Cannondale Bad Boy - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 125 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #681
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale BadBoy 1, FlyXII 26
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Привет всем.
    Может кто-нибудь порекомендовать зимнюю резину.
    Что-то не могу найти. пока так понимаю только Continental Topcontact Winter 2? Есть опыт?

  2. #682

    По умолчанию

    Коллеги, приветствую!
    В связи с необходимостью массового перехода на зимнюю резину, давайте уточним, пожалуйста:
    1. Какая максимальная размерность покрышек возможна к установке в ВВ1-2020-L ? На форуме видел 650b x 50с. Больше, да ещё и зимняя (не слик) вряд ли встанет?
    2. В дюймах размерность 27.5 х 2.0 равняется ли 650b x 50с и можно ли такие покрышки (27.5 х 2.0) установить в ВВ1-2020-L ?
    3. Какие конкретно покрышки посоветуете на зиму для Екб-Тюмени? Марка, модель, размерность (шипованные тоже приветствуются!).

  3. #683

    По умолчанию

    Поставил Panaracer GravelKing SK TLC на 48мм. Сзади усиками почти касаются перьев.

    Не очень зимние, но максимально широкие и зубастенькие, с нетерпением жду снега чтобы затестить.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    И не забывайте, что у каждого производителя и у каждой модели свои миллиметры. У кого-то шире, у кого-то — уже.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Aiglos Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую!
    2. В дюймах размерность 27.5 х 2.0 равняется ли 650b x 50с и можно ли такие покрышки (27.5 х 2.0) установить в ВВ1-2020-L ?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8639855

    Слики на 50 мм влезают, с боковыми зацепами скорее всего на такой ширине будут проблемы.

    ---------- Добавлено 31.10.2020 в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение 28.10.2020 было в 22:29 ----------

    Panaracer GravelKing SK TLC 48mm:





  4. #684

    По умолчанию

    Всем привет!
    У меня во время поездки раскрутился болт который держит задний тормозной диск. Причём раскрутился так что протер крепление (на фото видно). Стоит ли везти в магазин где брал? По идее они при сборке должны были на фиксатор резьбы посадить его. Но видимо не посадили.

    A9482338-B251-4198-A6FB-3635013F0932.jpg
    photo_2020-11-01_23-35-34.jpg
    Последний раз редактировалось Nikitos39; 01.11.2020 в 23:38.

  5. #685

    По умолчанию

    Судя по гробовому молчанию общей массы владельцев с конца сентября месяца, все дружно поставили Плохишей на балконы в ожидании лета. Никого не хочу судить, но не совсем понятно, зачем тогда брать аппарат на ремне и с планетаркой? Летом по сухому асфальту я и на циклокроссе и на гибриде и МТБ с обычными кассетами поездить могу. Основная черта БэдБоя в нынешней конфигурации (2018-2020, ремень+планетарка) во всепогодности и минимальном обслуживании (ежедневном). Купил третьим велосипедом для коммьютинга - кажный день на работу ездить, круглый год. Погоды у нас в Тюмени весной, осенью и "зимой" скверные, грязь, лёд, снег, вода, реагенты - всё вперемешку, на протяжении 4-5 месяцев в году. Каждый день мыть и смазывать вел нет возможности и времени, посему решил попробовать что-то новое, менее требовательное на каждый день. Купил в самую скверную пору, конец октября - грязь, лёд и вода. Езжу - не берегу, для того и брал. На мой взгляд, если так сильно беречь вел, что ездить на нём только по сухому асфальту, пару раз в год, можно и чем то на стандартной системе (цепь+кассета) обойтись, причём уровнем повыше.

    Хотя, видимо, многие просто по религиозным и прочим морально-финансовым причинам катают только летом. Да и приятен БэдБой на ходу в любое время года.
    Последний раз редактировалось Aiglos; 04.11.2020 в 09:18.

  6. #686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aiglos Посмотреть сообщение
    Судя по гробовому молчанию общей массы владельцев с конца сентября месяца, все дружно поставили Плохишей на балконы в ожидании лета. Никого не хочу судить, но не совсем понятно, зачем тогда брать аппарат на ремне и с планетаркой? Летом по сухому асфальту я и на циклокроссе и на гибриде и МТБ с обычными кассетами поездить могу. Основная черта БэдБоя в нынешней конфигурации (2018-2020, ремень+планетарка) во всепогодности и минимальном обслуживании (ежедневном). Купил третьим велосипедом для коммьютинга - кажный день на работу ездить, круглый год. Погоды у нас в Тюмени весной, осенью и "зимой" скверные, грязь, лёд, снег, вода, реагенты - всё вперемешку, на протяжении 4-5 месяцев в году. Каждый день мыть и смазывать вел нет возможности и времени, посему решил попробовать что-то новое, менее требовательное на каждый день. Купил в самую скверную пору, конец октября - грязь, лёд и вода. Езжу - не берегу, для того и брал. На мой взгляд, если так сильно беречь вел, что ездить на нём только по сухому асфальту, пару раз в год, можно и чем то на стандартной системе (цепь+кассета) обойтись, причём уровнем повыше.

    Хотя, видимо, многие просто по религиозным и прочим морально-финансовым причинам катают только летом. Да и приятен БэдБой на ходу в любое время года.
    мне для комфортного катания зимой не хватало размерности штатной резины. узковата она. кмк идеальным зимним вариком может стать фэтбайк на планетарке с ремнем или на пиньоне.

  7. #687
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    идеальным зимним вариком может стать фэтбайк на планетарке с ремнем или на пиньоне
    в Заполярье — возможно, а в Москве откровенно нечего делать на фэте.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    в Заполярье — возможно, а в Москве откровенно нечего делать на фэте.
    москва - не россия.

  9. #689

    По умолчанию

    Начали за лисапед, перешли к политике...
    Лайфхак для любителей зимней езды:
    Передняя покрышка 27+ встаёт. 27.5х2.4 свободно совершенно на штатном ободе.
    Задняя 27.5х2.0 тоже стоит не касается ничем, смол блок Кенда.
    Внезапно: шиповку можно поставить только вперёд, этого достаточно, хотя при неограниченной ширине можно и без шипов, что то помягче и позубастей. По ситуации перекидывать на шипы передок, благо, что колесо снимать не надо.
    Получается полуфэт, но гораздо легче и на ремне с планетаркой.
    В такой конфигурации можно катать круглогодично что по Москве, что по Екатеринбургу (умозаключение по опыту 5 зим на МТБ).

    По Москве на фэте не пробовал, но кмк на нём можно комфортно и не торопясь ехать в своё удовольствие в любых дорожных условиях, если психика крепкая и уравновешенная.

  10. #690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitos39 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня во время поездки раскрутился болт который держит задний тормозной диск. Причём раскрутился так что протер крепление (на фото видно). Стоит ли везти в магазин где брал? По идее они при сборке должны были на фиксатор резьбы посадить его. Но видимо не посадили.

    Вложение 629143
    Вложение 629145
    Неси конечно в магаз, мне кажется тут надо вел у них новый требовать. На оборудование год гарантия, на раму пять. А тут на лицо повреждение рамы из-за недобросовестной сборки производителем. Я как только увидел этот костыль с задним диском, на обоих своих бэдбоях поменял задние диски на центрлок, чего и всем желаю. Но, как уже писали, работает и переборка стандартного тормозного диска: снимаешь, все бонки выкручиваешь из переходника и вкручиваешь обратно на свой фиксатор резьбы(добрую порцию фиксатора), и всё, люфты уходят (проверено) и бонки наврятли решат свалить, как произошло у тебя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы