Cannondale Bad Boy - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 125 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #771

    По умолчанию

    Приветствую сообщество!
    Планирую покупать велосипед для города, рассматриваю Плохиша.)))
    Топик прочитал, но остались вопросы по эксплуатации. Эксплуатация асфальт/укатанные сухие грунты 80/20. Город имеет перепады по высотам, не скажу что прямо таки холмистый, но всё таки. Езда достаточно спокойная, размеренная. Средняя скорость 17-18 км/ч. Сейчас езжу на МТВ GT Avalanch Comp с асфальтовой резиной. Бюджет 150 тр. Можно заморочаться и купить снова МТБ, допустим Trail 1 в Триале сейчас за 135 тр и заказать сразу городские покрышки, а можно сразу купить неизведанное, ВВ1.Помогите с вопросами
    Интересует, хватает ли у этой планетарки 8-ми скоростей, или чувствуется недобор на крайних?
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось 48region; 07.04.2021 в 12:32.

  2. #772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Приветствую сообщество!
    Интересует, хватает ли у этой планетарки 8-ми скоростей, или чувствуется недобор на крайних?
    Заранее благодарю!
    Приветствую!
    Топик Вы читали, но по диагонали Я писал ранее, что мне например, не хватает передач сверху, когда нет излишнего сопротивления воздуха, с горы или при движении по дорогам для автомобилей, всё это с покрытием - асфальт. С гор по пересечёнке валить на нём не пробовал, т.к. BB1 просто не про это, в сравнении с тем же Trial. На асфальте, исходя из осмысленного подхода, стараюсь двигаться всегда в темпе, то есть быстро выхожу на 8 передачу, а там уже как быстро вращаешь, так быстро и идёшь Ну и самое главное, при Вашей средней скорости наверное не недостаток передач будет главным фактором, а что у BB1 нет амортизации вообще, т.е. любая дорожная неровность - швы асфальта, мелкие камни, даже разноуложенная брусчатка, Вы будете чувствовать руками и пятой точкой, если «развалитесь» на седле - это всё, а если дорога с ямами или с рельефом как доска для стирки, то независимо от того, что у Вас на велосипеде будут стоять карбоновые палки, правильные грипсы и седло, покрышки будут не забиты до отказа, даже если стараться работать ногами и амортизироваться, Вы всё равно будете чувствовать все эти неровности всем телом.
    А уж выбор, что купить для себя любимого - хардтейл или ригид, можете принять только Вы. Удачи!

  3. #773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Приветствую сообщество!
    Планирую покупать велосипед для города, рассматриваю Плохиша.)))
    Топик прочитал, но остались вопросы по эксплуатации. Эксплуатация асфальт/укатанные сухие грунты 80/20. Город имеет перепады по высотам, не скажу что прямо таки холмистый, но всё таки. Езда достаточно спокойная, размеренная. Средняя скорость 17-18 км/ч. Сейчас езжу на МТВ GT Avalanch Comp с асфальтовой резиной. Бюджет 150 тр. Можно заморочаться и купить снова МТБ, допустим Trail 1 в Триале сейчас за 135 тр и заказать сразу городские покрышки, а можно сразу купить неизведанное, ВВ1.Помогите с вопросами
    Интересует, хватает ли у этой планетарки 8-ми скоростей, или чувствуется недобор на крайних?
    Заранее благодарю!
    Для города почти идеальный вариант ввиду своих конструктивных особенностей (ремень+планетарка). И именно для комьютинга данных передач хватает. А брать трэйл и катать город мне кажется немного несправедливо по отношению к последнему.

  4. #774

    По умолчанию

    Привет, камрады! В Вашем сообществе скоромное пополнение
    Перед приобретением прочел топик, поэтому хочу поблагодарить вас, ребята, за информативность и адекватность. Частично - вы оказали нужное мне ментальное содействие в условиях мытарств при выборе агрегата. Вы крутые
    Сегодня обратил внимание, что один из соратников сдал своего плохиша не 1ое ТО в Азовском. Так что я не один в юао. Если читаете это, отзовитесь - было бы здорово узнать Ваше впечатление. Хороших всем покатушек и удачи на дороге!
    Извиняюсь за многословие.. просто переполняют эмоции! IMG_7793.jpg

  5. #775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Приветствую сообщество!
    Планирую покупать велосипед для города, рассматриваю Плохиша.)))
    Топик прочитал, но остались вопросы по эксплуатации. Эксплуатация асфальт/укатанные сухие грунты 80/20. Город имеет перепады по высотам, не скажу что прямо таки холмистый, но всё таки. Езда достаточно спокойная, размеренная. Средняя скорость 17-18 км/ч. Сейчас езжу на МТВ GT Avalanch Comp с асфальтовой резиной. Бюджет 150 тр. Можно заморочаться и купить снова МТБ, допустим Trail 1 в Триале сейчас за 135 тр и заказать сразу городские покрышки, а можно сразу купить неизведанное, ВВ1.Помогите с вопросами
    Интересует, хватает ли у этой планетарки 8-ми скоростей, или чувствуется недобор на крайних?
    Заранее благодарю!

    Хай. Бб1 подойдёт для данной езды.

  6. #776

  7. #777
    Веломаньяк Аватар для vitalya1112
    Байк
    Dahon Cadenza, Stevens Speed Flight
    Адрес
    Москва, ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    пожалуйста подскажите какую камеру посоветуете купить под эти штатные колеса Bad Boy 1

  8. #778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalya1112 Посмотреть сообщение
    пожалуйста подскажите какую камеру посоветуете купить под эти штатные колеса Bad Boy 1
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod138326

  9. #779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalya1112 Посмотреть сообщение
    пожалуйста подскажите какую камеру посоветуете купить под эти штатные колеса Bad Boy 1
    В стоке 19 года стоят Kenda 27.5x1.5/1.75 с Presta, а какие именно купить, решать Вам.

    ---------- Добавлено 22.04.2021 в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение 21.04.2021 было в 21:35 ----------

    Воть, начался значит новый сезон, начался и поиск шорохов В течение очередного множества заездов подмечал, что на неровностях что-то бьётся/постукивает в районе руля, рубашка троса и гидролинии уже давно всунуты в раму до возможного предела и прижаты, понятно, что на серьёзных кочках они иногда постукивают, но это не то. Было подумал, что подшипники рулевой сыпятся, но нет, люфты и характерные шорохи при вращении не идентифицируются. Иногда постукивает прозрачный экран циферблата переключателя, но эта мелочь так стучать не может. Так вот, всё оказалось проще - постукивают рычаги тормозных ручек, т.к. у Shimano есть люфт на оси точки опоры. Отсюда просьба, я где-то слышал или читал, что есть народный проверенный способ устранения осевого люфта на ручках Shimano, пожалуйста, скиньте пруфлинк, если кто встречал, буду благодарен!
    Последний раз редактировалось SpiderP; 22.04.2021 в 22:53.

  10. #780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Отсюда просьба, я где-то слышал или читал, что есть народный проверенный способ устранения осевого люфта на ручках Shimano, пожалуйста, скиньте пруфлинк, если кто встречал, буду благодарен!
    Приветствую! Нашел такой материал, может есть что нужное там...

    На вскидку два решения:
    1) подложить шайбу;
    2) подобрать два упорных подшипника (но это, в данном случае, на грани ювелирки и особых извращений)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы