Cannondale Bad Boy - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 125 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1244

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #1151
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Lefty ocho - хорошая вилка... когда стоит на f-si. Жаль вилку.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  2. #1152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Экзальтированный концепт сформировался, насколько можно судить - точка поставлена, больше up‘ать нечего!
    А зачем изолента на трубе подседельного штыря?
    Кресло детское ставил.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    Lefty ocho - хорошая вилка... когда стоит на f-si. Жаль вилку.
    Не жалейте ее! Она своё отработает!!! И если она тут стоит значит это ее место.

  3. #1153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Экзальтированный концепт сформировался, насколько можно судить - точка поставлена, больше up‘ать нечего!
    А зачем изолента на трубе подседельного штыря?
    Можно наверное штырь ещё подседельный на fox заменить! Но с потерей костыля, bb1 потерялся и осталась одна рама от комплита магазина, bb1 координально не хватает alfine 11.
    И кто-то писал про идиальный баланс городского велосипеда))) идеальный баланс у преведущего бедбоя.
    Да, я закончил с метомарфозами)))
    С амортом поехал намного лучше, когда садишься на велосипед сег 3см и получается углы и посадка как с костылем в оригинале

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Экзальтированный концепт сформировался, насколько можно судить - точка поставлена, больше up‘ать нечего!
    А зачем изолента на трубе подседельного штыря?
    Кстате наверное каждую деталь которую я заменил, я менял из соображений, даже вроде руль можно не менять было- но мне узковат старый. Геморой ещё тот вышел))))

  4. #1154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от focus.atletics Посмотреть сообщение
    Можно наверное штырь ещё подседельный на fox заменить! Но с потерей костыля, bb1 потерялся и осталась одна рама от комплита магазина, bb1 координально не хватает alfine 11.
    И кто-то писал про идиальный баланс городского велосипеда))) идеальный баланс у преведущего бедбоя.
    Да, я закончил с метомарфозами)))
    С амортом поехал намного лучше, когда садишься на велосипед сег 3см и получается углы и посадка как с костылем в оригинале

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------


    Кстате наверное каждую деталь которую я заменил, я менял из соображений, даже вроде руль можно не менять было- но мне узковат старый. Геморой ещё тот вышел))))
    Всё, что не делается - всё к лучшему, а в Вашем случае BB1 потерял стоковую индивидуальность, но обрёл новую - задуманную, да и в общем, те велосипедисты, кто болеет этой темой, в любом случае переделывают до неузнаваемости свои велосипеды. Я переделал свой в рамках моего видения идеального BB1, но сохранил фирменный стиль, Airspeed27 установил на свой BB1 баран, придумав уникальные отличительные черты и самобытность, а Алекс Ом вообще каждый год пересматривает своё видение и каждый раз красочно выдаёт что-то новое и необычное в контексте BB1, а многие предпочитают катать на стоке. Так что всё отлично, катаем дальше, главное, что нам нравится получившейся результат

    ---------- Добавлено 26.06.2022 в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2022 было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от focus.atletics Посмотреть сообщение
    Можно наверное штырь ещё подседельный на fox заменить!
    Кстати, всё забываю спросить, а что за двойной хомут подседельного штыря?! Как держит? Какой подседел используется?

  5. #1155

    По умолчанию

    Приветствую. Приобрел ББ1 с рук. Заметил странный звук при торможении задним тормозом (гул из колеса). Сталкивался кто с подобным?
    Спасибо заранее за ответ.

  6. #1156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikita77 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Приобрел ББ1 с рук. Заметил странный звук при торможении задним тормозом (гул из колеса). Сталкивался кто с подобным?
    Спасибо заранее за ответ.
    Приветствую.
    Гул из колеса как-то абстрактно. Вот, если ротор тормоза гудит, то тогда на него попало масло, но это неточно, потому что мало данных, уточните откуда исходит звук.

  7. #1157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Гул из колеса как-то абстрактно. Вот, если ротор тормоза гудит, то тогда на него попало масло, но это неточно, потому что мало данных, уточните откуда исходит звук.
    Да, очень похоже, что это ротор заднего тормоза гудит. Особенно когда разогнался до хорошей скорости (пусть будет 20 км/ч) и начинаешь активно жать ручку тормоза, то звук похож на барабанную дробь.
    Последний раз редактировалось Nikita77; 26.06.2022 в 23:32.

  8. #1158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikita77 Посмотреть сообщение
    Да, очень похоже, что это ротор заднего тормоза гудит. Особенно когда разогнался до хорошей скорости (пусть будет 20 км/ч) и начинаешь активно жать ручку тормоза, то звук поход на барабанную дробь.
    Да, похоже на то, что ротор и колодки в масле. Это проблема встречается не только у BB, скорее это особенность дискового тормоза. Решается просто, если самостоятельно - снимайте ротор и колодки, первый обезжиривайте два-три раза, у вторых снимайте несколько сот миллиметра на листе наждачной бумаги (когда снимите нужное количество, поймёте по цвету), внутри калипера тормоза также всё обезжиривайте, поршень и корпус. Собирайте, если дело было не в калипере, то проблема не повторится, а если дело в калипере, бывает, что из-под поршеня сочится минеральное масло, т.е. калипер неисправен, соответсвенно его надо заменить. Отдельно он или совместимой модели стоит на вторичке рублей 500-600, при замене понадобится вновь прокачать гидролинию. Либо отвезите велосипед в сервис, там зарядят новые тормоз, колодки и ротор.
    Вы не сказали, какого года BB1, мой рецепт по самостоятельному лечению тормозов Shimano, а если у Вас 2018 года, на котором тормоза Magura, то там примерно всё о том же.
    Ну и советую почитать весть топик, будет полезно.

    ---------- Добавлено 27.06.2022 в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение 26.06.2022 было в 23:44 ----------

    Конечно, залитые ротор и колодки издают звук, похожий на сигнальный гуд тепловоза, слово рёв самое подходящее. Барабанная дробь от ротора тормоза может исходить, если колодки стёрлись до металлических пластин, тогда они как раз стучат и чем выше скорость, тем чаще стук.
    В любом случае, проверьте тормоз, если колодки стёрты в ноль, их надо заменить и это меньшее из зол, в сравнении с течью масла из-под поршня, например. Ну и если с рук, то вариант попадания чего-то жирного в тормоз, например при перевозке или хранении, тоже нельзя исключать. Во всех случая, надо не спешить, слушать и смотреть, и разбираться, что является истомной причиной, а потом искать пути решения проблемы, если таковая есть.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 27.06.2022 в 01:04.

  9. #1159

    По умолчанию

    И на всякий случай сразу спрошу о сервисах, куда посоветуете обращаться? Желательно в ЮАО/ЮВАО.

  10. #1160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Всё, что не делается - всё к лучшему, а в Вашем случае BB1 потерял стоковую индивидуальность, но обрёл новую - задуманную, да и в общем, те велосипедисты, кто болеет этой темой, в любом случае переделывают до неузнаваемости свои велосипеды. Я переделал свой в рамках моего видения идеального BB1, но сохранил фирменный стиль, Airspeed27 установил на свой BB1 баран, придумав уникальные отличительные черты и самобытность, а Алекс Ом вообще каждый год пересматривает своё видение и каждый раз красочно выдаёт что-то новое и необычное в контексте BB1, а многие предпочитают катать на стоке. Так что всё отлично, катаем дальше, главное, что нам нравится получившейся результат

    ---------- Добавлено 26.06.2022 в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2022 было в 23:39 ----------



    Кстати, всё забываю спросить, а что за двойной хомут подседельного штыря?! Как держит? Какой подседел используется?
    Родной хомут-с магазина вышел с ним))), я его видел на cannondale chase

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы