Cannondale Bad Boy - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 125 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #981

    По умолчанию

    Куплю Bad boy 1 в Москве. Размер- М.
    С предложениями писать в личку.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Куплю Bad boy 1 в Москве. Размер- М.
    С предложениями писать в личку. Спасибо.

  2. #982

    По умолчанию

    Ребята, вчера на ночной покатушке заметил чирканье заднего ротора об колодку. Думал где-то погнул задний ротор, а нет, оказывается вывернулись два винта крепления ротора к планетарной втулке. К сожалению когда это случилось уже далеко от дома уехал и в темноте не заметил, что винты начали выворачиваться (к стати на них не увидел фиксатора), поэтому немного даже часть заднего пера стёрлась об винт... Кто знает, подскажите каким инструментом его заворачивать? (BB1 2019)IMG_3278.jpgIMG_3276.jpg

  3. #983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Ребята, вчера на ночной покатушке заметил чирканье заднего ротора об колодку. Думал где-то погнул задний ротор, а нет, оказывается вывернулись два винта крепления ротора к планетарной втулке. К сожалению когда это случилось уже далеко от дома уехал и в темноте не заметил, что винты начали выворачиваться (к стати на них не увидел фиксатора), поэтому немного даже часть заднего пера стёрлась об винт... Кто знает, подскажите каким инструментом его заворачивать? (BB1 2019)Вложение 654500Вложение 654501
    Приветствую!
    Много раз тёрли эту проблему, смотрите топик. Кстати, с этой проблемой лучше, от слова совсем, не ездить. Вкратце, инструмент - обычная отвёртка, снимаем колесо, откручиваем lockring ротора, выкручиваем все винты из переходника и с фиксатором закручиваем обратно.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 10.07.2021 в 08:21.

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Много раз тёрли эту проблему, смотрите топик. Кстати, с этой проблемой лучше, от слова совсем, не ездить. Вкратце, инструмент - обычная отвёртка, снимаем колесо, откручиваем lockring ротора, выкручиваем все винты из переходника и с фиксатором закручиваем обратно.
    Больше спасибо!

  5. #985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Можно попробовать, меня смущает только форма зубьев, у основания они толще. Плохо понимаю, как это точно измерить) А из фото моего, со шкивом, видно, что расстояние мужду зубцами увеличилось. Это, как я понимаю, приводит к неравномерному распределению нагрузки на зубья ремня.
    Приветствую.
    В общем, я также предметно осмотрел зубы на ведущем и ведомом шкивах, в случае с моим велосипедом, заметного износа нет. В особенности на ведомом шкиве форма зубов практически идеальна, а в случае с ведущим, если осматривать зуб с правой стороны, по направлению вращения, где взаимодействия с зубом ремня сопровождается максимальным давлением, то там присутствует заметная, но не критичная заполированность и предпосылка, что со временем за счёт трения он будет истираться и его форма будет меняться с одной стороны, как на фото из Вашего сообщения #963.
    Сфотографировать не удалось, как ни старался, мой смартфон не фокусирует, но штангельциркулем я постарался всё промерить. Измерял ширину зуба в двух точках, у самой широкой нижней части, ближе к основанию и в верхней части зуба, так вот перепад между двумя точками в диапазоне полмиллиметра, в верхней части 3.6 мм., в нижней 4 мм., грань равномерно уменьшается, в середине 3.8 мм. Фото положения штангеля при измерении прикладываю, кстати, измерял всю часть зуба от CenterTrack.18116FFF-617A-4CA4-B911-BF0BCD68F84F.jpeg
    Интересно, какое результаты будет у Вас.
    Сложно судить в общем, но субъектно после осмотра своей системы, мне кажется, что износ шкивов несёт второстепенную роль в контексте износа ремня, возможно, что ремень изнашивается из-за разности смещения нижней части, там где зубы и верхней части, по принципу эскалатора, когда поручень движется немного быстрее ступеней. В случае же с ремнём получается наоборот, его зубы за счёт давления, направленного вправо, оказываемо зубами шкива, вырывают их с посадочного места. Возможно, это обусловлено конструкцией ремня, ведь заметно, что ремень разделён на два слоя, один верхний и второй с зубами. Получается, ремень как бы разрывает посредине, отсюда характерные отрывы зубов, которые видны на представленных Вами фото. Но, это лишь мои субъективные размышления на тему, хотелось бы несколько мнений, в том числе и специалистов. Ещё, я бы заморочился, помыл слегка несколько зубов шкивов и ремень, сфотографировал бы их чётко и отправил в Gates с описанием ситуации, пробега и условий эксплуатации, на предмет того, что они скажут и какие рекомендации дадут.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 11.07.2021 в 00:30.

  6. #986

    По умолчанию

    Прочитал тему,какие в начале были надежды на ремень,реальность как всегда отличается)По моим прикидкам для того чтобы ремень мог конкурировать по цене с цепью он должен ходить 50-60к км.

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Прочитал тему,какие в начале были надежды на ремень,реальность как всегда отличается)По моим прикидкам для того чтобы ремень мог конкурировать по цене с цепью он должен ходить 50-60к км.
    Я по-прежнему в восторге от ремня, независимо от того, что провожу некое исследование на тему износа в контексте последних сообщений топика. Понятно, что всё должно изнашиваться, но конкуренция по-моему не то слово, разве, что Вы сравнивайте цепь и ремень только в аспекте пробега. Я же смотрю комплексно, в рамках своей субъективной эксплуатации. Для меня ремень - это must have, никакого мытья, жидкостей для смывки и приблуд для этого, шума, самого смазывания, варки в масле, парафине или в чём там ещё варят цепи, наряду с висящем сзади переключателем на петухе и кассеты. Езжу я только в сухую погоду, если всё же приходится вкручивать в конце и вначале сезона по грязным дорогам или попасть под дождь, то каждую 3-5 поездку я протираю велосипед и в том числе шкивы влажностей тряпкой, впрочем следить за опрятностью и так нужно. За два полных сезона, я проехал на велосипеде уже 7-8 ккм., износа ремня и шкивов почти не наблюдаю, отсюда, если мне хватит ремня и шкивов на 5-7 сезонов, то эти 20 т.р. можно с радостью отдать и ездить без означенного геморроя ещё столько же. Поэтому, субъективно, конкуренции с цепью для меня не существует в принципе, я просто не буду принимать в расчёт, что есть ещё системы на делайлере и цепи, если могу катать и катать на ремне просто получая удовольствие.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 12.07.2021 в 20:38.

  8. #988
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    20210713_095954.jpg
    Съездил на работу.

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Вложение 654744
    Съездил на работу.
    Приветствую!
    Печально, но главное без травм?! Теперь точно надо менять ремень. Кстати, поздравляю, Вы первый из известных, кто укатал ремень на BB1! А шкивы, можно перевернуть, выставив CenterLine, с другой стороны судя по этому фото зубы в порядке.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 13.07.2021 в 10:16.

  10. #990
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Печально, но главное без травм?! Теперь точно надо менять ремень. Кстати, поздравляю, Вы первый из известных, кто укатал ремень на BB1! А шкивы, можно перевернуть, выставив CenterLine, с другой стороны судя по этому фото зубы в порядке.
    Без травм, просто крутящий момент пропал на обгоне)) Я заказал цепь, звезды, перейду на них, пока не найду ремень и шкивы. Мне без байка летом тяжело. Вот так.
    З.Ы. Ведущий шкив перевернул сразу почти, без этого сильный перекос был, ремня. Менять я буду всё.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы