Cannondale Bad Boy - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 125 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #221

    По умолчанию

    Сodex1.29

    Разве что по возможности поставить резину на 32мм максимум - не соглашусь, в остальном - ППКС
    Последний раз редактировалось Oyhos; 19.09.2019 в 02:15.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    .
    Не огорчайтесь, но Вы пишите какую-то ересь, просто вырывая и сваливая в кучу то, чтобы Вы хотели бы видеть на современном Bad Boy 1, посмотрите сами, что у Вас выходит: раму Вы не тронули, оставляем её образца 19 года, дальше лепим к ней алюминиевую Lefty с блокировкой от Скальпеля и XC как Вы говорите, непременно ставим обода под 32 мм. покрышки как у шоссера, руль с интегрированным выносом с Боя образца 17? года или лучше баран с горизонтальными трубами для езды лёжа??, затем ставим групсет - кассету на 8-11 скоростей и цепь, впереди 2-3 звезды и переклюк, 2 штуки и чтоб не ниже Ultegra или лучше Di2..., а тормоза-то ставим или тормозить будем перенося вес тела на руль???..., думаю, этой комплектухой мы уже превысили стоимость Боя раза в три и вышли к полумиллиону в ритейле... Вот, примерно такой ... (подставьте подходящее прилагательное сами) вел, представьте только, у Вас получился, но это ещё не всё, теперь, когда Вы имейте такой вел, на нём непременно нужно и можно погонять, фанить и жестить до усрачки..., если Вы вообще захотите прокатиться на нём, по мне так от одного вида уже плеваться захочется.

    Ладно, хватит уже заниматься извращенством, да и простит нас ТС Денис, что наводим тут такой срач, надо заканчивать!
    Но, дабы закончить на позитивной ноте, стоит подвести итог по тому, почему же Bad Boy 1 выглядит так и никак иначе. Поймите все те, кто пытается собрать конструктор на основе Bad Boy и обосновать его ритейл, урбан байк и не должен выглядеть иначе, чем тот, который мы видим образца 18, 19 годов, учитывая, что он по-прежнему построен на правильной, удачной и жёсткой алю раме с геометрией хардтейла как и был Бой 17, 16 годов, затем ему оставили достаточно широкие обода и предоставили выбор юзеру, пошире и поуже покрышки ставить, потому что в городе есть не только асфальтовое покрытие, но и парковые дорожки, брусчатка, немного бездорожья, спуски и подъёмы с разным видом покрытия, иногда ступени и на всех них нужно быстро и безопасно передвигаться, потом всем ненавистная Lefty (алю палку) с Клёпками! и без амортизатора, который как уже писал, в городе нахрен не нужен, даже блокированный, зачем его в принципе блокировать, если можно поставить модную и красивую лефти вообще без оного, и клёпки, а не на что там обычно крепят тормоз у агрессивным версий лефти, да просто потому, что урбан! вел не предназначен для эксплуатации на режимах, где тормоз может просто оторваться вместе с креплениями, мы по городу на нём ездим, а не в горах на темпе, потом ремень и планетарка, опять же, нафига урбан байку классическая и дорогая система, которую правильно после каждой поездки обслуживать и часто менять, если используешь вел вместо транспорта для передвижений по городу, планетарка и ремень ходят без внимания к себе в разы больше, чем классическая система, а если в первые пару тысяч проблем не было, то дальше до 10 тыс. км можно не париться, ездишь и ездишь себе в удовольствие, а не занимаешься постоянной промывкой и смазкой цепи, в принципе не лезешь к системе как и должно быть у урбан байка. Светодиодные встроенные, чисто символические габариты, это тоже дань времени и месту эксплуатации, не более. Если подводить итог и потрындеть за стоимость, которая всех раздражает, то я например не готов платить за вел больше 70 т.р., какой бы он топовый и уникальный не был, поэтому просто купил прошедший обкатку Bad Boy 1 б/у 19 года, потому что не хочу возиться с обслуживанием и мне нужна стоковая комплектация, сейчас подружусь с планетаркой и совсем не буду обращать внимание на механизмы, только тряпочкой иногда протирать от грязи весь вел, менять расходники типа тормозных колодок, делать ТО, когда его нужно делать, и катать, катать и ещё раз катать, наслаждаясь накатом, тишиной, лёгкостью разгона, весом если где-то нужно перенести через препятствие, тем, что обслуживать часто не надо, иногда фанить, гоняться и респектовать производителю, что сделали вел для меня и в мои деньги.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 19.09.2019 в 10:29.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    можно поставить модную и красивую лефти вообще без оного, и клёпки, а не на что там обычно крепят тормоз у агрессивным версий лефти, да просто потому, что урбан! вел не предназначен для эксплуатации на режимах, где тормоз может просто оторваться вместе с креплениями, мы по городу на нём ездим,
    Безопасность прежде всего, и соглашаться с тем что на байке за те же 90к, у вас на заклёпках крепление тормоза. И что это нормально, объясняя тем что у сити байка нагрузки ниже чем в МТБ, это просто глупость. Уверен, что заклёпки не выдержат не то что длительной эксплуатации, а несколько сезонов по реагентам и эта электрохимическая пара металлов(алюминий в вилке и сталь в заклёпках) в результате коррозии, приведёт к отрыву и последующему заклиниванию колеса. А дальше уж как повезёт, но последствия в городе могут быть намного хуже чем в лесу. Потому что сити байку и по дорогам с машинами иногда приходиться ездить, у него надёжность тормозной системы должна быть не хуже МТВ.
    И ещё по делу, ремень у путешественника 20000км прошёл, но это без реагентов, по Северной и южной Америкам. Начиная с самой северной точки Канады в минус 30.
    Впрочем я понимаю отдавших 90к за это изделие.
    Ситуация аналогичная с этим:
    Купил бизнесмен себе слона, а друзья его спрашивают:
    Зачем он тебе?
    Тот в ответ:
    Ну как же, это чудесное животное. Дети на нём катаются, все восторге, жена довольна!
    Один знакомый начал его уговаривать продать ему слона. Бизнесмен сначала отказывался, но потом поторговавшись согласился.
    Через неделю покупатель звонит и говорит:
    Слушай, этот слон сожрал всё у меня на участке, загадил весь газон. Всех разогнал, дети бояться, жена в ярости!!! Забери его назад!
    А бизнесмен(маркетолог) ему в ответ:
    Ну брат, с таким настроением ты слона не продашь!

    В общем каждый останется при своём мнении, дальше бес толку обсуждать.
    Согласен, что лучше писать по техническим вопросам и эксплуатации этой модели.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    можно поставить модную и красивую лефти вообще без оного, и клёпки, а не на что там обычно крепят тормоз у агрессивным версий лефти, да просто потому, что урбан! вел не предназначен для эксплуатации на режимах, где тормоз может просто оторваться вместе с креплениями, мы по городу на нём ездим,
    Безопасность прежде всего, и соглашаться с тем что на байке за те же 90к, у вас на заклёпках крепление тормоза. И что это нормально, объясняя тем что у сити байка нагрузки ниже чем в МТБ, это просто глупость. Уверен, что заклёпки не выдержат не то что длительной эксплуатации, а несколько сезонов по реагентам и эта электрохимическая пара металлов(алюминий в вилке и сталь в заклёпках) в результате коррозии, приведёт к отрыву и последующему заклиниванию колеса. А дальше уж как повезёт, но последствия в городе могут быть намного хуже чем в лесу. Потому что сити байку и по дорогам с машинами иногда приходиться ездить, у него надёжность тормозной системы должна быть не хуже МТВ.
    И ещё по делу, ремень у путешественника 20000км прошёл, но это без реагентов, по Северной и южной Америкам. Начиная с самой северной точки Канады в минус 30.
    Впрочем я понимаю отдавших 90к за это изделие.
    Ситуация аналогичная с этим:
    Купил бизнесмен себе слона, а друзья его спрашивают:
    Зачем он тебе?
    Тот в ответ:
    Ну как же, это чудесное животное. Дети на нём катаются, все восторге, жена довольна!
    Один знакомый начал его уговаривать продать ему слона. Бизнесмен сначала отказывался, но потом поторговавшись согласился.
    Через неделю покупатель звонит и говорит:
    Слушай, этот слон сожрал всё у меня на участке, загадил весь газон. Всех разогнал, дети бояться, жена в ярости!!! Забери его назад!
    А бизнесмен(маркетолог) ему в ответ:
    Ну брат, с таким настроением ты слона не продашь!

    В общем каждый останется при своём мнении, дальше бес толку обсуждать.
    Согласен, что лучше писать по техническим вопросам и эксплуатации этой модели.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Безопасность.
    Перечитал Ваш тред ещё раз и внимательно присмотрелся к клёпками, тормозам на Lefty. Могу сказать, что об этом тоже напишу в Кадейл, посмотрим, что ответят. Но, здесь также не стоит смешивать в Вашей манере всё условия эксплуатации. Вернёмся к определению Боя, прежде всего как урбан байка, разумеется урбан здесь означает, что на дороги города не льют адскую жижу, которая разъедает кузова авто, ботинки и вообще всё, с чем соприкоснётся, а эксплуатация подразумевает относительно мягкие климатические и химические условия, поэтому не будем брать Россию с её интересным способом борьбы со снегом и гололедицей в расчёт, да и Бой в частности с его геометрией и фактом, что с крыльями он смотрится не очень, ровнять его с маркетинговыми одноклассниками типа Cube Hyde я бы тоже не стал, в общем его эксплуатация в условиях русской зимы мне видится абсурдной, ну уж извините. По-моему, ему самое место в летнем, сухом сезоне, для чего я его и выбрал, чтобы разбавить ролики, самокат разнообразием, потому что в весну, осень и зиму с её осадками, мне будет просто противно пытаться передвигаться на чём-то, кроме своих ног, общественного транспорта или авто. В характерных условиях эксплуатации ремень и клёпки останутся целы долгие годы, ну и странно было бы эксплуатировать урбан байка на износ, даже при условии езды по реагентам, Вы не собираетесь даже мыть его, это же не авто, а вел, который люди хранят не в гараже, а в условиях города квартирах, кладовках. Что касается, непосредственно заклёпок, то не выглядит они хлипко, согласитесь, что лефти в принципе смотрится не надёжно своей одной ногой, даже вопреки тому, что инженеры говорят об обратно, так вот мне не вериться, что эти же инженеры просчитались и поставили на лефти клёпки, не будучи убеждёнными, что они выдержат и обеспечат безопасность райдера, да и потом, они же крепят раму тормоза в распор, перпендикулярно как к трубе лефти, так и к раме тормоза, отсюда, чтобы колесо заклинено, нужно, чтобы оторвало сразу все клёпки... В инженерии я не силён, но на вид и по ощущениям конструкцию надёжна и тем, кому понадобиться, клёпки легко заменить на что-то более традиционное. Кстати, клёпок там пять, четыре держат раму тормоза и одна нижнюю корону с внутренней стороны лефти.
    И по Вашим словам, раму тормоза должно сорвать от времени и внешнего воздействия, но тогда не сорвать, а она должна просто взять и отвалиться, полетев по траектории вращения ротора, застряв на нём же колодками, вперёд, где находится труба, то есть даже не полетев, а упереться, что она и так делает.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 19.09.2019 в 20:32.

  5. #225

    По умолчанию

    Кстати, да - зимой ремень дубеет?
    Вы уже не урбан-байк описываете, а скорее сити - о том и речь, что не бэдбой, а гудгай

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Ну и клёпки - дело такое. И гальваническая пара может получиться, пусть и со временем, и подрасшататься, и вообще брачок-с

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    А короткоходовая лёгкая вилка и в городе б не помешала...

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Кстати, да - зимой ремень дубеет?
    Вы уже не урбан-байк описываете, а скорее сити - о том и речь, что не бэдбой, а гудгай

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Ну и клёпки - дело такое. И гальваническая пара может получиться, пусть и со временем, и подрасшататься, и вообще брачок-с

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    А короткоходовая лёгкая вилка и в городе б не помешала...

    гальваническая пара ? Al-Al ? )
    клёпки полная *уйня, да... как самолеты в воздухе не разваливаются, загадка

    zaklepka-kollaj.jpg

    нет никаких проблем высверлить две заклепки и заменить их на пару винтов М5 из нержи, если уж так беспокоит этот узел

  7. #227
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Кстати, да - зимой ремень дубеет?
    Вы уже не урбан-байк описываете, а скорее сити - о том и речь, что не бэдбой, а гудгай

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Ну и клёпки - дело такое. И гальваническая пара может получиться, пусть и со временем, и подрасшататься, и вообще брачок-с

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    А короткоходовая лёгкая вилка и в городе б не помешала...
    Ремень зимой чувствует себя также прекрасно, как и в другие времена года. Я не катался по реагентам и дрисне, но при минусовой температуре в лесу все отлично.

    Не очень понятно, зачем в городе короткоходовая вилка, если честно. В БэдБой встает спереди резина практически неограниченной ширины, даже 47мм WTB Horizon дает ощущение езды как на диване.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velosepizd Посмотреть сообщение
    гальваническая пара ? Al-Al ? )
    Хорошая заклепка - дюралевая заклепка?

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от velosepizd Посмотреть сообщение
    нет никаких проблем высверлить две заклепки
    Две или 4?

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от velosepizd Посмотреть сообщение
    на пару винтов М5 из нержи, если уж так беспокоит этот узел
    С гаечками, гроверами, лаком.. Ну-ну

    Думаю, с заклепками инженегры просто решили сэкономить, и вместо того, чтобы приварить - приклепали
    Последний раз редактировалось Oyhos; 20.09.2019 в 17:02.

  9. #229
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Не порекомендуете картиридж каретки? Мой оригинальный захрустел. После 4кк начал хрустеть, по моему рано слишком.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Не порекомендуете картиридж каретки? Мой оригинальный захрустел. После 4кк начал хрустеть, по моему рано слишком.
    Доброго дня! У меня пробег не такой большой пока, но тоже появился хруст, думал каретка, а оказалось, что в месте посадки правого шатуна вымылась смазка, смазали и снова тишина.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    А так, выше по топику, коллега Алекс Ом менял каретку на своём Bad Boy, посмотрите его сообщения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы