым из вышеописанных вариантов.
    Есть ощущение, что Вы что-то путаете.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    Вот это.

    Есть ощущение, что Вы что-то путаете.
    Есть ТС которые запрещены к эксплуатации на дорогах общего пользования РФ.
    Можно вручить претензию о расторжения договора о купли-продажи на основании того, что при покупки этого велосипеда, потребителя на предупредили, что его эксплуатация будет невозможна. Если этого не сделано, то потребитель в разумный срок в праве отказаться от договора купли-продажи и потребовать уплаченных за вел денег и прочих убытков.
    Технический регламент таможенного союза о безопасности колесных ТС и в соответствии с пп ПДД.
    Если коротко, продавец обязан предупредить, что это- "металлолом"или вел должен быть работоспособный и отвечать соответственным требованиям.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от Igor66 Посмотреть сообщение
    Остаюсь при своём мнении.
    В чем оно заключается?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #15

    По умолчанию

    Тэкс, спокойно. давайте слово металлолом не будем употреблять в данном случае. Это во-первых. Во-вторых: я говорю о Ваших рисках, при покупке любой б/у вещи, т.к. при продаже всё будет работать, но может перестать работать очень скоро. Кому Вы и за что собираетесь предъявлять претензии в данном случае, ведь Вам никто никаких гарантий не давал, что данная вещь будет исправно работать, скажем, год с момента покупки?) Покупатель б/у вещи всегда пытается получить максимум информации от продавца о покупаемой вещи и, на основе своего опыта или опыта лиц, которым доверяет, делает прогноз - сколько эта вещь может ещё исправно служить. Соотносит это с с заявленной стоимостью и делает выводы. Сам. На свой страх и риск. И никакой суд не сможет доказать факт обмана продавцом, если только нет каких-либо документальных доказательств. Ведь продавец в суде может заявить: " А я предупреждал покупателя, что эта фигня сломана" . Так что вот так.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    А мнение моё такое : "хочешь, чтоб было хорошо? - делай сам" (с) - народная мудрость. Этим всё сказано.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor66 Посмотреть сообщение
    Тэкс, спокойно. давайте слово металлолом не будем употреблять в данном случае. Это во-первых. Во-вторых: я говорю о Ваших рисках, при покупке любой б/у вещи, т.к. при продаже всё будет работать, но может перестать работать очень скоро. Кому Вы и за что собираетесь предъявлять претензии в данном случае, ведь Вам никто никаких гарантий не давал, что данная вещь будет исправно работать, скажем, год с момента покупки?) Покупатель б/у вещи всегда пытается получить максимум информации от продавца о покупаемой вещи и, на основе своего опыта или опыта лиц, которым доверяет, делает прогноз - сколько эта вещь может ещё исправно служить. Соотносит это с с заявленной стоимостью и делает выводы. Сам. На свой страх и риск. И никакой суд не сможет доказать факт обмана продавцом, если только нет каких-либо документальных доказательств. Ведь продавец в суде может заявить: " А я предупреждал покупателя, что эта фигня сломана" . Так что вот так.

    Металлолом- вещь не работоспособная и годная только для вторички.
    Доверие продавцу- либо есть либо нет. Если нет, то и покупать не будут у такого, если есть, то вернуть -можно. Иначе что оно - доверие, означает?
    Претензии- за обман, а не за работоспособность. "очень скоро" и "год с момента покупки". Так же есть эксплуатационные характеристики ресурс и т.д.
    Говорите о рисках, давай тогда разбираться, что такое риски из чего складываются и чему они будут равны.
    Суд ничего не доказывает.
    ---
    В итоге. Вы с порога заявляете что вел который вы продаете - металлолом или он без предпродажной диагностики и ремонтов, будет выполнять свои функции в объемах и соответсвовать определенным качествам?
    ----
    Зачем вы тут это пишите?
    Если владелец сказал, что требуется перед продажей обслужить перечень деталей, то почему этого не делать? Из за собственных убеждений основанных на незнании ни объекта продажи ни на законе?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #17

    По умолчанию

    Похоже это клиника, ну честное слово. У Вас что, тяжелая жизненная ситуация, Вас кто-то сильно обидел? Что-то страшное произошло в Вашей жизни? Или Вы профессиональный форумный тролль? Владелец - пацан. который нифига в этой жизни не смыслит ещё, он только вступает во взрослую жизнь. И, смею заметить, складывается впечатления, что Вы тоже эту жизнь пытаетесь осваивать по публикациям в сети, сми и пр. А она не такая. Вот Вы и злитесь, непонятно на что. Называете предмет металлоломом, даже не видя его, заочно. А если я Вам скажу, что тормоза супер. Не верите? - приезжайте, прокатитесь. Рассуждаете о доверии продавцу... Какое. нафиг, доверие я могу испытывать к человеку, которого первый раз, эм, даже не вижу, а просто читаю его объявление? Детский лепет какой-то. Ну что, приедете покататься? Да только Вам этого не надо, Вам и велик этот не надо. Вам хочется пофлудить в теме, вывести оппонентов на эмоции. Мне искренне жаль Вас. В полемику я с Вами вступать не буду, т.к. не для этого я сюда пришёл.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor66 Посмотреть сообщение
    Похоже это клиника, ну честное слово. У Вас что, тяжелая жизненная ситуация, Вас кто-то сильно обидел? Что-то страшное произошло в Вашей жизни? Или Вы профессиональный форумный тролль? Владелец - пацан. который нифига в этой жизни не смыслит ещё, он только вступает во взрослую жизнь. И, смею заметить, складывается впечатления, что Вы тоже эту жизнь пытаетесь осваивать по публикациям в сети, сми и пр. А она не такая. Вот Вы и злитесь, непонятно на что. Называете предмет металлоломом, даже не видя его, заочно. А если я Вам скажу, что тормоза супер. Не верите? - приезжайте, прокатитесь. Рассуждаете о доверии продавцу... Какое. нафиг, доверие я могу испытывать к человеку, которого первый раз, эм, даже не вижу, а просто читаю его объявление? Детский лепет какой-то. Ну что, приедете покататься? Да только Вам этого не надо, Вам и велик этот не надо. Вам хочется пофлудить в теме, вывести оппонентов на эмоции. Мне искренне жаль Вас. В полемику я с Вами вступать не буду, т.к. не для этого я сюда пришёл.
    Давай переставай тупить. Все твои предположения основаны на собственном опыте.
    О каком доверии вы пишите выше? Я говорю, что можно доверять или не доверять продавцу. Если у меня есть инфа, что продавец никого не кидал и ему не сруки это делать, то я могу рассчитывать на честность сделки -с его слов. ты видимо -нет. Знакомым почему нельзя продать? Тебе знакомые не доверяют, тогда да, о каком доверии может идти речь в твоем то случае. Ты либо чего то мутишь, либо по страшному тупишь.
    Ты дал вводные:
    -сын в 13 году в августе купил себе новый CUBE AIM DISC 29, рама 17"
    -Последние три года вообще не трогал
    -велик разобранный лежал в квартире
    -НО. Сказал, что перед продажей его надо (желательно) обслужить. Заменить тормозуху и тп....
    -Я, честно, не в теме.
    -И уверения владельца... пропускались мимо ушей))
    -Поэтому прошу высказаться по этому поводу: надо обслуживать перед продажей?

    Мой ответ тебе непонятен?
    Владельцем является -сын, продавцом -ты.
    Владелец выставил разумные требования с учетом срока хранения, твоей компетентности, и иных соображений.
    По закону если при продаже ты будешь говорить, что этот металлом- велосипед на ходу, то в разумные сроки тебе его могут вернуть и указать на недостатки. Что бы такого не было -тебе следует послушать сына. По человечески всё тоже самое. Либо при продаже сказать:- вот цена, чего с велом я -хз, и за качество не ручаюсь, и вообще не уверен, что он в порядке, т.к. в теме не шарю и вел не мой.
    То что будут делать с велом после покупки -тебя не должно волновать.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    С чем и почему ты несогласен то? Со здравым смыслом, с подходом, что зажать на посещение мастерской - жлобство? Что сделать все красиво- красиво и правильно по умолчанию.
    Последний раз редактировалось Revers; 21.11.2018 в 15:39.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #19

    По умолчанию

    Г- н Revers!

    Кто первый...ПРО металлолом.

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Вещь если не работает - металлом.
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    В итоге. Вы с порога заявляете что вел который вы продаете - металлолом

    ПРО упущенную выгоду и убытки.


    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    потребовать уплаченных за вел денег и прочих убытков.
    У тебя богатый опыт ПРО упущенную выгоду и требования уплаты денег!
    Напомнить Где и Когда?!
    Сейчас найду!

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Доверие продавцу- либо есть либо нет.
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Тебе знакомые не доверяют
    Ты попутал, это тебе доверия нет.

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    То что будут делать с велом после покупки -тебя не должно волновать.
    А если им будут гвозди забивать,
    а после предъявят претензии продавцу о неработоспособности вела!

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Зачем вы тут это пишите?
    Вот и правда ЗАЧЕМ ты тут всё это пишешь!?

    Цитата Сообщение от Igor66 Посмотреть сообщение
    Похоже это клиника
    Похоже Вы правы!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Г- н Revers!



    У тебя богатый опыт ПРО упущенную выгоду и требования уплаты денег!
    Напомнить Где и Когда?!
    Сейчас найду!

    Не найдешь!!! Попросту свесишь с таким же выхлопу по делу.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита спиц - нужна или нет?
    от atatat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 08.08.2021, 19:06
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 21:52
  3. Выбор велика,нужна помощь
    от Antoha13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 12:09
  4. Воздушка 50мм на гибриде - нужна или нет
    от ak630 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 23:50