Cannondale Bad Boy - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 125 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFaudio Посмотреть сообщение
    Это понятно. Само отношение дилера к популярной и совсем не бюджетной модели велосипеда довольно странное. Это уже вторая моя покупка велосипеда в Триал Спорт, и надо сказать, выводы делаю не в пользу магазина.
    Хорошо, что первое ТО на велосипеды, купленные зимой, переносится на срок с 1 апреля по 21. Хотя «первое апреля - никому не веря»))
    Я не вникал, как обстоят дела с велосипедами с ценником от 300 тысяч и более, которые люди покупают в Триале, но что-то мне подсказывает, что всё аналогично - не в пользу покупателя. Я думаю, что и первое ТО также бесполезно с практической т.з. для велосипеда и владельца, пожалуй, только один плюс от него, если у конкретного велосипеда обнаружится серьёзный заводской брак не по вине пользователя, что надо будет ещё доказать судя по всему, например по раме, то есть вероятность, что получится решить этот вопрос с помощью магазина и гарантийных обязательств. Пожалуй, это единственная полезность, название бы ещё сменить, чтобы точно указывало на суть, а то многие не читают их бумажки и пропускают, а потом ежели что, уже ничего не докажешь и помогать не станут, ведь велосипед не был на «первом ТО»), а с точки зрения успешной и долгой эксплуатации, надо либо хорошего сервисмена найти, либо прокачаться самому в вопросе обслуживания.

  2. #1132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFaudio Посмотреть сообщение
    Начал, спасибо вам, с замера натяжения ремня с помощью мобильного приложения. 87 !!
    Я понимаю, что хочется все по-правильному сделать, особенно, когда отдаешь значимую для себя сумму, и чтобы в магазине обслужили как надо, за такие-то деньги. Только как-бы сказать... В сервисе не нужны спец знания и спец инструмент. Чтобы обслужить одного покупателя в пять лет? Ну такой себе аргумент.
    Кто как, а я натяжение я выставляю просто на ощупь) И +- попадаю в нужный диапазон.
    Да не парьтесь, чтобы угробить ремень – нужно быть сильным и старательным. Не то, чтобы я пропагандирую пофигизм
    Главное купите очиститель тормозов, помогает от скрипа ремня, и смажьте резинку на передней вилке.

  3. #1133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что хочется все по-правильному сделать, особенно, когда отдаешь значимую для себя сумму, и чтобы в магазине обслужили как надо, за такие-то деньги. Только как-бы сказать... В сервисе не нужны спец знания и спец инструмент. Чтобы обслужить одного покупателя в пять лет? Ну такой себе аргумент.
    Кто как, а я натяжение я выставляю просто на ощупь) И +- попадаю в нужный диапазон.
    Да не парьтесь, чтобы угробить ремень – нужно быть сильным и старательным. Не то, чтобы я пропагандирую пофигизм
    Главное купите очиститель тормозов, помогает от скрипа ремня, и смажьте резинку на передней вилке.
    Доброго дня. Скажите, а в каких условиях эксплуатируется BB1, что скрипит ремень?! Я за всё время эксплуатации, конкретно от ремня, скрипа не слышал.

  4. #1134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Скажите, а в каких условиях эксплуатируется BB1, что скрипит ремень?! Я за всё время эксплуатации, конкретно от ремня, скрипа не слышал.
    Город спб, грунтовки и гравий, иногда могу немного утопить в болоте) Но это не важно. Замечено на трех бэдбоях (пацаны смарите какой вел купил, берите себе пока дают!) с разным режимом эксплуатации.

    Именно ремень и именно скрип, и не от перенатяжения или кривой установки. Еле слышно, но все равно неприятно.
    В мастерской шульца/стриды (у них много моделей на ремне) подсказали, что очиститель решает проблему.

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    Город спб, грунтовки и гравий, иногда могу немного утопить в болоте) Но это не важно. Замечено на трех бэдбоях (пацаны смарите какой вел купил, берите себе пока дают!) с разным режимом эксплуатации.

    Именно ремень и именно скрип, и не от перенатяжения или кривой установки. Еле слышно, но все равно неприятно.
    В мастерской шульца/стриды (у них много моделей на ремне) подсказали, что очиститель решает проблему.
    Ясно, значит от ремня к ремню по-разному всё, спасибо.

  6. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как-то в марте 2020 года (ещё до глобального локдауна по всем не продуктовым магазинам) я стал снимать заглушки на своём первом велосипеде, там были простые пластиковые затычки, и вот помучавшись с ними, я подумал, что можно было бы купить с затяжкой через шестигранник, я нашёл такие в интернете, на «ChainRe…», а потом просто решил посмотреть в Москве, а вдруг, ничего пересылать из-за границы не придётся, и да, конечно, они нашлись, в магазине на м. Савеловская (Mag-ru…) и вот в магазине, пока я ждал, когда мне их принесут, я случайно увидел на витрине планетарную втулку Shimano Alfine Di2, и мотор к ней, я поинтересовался что это такое красивое с синей полоской на втулке и мне вежливо рассказали, что это вот такая втулка с электрическим переключением, я купил свои заглушки, и спокойно ушёл, оставив в памяти «галочку», что вот про эту втулку мне нужно обязательно всё узнать.
    А дальше понеслось!
    И кто бы мне сказал в тот момент (март-апрель 2020 года), Саша остановись, что ты бл…ь делаешь, впереди пандемия, мир войдёт в «штопор», в конце августа 2020 ты потеряешь работу, и твой департамент, который ты так любишь, распустят по соглашению сторон, ты долго будешь искать работу, а когда найдёшь, она будет, мягко говоря, ну так себе, и твой проект с Shimano Alfine 8 Di2 встанет «колом». Но никого рядом не оказалось, и никакой голос внутри моей головы меня не предостерёг. Увы…
    Новая втулка, почтой из Германии (привет компании Нормарк), а потом оказывается, что к новой втулке не подходит старый шкив, а новый, который подходит, он только на 28, ладно хорошо, но если новый на 28, чтобы сохранить близкое передаточное отношение между ведущим и ведомым, нужен новый ведущий (передний) на 50, это максимум в моей ситуации, ну а если два новых шкива, то старый ремень он ведь тоже не подойдёт – значит новый ремень, мотор, распределительная коробка, кнопка переключения, экран, провода (три) и аккумулятор (будь он проклят!). Старые обода, конечно не подходят они же «no name», ладно, хорошо, новые чёрные матовые от Mavic XC 821, 27,5. Если всё менять то и переднюю втулку тоже, только не задавайте мне вопрос ЗАЧЕМ!?, на новой написано Lefty 50 – это же так бл..ть красиво, МАРАЗМ чистой воды, и не понятный даже для меня мой внутренний перфекционизм. Тормоза, тут нужно извиниться, я помню как «пел» песни про новые механические TRP, честно, не тормозят, ручка почти касается пальцев на руле, тормозное усилие ну мягко говоря – вообще никакое, а если ехать с хорошим ускорением (скоростью), то для меня, очень важно понимать, где ты остановишься, простите меня, я был НЕ ПРАВ!, механические TRP, после перехода с гидравлики полное «Г», новые тормозные диски Shimano SM-RT86 в перёд и SM-RT81 назад, потому что на старом, заднем от Sram, который под Centerlock за два сезона образовалась «ступенька», новые тормоза Shimano XT M8100 и плюс работы чтобы всё это пересобрать.
    В какой-то момент, я подумал про себя, ну куда ты нах…й полез, у тебя был отличный велосипед, ты и так уже «накинул» на него 50 рублей, плюс сейчас, «выплывает» ещё примерно 70-90, но остановиться уже было нельзя, «Если ты начал рамсить будь любезен грести».
    Всё в раме, распределительная коробка в основной (нижней) трубе, перед кареткой, у неё четыре порта (занято три), один «идёт» к экрану, второй к аккумулятору, третий к мотору. Аккумулятор вставлен в подседельный штырь снизу и закреплён с помощь специальной резинки Ritchey Di2 Seatpost Battery Mounts под свой диаметр подседельного штыря 31,6 мм. Кнопка переключения удобно встала между хомутом крепления и упором правого тормоза, провод от неё (кнопки) идёт к экрану, на экране два порта, из второго порта экрана провод уходит в раму, в районе рулевого стакана и идёт к распределительной коробке. На провода прикреплены специальные «усы» чтобы они не «гуляли» внутри рамы, распределительная коробка замотана в «пупырку» и перетянута стяжкой чтобы не гремела. Гидролиния правого (заднего) тормоза и провод от экрана обмотаны специальным кабель-каналом чтобы было более эстетично (огромное спасибо человеку который это собирал и сказал что это такой маленький подарок от него).
    Как оно вообще в работе!? Когда мы переключаем обычный шифтер, мы всегда как бы дотягиваем рычаг (дожимаем) его до небольшого щелчка, вверх и вниз работает конечно по разному, тут всё иначе, ты просто очень коротко нажал на кнопку (если нажать и держать то ничего не происходит только однократное переключение), если нажимать быстро, то переключит именно на столько передач сколько раз нажал, переключение происходит примерно за 0,5-1,0 сек. Дома в тишине слышно жужжание мотора, причем «сбрасывает» он иначе, чем «накидывает», на улице, жужжания мотора не слышно из-за шума улицы.
    Сколько примерно держит батарея? (я думаю это главный вопрос который всех интересует) На экране указатель включенной скорости, буква «М» (по всей видимости Manual) и четыре деления, которые указывают заряд аккумулятора, одного деления (около 25%) мне хватает примерно на 200-250 км (точнее сказать не могу не мерял). До полного разряда я не ездил, да и вряд ли буду. Экран горит около 4 мин после переключения передачи. Порт зарядки аккуратно спрятан на экране за пластиковой заглушкой, и мне кажется это самая неудобная вещь во всей системе.
    Сколько аккумулятор заряжается!? Когда он пришёл он был полностью «пустой», заряжался около трёх часов.
    Из-за того что линия ремня (belt-line) на втулке довольно сильно отличается от линии ремня на шатунах («пауке»), пришлось довольно сильно пододвинуть ведущий (передний) шкив «внутрь», ближе к так называемой продольной оси велосипеда на 10 мм, сделано через втулки и очень длинные бонки. Но с учётом того что Вы все тут понаписали я думаю что для Вас это вряд ли большая новость))).
    Третий выезд, скрип в шатунах, и что это было? Гайка-втулка бонки проходила через передний шкив (толщину переднего шкива), самодельную втулку, но бл..ть не заходила в «паук», а на встречу ей закручен болт и в этом месте они встречались, и получалось такое критичное место, которое работало на излом. «Голову» болта начало отламывать и он конечно заскрипел. Выход!? Бонки ещё большей длины – 16 мм (были 13 мм) чтобы заходили в «паук». Если кто-то будет искать то это бонки E13, для установки рокринга.
    Чего я боялся и что в итоге не сбылось. Что передний шкив, когда я его пододвину на 10 мм через втулки, начнёт касаться нижнего правого пера, но всё хорошо, зазор такой как и рекомендует Gates 3-5 мм. Что когда соберётся заднее колесо с мотором, оно не влезет между задними дропаутами, все хорошо встало. Запасные части приходили по отдельности и проверить сразу их не было никакой возможности, только потом я собрал электрическую «цепь» и зарядив аккумулятор понял, что всё работает и экран, и мотор.
    Одна маленькая мысль. Перед тем как вы хотите что-то поменять на своём велосипеде читайте все инструкции которые найдёте, а если они на английском, то не поленитесь и потратите время чтобы перевести, это при условии если вы его (английский) не знаете, и/или какие-то технические термины не понимаете, кстати я его (английский) знаю примерно на B1 и конечно у меня возникали трудности и я задумывался и переводил (над техническими терминами) что написал Gates в своём руководстве и что хотел «донести» до пользователя.
    Реализация этого проекта заняло у меня больше года. Апрель 2020 – май 2021, и сейчас уже больше пяти месяцев использования, последний выезд на данный момент был 1 ноября.
    Ну и конечно фото. На фото где спичечный коробок и 10 рублей распределительная коробка, чтобы был понятен её размер.
    Спасибо.https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664396&stc=1https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664397&stc=1https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664398&stc=1https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664399&stc=1https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664400&stc=1https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664401&stc=1https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664402&stc=1https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664403&stc=1https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664404&stc=1https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664405&stc=1https://forum.velomania.ru/attachmen...d=664406&stc=1
    Ооо брат)))) по геморрою- все эти же этапы прошёл. Колеса на 29 только пересобрал втулка di11и паук вытачивал со смещением! У меня вел с 2017 года а метаморфозы начались в 19году))) и длились почти два года. На счёт втулки тоже думал но подумал что белые надписи не подходят (блинн а так хотелось))))) сейчас вилка lefty ocho начинает вставать - tobicontuid )))

  7. #1137

  8. #1138
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1, Cannondale Trail SE
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Всем привет
    Готовлю понемногу своего бедбоя к новому сезону. В прошлом накатал на нём 1300 км, без каких-либо проблем. Примерно 400 км из них с детским креслом, закрепленным за подседельную трубу.
    Всё бы ничего, но наткнулся тут, на веломании, на тему по сварке алюминиевых рам. И как-то призадумался, а насколько безопасно для рамы именно bad boy такое крепление? Все-таки нагрузка немалая (ребенок + кресло около 20 кг), да и нагрузка консольная. Трубы, как я понял, с баттингом, значит, облегченные, могут быть с тонкими стенками.
    Кресло качественное, фирмы Hamax, хомут плотно через резиновые прокладки охватывает подседельную трубу. Но как-то боязно теперь стало за раму.
    Написал в техподдержку Cannondale, получил ответ, что они не испытывали и не проектировали раму для подобных нагрузок.
    Кто что думает, стоит ли дальше так эксплуатировать велосипед, или отказаться от поездок с детьми?
    Есть ли известные случаи поломки алюминиевых рам из-за таких нагрузок?

  9. #1139
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,493

    По умолчанию

    У меня треснула топовая алюминиевая рама Марин после двух детей в Хамаксе, но я к ней относился как к расходнику, потому что основная была карбоновая.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  10. #1140
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1, Cannondale Trail SE
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Получается, не так уж безобидно кресло для рамы…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы