Cannondale Bad Boy - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 125 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1244

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #1121

    По умолчанию

    Спасибо за подробные фото, похоже, что кроме шайбы с пазами, есть ещё отличия механизма. А у тебя есть фото ведомого шкива, получается, что он также имеет несколько иное крепление?
    Последний раз редактировалось SpiderP; 03.11.2021 в 19:25.

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    А у тебя есть фото ведомого шкива
    Конечно есть )
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 22.jpg‎ (560.8 Кб, Просмотров: 295)
    • Тип файла: jpg 23.jpg‎ (547.3 Кб, Просмотров: 297)

  3. #1123

    По умолчанию

    Но только это не тот шкив который сейчас стоит у меня ), мне немцы с bike-components напортачили со шкивом и отправили не тот что я заказывал, там на нём номер по нему (номеру) можно понять.

  4. #1124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    Но только это не тот шкив который сейчас стоит у меня ), мне немцы с bike-components напортачили со шкивом и отправили не тот что я заказывал, там на нём номер по нему (номеру) можно понять.
    Привет. Спасибо, но по фото загадку разгадать не вышло Фото шкива и факт, что для Di2 понадобился именно такой, не сложились у меня в голове и пока я не понимаю, почему нельзя было остаться на стоковом 22T и не менять весь привод, потому что я вижу одинаковые посадочные шлицы как у 28T, так и у 22T. Разве что диаметр мотора Di2 каким-то образом требует большую размерность ведомого шкива. В общем, это мысли вслух, попробую разобраться поизучав мануалы Интересно, однако!

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Разобрался, не диаметр мотора имеет значение, а факт его присутствия. К Shimano Di2 подходит только 28T по причине того, что требуется место для установки мотора, т.е. у ведомого шкива зубы смещены ближе к центру втулки и это достигается исключительно за счёт его большего диаметра, поэтому и линия ремня почти на 4 мм. меньше.
    Пока не понял, чем отличается 3-lobe и 6-lobe, но это в контексте обсуждения с Алекс Ом не имеет значения, а просто интересно.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 05.11.2021 в 00:47.

  5. #1125

    По умолчанию

    Приветствую. Решил освежить тему. В процессе ТО планетарной втулки заметил, что уже после 30 км. пробега, из десяти кубиков трансмиссионного масла, что я влил внутрь, примерно один вытеснился механизмом наружу через то же место, куда я его и вгонял, причём цвет жидкости изменился на оранжевый. Конечно, делать выводы пока рано, но по изменению цвета понятно, что бентонит и трансмиссионное масло перемещались, чего я и добивался. Теперь надо покрутить ещё, чтобы механизм поработал и приступить к полному разбору, промывке и смазке механизма.
    Ещё, советую тем, кто планирует эксплуатировать свой BB долго, обслуживания самостоятельно и не набил руку в затягивании гаек и болтов с достаточным усилием, прикупить (динамометрический ключ!, он очень нужен, но не в этом конкретном случае) запасной комплект гаек для планетарной втулки. Видимо, поначалу я затягивал их чрезмерно и в результате при крайнем демонтаже колеса, когда откручивал одну из гаек, её внутренняя резьба просто осыпалась. Хорошо, что запасной комплект имеется, всё-таки ветка Планетариев… иногда бывает полезной
    Последний раз редактировалось SpiderP; 08.12.2021 в 18:02.

  6. #1126

    По умолчанию

    Здравствуйте и принимайте в компанию Bad Boy.
    Давно смотрел на этот велосипед, а в ночь Старого Нового Года увидел его в продаже Триала. Утром поехал в магазин на Нижегородской, прокатился по залу и не смог удержаться от покупки, понимая, что это единственный bad boy 1 моего размера, который можно купить сегодня в магазине. Мои вопросы по поставке новых BB1 образца 2022, ответа не получили, да и цена уже в три тысячи евро отрезвляет.
    Поэтому вот, он Bad Boy 1, 2018 года выпуска.
    14 января случилась оттепель и я решил ехать из магазина на велосипеде. Проехал с удовольствием пару километров до своей электрички.
    Начал, спасибо вам, с замера натяжения ремня с помощью мобильного приложения. 87 !!
    Написал в магазин, жду ответа
    https://disk.yandex.ru/i/Sq3paNlAFVn4UA
    Последний раз редактировалось EFaudio; 24.01.2022 в 14:05.

  7. #1127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFaudio Посмотреть сообщение
    Здравствуйте и принимайте в компанию Bad Boy.
    Давно смотрел на этот велосипед, а в ночь Старого Нового Года увидел его в продаже Триала. Утром поехал в магазин на Нижегородской, прокатился по залу и не смог удержаться от покупки, понимая, что это единственный bad boy 1 моего размера, который можно купить сегодня в магазине. Мои вопросы по поставке новых BB1 образца 2022, ответа не получили, да и цена уже в три тысячи евро отрезвляет.
    Поэтому вот, он Bad Boy 1, 2018 года выпуска.
    14 января случилась оттепель и я решил ехать из магазина на велосипеде. Проехал с удовольствием пару километров до своей электрички.
    Начал, спасибо вам, с замера натяжения ремня с помощью мобильного приложения. 87 !!
    Написал в магазин, жду ответа
    https://disk.yandex.ru/i/Sq3paNlAFVn4UA
    Снова приветствую и поздравляю с отличным приобретением!
    А что Вы хотите от Триала, по топику ведь видно, что они активно участвуют только, когда надо продать велосипед, а потом палец о палец не ударят?!

  8. #1128

    По умолчанию

    Триал ответил: « рекомендую обратиться в гарантийную мастерскую на ул.Вавилова, т.к там имеется в наличии д.метрический инструмент способный проверить фактическое натяжение ремня и с помощью которого возможна корректировка натяжения

    С Уважением,
    Старший продавец »

  9. #1129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFaudio Посмотреть сообщение
    Триал ответил: « рекомендую обратиться в гарантийную мастерскую на ул.Вавилова, т.к там имеется в наличии д.метрический инструмент способный проверить фактическое натяжение ремня и с помощью которого возможна корректировка натяжения

    С Уважением,
    Старший продавец »
    Стандартный ответ, т.к. судя по всему только в одном магазине на всю Россию есть тензометр, но как я уже писал, чем возить его ради одного измерения, лучше освоить все манипуляции с ремённым приводом самостоятельно.

  10. #1130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Стандартный ответ, т.к. судя по всему только в одном магазине на всю Россию есть тензометр, но как я уже писал, чем возить его ради одного измерения, лучше освоить все манипуляции с ремённым приводом самостоятельно.
    Это понятно. Само отношение дилера к популярной и совсем не бюджетной модели велосипеда довольно странное. Это уже вторая моя покупка велосипеда в Триал Спорт, и надо сказать, выводы делаю не в пользу магазина.
    Хорошо, что первое ТО на велосипеды, купленные зимой, переносится на срок с 1 апреля по 21. Хотя «первое апреля - никому не веря»))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы