Cannondale Bad Boy - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 125 ПерваяПервая ... 257595115120123124125
Показано с 1,241 по 1,250 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #1241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Ребят, зимняя резина шириной 2.0 дюйма влезет назад на ББ1?
    Самую узкую зимнюю на 650b находил только “tubeless ready”, на 1,5 дюйма. К сожалению, версия данной покрышки под камеру в РФ не завезли
    Приветствую. Я езжу на Maxxis Re-Fuse 27.5x2.0, меж труб у каретки плохо помещается, в остальных местах расстояния достаточно. Тут зависит от конструкции самой покрышки и как использовать, без камеры или с оной, если бескамерно, то швы покрышки создают небольшую восьмёрку и тогда касания труб не избежать, также зависит от выбора ремня и заднего шкива, но этот вариант в процентном соотношении в контексте BB1 ничтожно мал, т.к. редко, кто меняет соотношение шкивов.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 22.10.2023 в 17:08.

  2. #1242

    По умолчанию

    Ребят, есть необходимость заменить штатный зажим подседела. Для ББ1 нужен размер зажима 34.9 мм? =)

  3. #1243

    По умолчанию

    Привет господа, такой вопрос. Хочу поменять обода на карбон и вместе с ними переднюю втулку на BB3 2020. На алишке есть различные варианты, но пугает что втулки имеют версию lefty. Как я понял они отличаются шириной изза крышки, а внутрянка та же. Есть эксперты по этому вопросу? Не наткнусь на то что втулка 2 версии не встанет на bb3 где первая версия?

  4. #1244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Ребят, есть необходимость заменить штатный зажим подседела. Для ББ1 нужен размер зажима 34.9 мм? =)
    Да, внешний диаметр трубы подседельного штыря - 34.9 мм., а диаметр самого подседела - 31.6 мм. От себя советую покупать сразу двойной хомут, фиксация надёжнее, но само собой, если часто регулируйте высоту седла, это не Ваш вариант, разве только не возите с собой набор шестигранников.

    Цитата Сообщение от TacticalHorse Посмотреть сообщение
    Привет господа, такой вопрос. Хочу поменять обода на карбон и вместе с ними переднюю втулку на BB3 2020. На алишке есть различные варианты, но пугает что втулки имеют версию lefty. Как я понял они отличаются шириной изза крышки, а внутрянка та же. Есть эксперты по этому вопросу? Не наткнусь на то что втулка 2 версии не встанет на bb3 где первая версия?
    Обода-то ладно, дело хозяйское, а втулку-то зачем менять, тем более, что на всех Bad Boy c вилкой Lefty, стоит одна и та же Lefty 50?! Втулка отличная, у меня уже больше 15 тысяч км. прошла, но если Вы твёрдо намерены менять, то ждём от Вас фото-отчёт в духе поста #1099 от Алекс Ом, он менял Lefty 50 на Lefty 50, потому что «… красиво»!
    Последний раз редактировалось SpiderP; 27.02.2024 в 02:41.

  5. #1245

    По умолчанию

    Дорогие товарищи по счастью, а подскажите

    1) Покрышки
    Прошло 3 года и больше 7к километров, пора менять покрышки. У меня стоковые wtb byway 40, с которыми не было проблем, но протектор на заднем колесе уже плохо читаем. Езжу 95% по городу, изредка на дачу, всю плюсовую часть года, каждый день (учеба\работа\дела). Я правильно понимаю из сообщений выше, что ничего шире 2.0 брать не встанет? Уже нынешних тоже не хочу.
    Например, приглядываюсь к Challenge GRAVEL GRINDER RACE 27.5 650х46 TLR (она есть в наличии). Но терзают меня сомнения. Поскольку у меня нет инструмента, чтобы снимать заднее колесо, то хочется поставить один раз и снова на три года.
    Собственно, какие модели посоветует уважаемое сообщество?

    2) Инструмент
    Собственно, меня смущает невозможность поменять покрышки на заднем колесе самостоятельно. Но может быть я неправа и есть какой-то инструмент и гайд, как подснять колесо для переобувания, не повредив всю эту сложную для меня конструкцию? С обычными великами у меня вопросов нет, поэтому при покупке моего мальчика я даже не думала о таком затруднении.
    Короче, кто-то сам переобувается? Что для этого надо?

    3) Крылья
    Случайно увидела на авито продающегося bb1 с кастомными креплениями для полноразмерных крыльев. Я сама езжу только с задним отстегным скс хблэйд-2, но возникают мысли о более надежной защите от грязи (часто езжу в юбках)
    Ставил ли кто-то полноразмерные, если да, то какие именно и как колхозили?

  6. #1246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pcubik Посмотреть сообщение
    Дорогие товарищи по счастью, а подскажите

    1) Покрышки
    Прошло 3 года и больше 7к километров, пора менять покрышки. У меня стоковые wtb byway 40, с которыми не было проблем, но протектор на заднем колесе уже плохо читаем. Езжу 95% по городу, изредка на дачу, всю плюсовую часть года, каждый день (учеба\работа\дела). Я правильно понимаю из сообщений выше, что ничего шире 2.0 брать не встанет? Уже нынешних тоже не хочу.
    Например, приглядываюсь к Challenge GRAVEL GRINDER RACE 27.5 650х46 TLR (она есть в наличии). Но терзают меня сомнения. Поскольку у меня нет инструмента, чтобы снимать заднее колесо, то хочется поставить один раз и снова на три года.
    Собственно, какие модели посоветует уважаемое сообщество?

    2) Инструмент
    Собственно, меня смущает невозможность поменять покрышки на заднем колесе самостоятельно. Но может быть я неправа и есть какой-то инструмент и гайд, как подснять колесо для переобувания, не повредив всю эту сложную для меня конструкцию? С обычными великами у меня вопросов нет, поэтому при покупке моего мальчика я даже не думала о таком затруднении.
    Короче, кто-то сам переобувается? Что для этого надо?

    3) Крылья
    Случайно увидела на авито продающегося bb1 с кастомными креплениями для полноразмерных крыльев. Я сама езжу только с задним отстегным скс хблэйд-2, но возникают мысли о более надежной защите от грязи (часто езжу в юбках)
    Ставил ли кто-то полноразмерные, если да, то какие именно и как колхозили?

    Дам на Bad Boy у нас ещё не было, так что отрадно Вас видеть! Приветствую
    2., 1. Для снятия заднего колеса не нужно никаких особенных инструментов, его даже проще снять, чем переднее у Bad Boy. Нужен только ключ, чтобы ослабить две овальные гайки до последних витков резьбы, но не откручивать полностью, т.к. это не требуется.
    2C734FAD-56D4-463F-98C4-250B2D51316F.jpeg
    Прежде, чем их открутить, нужно освободить трос, для этого необходимо перещёлкнуть шифтер на 8 передачу, затем освободить гайку-фиксатор троса (обвёл её зелёным на вложенном фото) на приводе переключателя втулки. Сделать это легко, просто умеренно давить на рычаг (показал его синей стрелкой) в направлении (красным цветом), чтобы натяжение троса ослабилось, затем двумя пальцами взять вздыбившуюся часть троса и высвободить гайку-фиксатора из её посадочного места на приводе, потом извлечь его резиновый уплотнитель из металлической манжеты в том месте, где резинка переходит в рубашку троса и отвести трос в строну, чтобы не цеплялся гайкой за спицы колеса. Сразу после этой процедуры, можно смело ослаблять гайки и извлекать колесо как у любого другого велосипеда, просто потянув его из посадочных рамы. В принципе ничего сложного, если прокрутите это в голове и осмотрите внимательно привод переключателя, прежде чем браться за дело. Установить колесо также просто, просто проделав все указанные выше манипуляции в обратно порядке.
    Вопрос встречный, зачем искать новые покрышки, если можно просто поменять имеющиеся местами?! Я на своих суммарно тоже около 7 тысяч проехал и ещё бы ездил, если бы не любил эксперименты и не захотел установить покрышки бескамерно.
    Если Вы ездите спокойно, то протектор не играет большой роли, в частности ByWay полуслик и у них даже в состоянии новых, рисунок в средней части не ярко выражен, а «рога» по внешнему контору покрышки не очень-то аэродинамичны. Кроме того для города в общем не нужен ярко выраженный протектор, т.к. чем покрышка лысее, тем лучше накат по твёрдым поверхностям. Ну раз уж Вы спрашивайте, от себя посоветую VeeTire SpeedSter 27.5x1.95, они чуть шире стоковых и имеют универсальный протектор, удивительно накатисты и легки, также, мне не удалось их ни разу проколоть, т.к. они имеют увеличенный слой компаунда.
    3. Тут выбора из доступных попросту нет, увы. Только кастомные варианты, которые можно посмотреть в сети и здесь по-моему кто-то выкладывал раньше. Да и без оных, BB смотрится намного интереснее, однако в дождливую погоду и после выпавших осадков, ездить быстро без крыльев не комфортно.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 08.04.2024 в 10:44.

  7. #1247

    По умолчанию

    SpiderP, спасибо большое за развернутый ответ! Увы, фото не открывается, говорит "Вложение не существует или не указан идентификатор".
    Я хотела менять покрышки заодно с ТО планетарки (4й год пошел, пора ведь?), потому что думала, что это сложно, но ваше объяснение многое меняет. Конечно я теперь просто перекину туда-сюда

  8. #1248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pcubik Посмотреть сообщение
    SpiderP, спасибо большое за развернутый ответ! Увы, фото не открывается, говорит "Вложение не существует или не указан идентификатор".
    Я хотела менять покрышки заодно с ТО планетарки (4й год пошел, пора ведь?), потому что думала, что это сложно, но ваше объяснение многое меняет. Конечно я теперь просто перекину туда-сюда
    Пожалуйста. Вложение перезагрузил.
    ТО втулки, конечно нужно делать, но всё зависит от её поведения, от того, есть ли деградация в её работе, посторонние шумы, изменились ли ощущения при педалировании, может быть ноги как-то иначе ощущают через педали работу её механизма. Опять же важно, как проходила эксплуатация эти 7 тысяч км., купалась ли с погружением втулка, есть ли проблемы при переключении передач, может быть наблюдаются сбои в работе механизма.
    По рекомендации производителя, её нужно каждые 5000 км. погружать в шимановское масло и давать стечь лишнему, но с завода внутри бентонитовая смазка, в её основе глина, а производитель предлагает окунать её в масло, я конечно не химик, но кмк они несколько отличаются по составу. На тему смазки можно почитать огромный холиварный массив в ветке про планетарки, там много копий сломано на этот счёт.
    Я думаю, прежде, чем лезть внутрь планетарки, нужно сделать подготовительную работу, либо понимать как смазывать такого рода механизмы и иметь набор инструментов и смазок, либо найти мастера, который сделает «под ключ». Логично, что смазывать лучше похожими по составу смазками, свои планетарки я перевёл на коллаборацию из консистентной смазки и трансмиссионного масла, но прежде я много читал и смотрел как это делать, и какие смазки выбрать.
    Что фирменный бентонит, что фирменное масло Шимано, сейчас достать сложно, первое можно ещё найти у мастеров, а второе у нас как-то не признано, т.к. во-первых, отсутствие, что раньше, что тем более сейчас, официального дилерского обслуживания наподобие как в Европе или других развитых странах, во-вторых, не каждый может позволить себе купить за 100 баксов литр масла и в-третьих, голь на выдумку горазда, поэтому и меняем рекомендации производителя на любую подходящую по свойствам смазку, отсюда и взялись все эти рецепты, смазывать шрусовой смазкой, для высоконапряженных подшипников, трансмиссионным маслом и прочим, что есть под рукой.
    Если кратко выразиться, то не торопитесь с ТО, но и не забывайте, что оно нужно, ИМХО, ТО лучше делать в не сезон, кроме того, это лучшее время для обдумывания вариантов и претворения в жизнь плана, как в наших условиях лучше сделать это ТО, а в сезон надо катать, а не заниматься ТО
    Последний раз редактировалось SpiderP; 08.04.2024 в 11:24.

  9. #1249

    По умолчанию

    SpiderP,
    С переключением никаких проблем нет, но на 3 и 4 скоростях ощущения немного другие (не "легче", а.. ну вы понимаете, немного другой звук).
    Мой план был отвезти вел в мосгорбайк, они оф дилеры велофирмы с планетарками, поэтому у них есть оборудование и знания. Обещали перебрать-пересмазать и подтянуть ремень ща пять тыщ и неделю времени.
    Я и выбирала бб1 в надежде, что смогу обслуживаться у официалов (триал-спорт), но как-то мне на Вавилова не понравилось.

  10. #1250

    По умолчанию

    pcubik, тогда стоит обратиться к ним, раз опыт обслуживания планетарных механизмов имеют, а триал даже свои дилерские обязательства до войны не исполнял, а сейчас-то и подавно, в ближайшем ко мне магазине, сервисмен навязчиво предлагал перейти на цепь и кассету с дерайлером, заявляя, что только одно снятие заднего колеса мне обойдётся в пять тысяч. У них нет ни компетенций, ни инструмента, ни желания, мы тут этот вопрос в ветке обсуждали и не раз.
    Я же говорил выше о дилерских центрах Shimano, где можно обслужить всю их продукцию.
    Так что удачи Вам с мосгорбайком, буду рад, если поделитесь по результатам их работы.
    Кстати, ремень не цепь, его не нужно подтягивать, достаточно лишь держать по нижней границе диапазона, исходя из технических требований Gates.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 08.04.2024 в 12:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы