Cannondale Bad Boy - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 125 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от popovz16 Посмотреть сообщение
    Привет! Спасибо за поздравление и советы! А есть где-нибудь инструкция по снятию педалей. С внешней стороны оригинальных педалей заглушка, ее выковыривать надо?
    Не за что
    Ну что Вы, какая инструкция и заглушку не трогайте, это же педали, обычный ключ берёте и откручивайте (номинал не знаю, но судя по фото ключ на 14, просто родных педалей не было).
    Фото с отметкой места, где крутить, во вложении.
    9278987A-BF88-402E-B856-57E2BA347C26.jpeg
    Последний раз редактировалось SpiderP; 16.05.2021 в 22:37.

  2. #822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Не за что
    Ну что Вы, какая инструкция и заглушку не трогайте, это же педали, обычный ключ берёте и откручивайте (номинал не знаю, но судя по фото ключ на 14, просто родных педалей не было).
    Фото с отметкой места, где крутить, во вложении.
    Вложение 648200
    Да, спасибо, пошел сложным путем сначала) В общем перекинуть не получилось - там строго левая и правая педаль с соответствующей маркировкой педалей и резьбой. Не вкручиваются если местами менять( Похоже придется в Триал ехать или искать у кого педали открутить попробовать. А по Триалам/мастерам в Москве может есть мнение где лучше-хуже?

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от popovz16 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, пошел сложным путем сначала) В общем перекинуть не получилось - там строго левая и правая педаль с соответствующей маркировкой педалей и резьбой. Не вкручиваются если местами менять( Похоже придется в Триал ехать или искать у кого педали открутить попробовать. А по Триалам/мастерам в Москве может есть мнение где лучше-хуже?
    И я сложный путь, даже тупой посоветовал, забыл, что там привязка по сторонам, прощу извинить меня! Педали можно поискать/попросить у знакомых, либо просто купить нормальные топталки или контакты, которые больше нравятся.
    Я обращался один раз (вел брал не новым) в сервис при магазине (видимо парень там просто помещение у них снимает) как раз шатун прикрутить… В общем, комменты человека во время работы, мол лучше бы купил с кассетой и цепью, а не с планетаркой и ремнём, и факт, что гайка шатуна спустя время - вновь открутилась, напрочь отбил у меня всё желание пользоваться для простых операций чьим-то услугами, поэтому посоветовать нечего. А посоветовать могут другие, тут как раз недавно человек также как и Вы, прикупил вел и спрашивал про сервис, может уже есть опыт, кстати и ТС (buffet), в этом топике давал рекомендации, будете читать, поищите где-то вначале.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 16.05.2021 в 23:11.

  4. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    И я сложный путь, даже тупой посоветовал, забыл, что там привязка по сторонам, прощу извинить меня! Педали можно поискать/попросить у знакомых, либо просто купить нормальные топталки или контакты, которые больше нравятся.
    Я обращался один раз (вел брал не новым) в сервис при магазине (видимо парень там просто помещение у них снимает) как раз шатун прикрутить… В общем, комменты человека во время работы, мол лучше бы купил с кассетой и цепью, а не с планетаркой и ремнём, и факт, что гайка шатуна спустя время - вновь открутилась, напрочь отбил у меня всё желание пользоваться для простых операций чьим-то услугами, поэтому посоветовать нечего. А посоветовать могут другие, тут как раз недавно человек также как и Вы, прикупил вел и спрашивал про сервис, может уже есть опыт, кстати и ТС (buffet), в этом топике давал рекомендации, будете читать, поищите где-то вначале.
    Спасибо за оперативные советы, откручу у кого-нибудь из знакомых, проверю. Топик прочитал весь еще до покупки вела, все, что потенциально посчитал полезным добавлял в закладки, в т.ч. и ссылки на сервисы. Просто постам buffet около трех лет, может поменялось что-то на рынке) Начну с Триала, хотелось бы им и закончить)) Тем более, как Вы посоветовали, загляну к ним на первое ТО, чтобы не слететь с гарантии.

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от popovz16 Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативные советы, откручу у кого-нибудь из знакомых, проверю. Топик прочитал весь еще до покупки вела, все, что потенциально посчитал полезным добавлял в закладки, в т.ч. и ссылки на сервисы. Просто постам buffet около трех лет, может поменялось что-то на рынке) Начну с Триала, хотелось бы им и закончить)) Тем более, как Вы посоветовали, загляну к ним на первое ТО, чтобы не слететь с гарантии.
    В целом, я с Вами согласен, что три года срок не малый, в контексте конкретных сервисов и сервисменов - расстановка сил могла измениться, но прецеденты простейших недоделок и следующих за ними неисправностей, которые могли бы пофиксить как на производстве, так и у дилера при финальной сборке в зал или клиенту (говоря о том же Триале), закономерно имеют место быть и не меняются. Печально, но факт.
    По-первому ТО вопрос решён, а в дальнейшем, разумеется стоит найти нормально сервисмена и обслуживаться у него, либо разобраться самому, что в общем-то не сложно, если посвятить этому какое-то время и желание, пожалуй, в контексте обслуживания стоковой комплектации BB1, хватит среднего уровня умений и понимания в технике/механике, а также минимального набора инструментов.

  6. #826

    По умолчанию

    В общем, прокатился сегодня 40км на плохише по московским паркам и в очередной раз прихожу к выводу, что не подходит он для динамичной езды. Средняя скорость 15 кмч, максимальная 35 с горки. Ехать по ровному более 25 кмч почти не получается. Думал, контакты исправят ситуацию, но нет. Получается, что парк горького - это применение этого велика, в поход на нем не поедешь, по трассе не прохватишь. Блин, товарищ на Бромптоне от меня отрывается на раз-два, и дело точно не в физухе, а этой долбанной алфайн.

    Разочарован и, видимо, буду продавать.
    Последний раз редактировалось kitayoza; 17.05.2021 в 01:24.

  7. #827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    В общем, прокатился сегодня 40км на плохише по московским паркам и в очередной раз прихожу к выводу, что не подходит он для динамичной езды. Средняя скорость 15 кмч, максимальная 35 с горки. Ехать по ровному более 25 кмч почти не получается. Думал, контакты исправят ситуацию, но нет. Получается, что парк горького - это применение этого велика, в поход на нем не поедешь, по трассе не прохватишь. Блин, товарищ на Бромптоне от меня отрывается на раз-два, и дело точно не в физухе, а этой долбанной алфайн.

    Разочарован и, видимо, буду продавать.
    Понятно, что BB1 - это не шоссер или гравел, а хардтейл рама в нехардтейловском оснащении, но динамики и задора ему хватает. Субъективное мнение как и Ваше, но что не так с Afline 8sp, Вы не можете переключаться в ритме или чего не хватает?! Просто, если Вам нужна скорость 24/7, то и правда - это не про этот вел, он скорее об удобстве в городе, но не без заявки. Тут очень важно расставить приоритеты и помнить, что везде будут свои припоны, ведь не зря коллега aipspeed27 переделывает свой BB1 под шоссе.
    Конкретно про себя я уже писал, что езжу в топталках и не сижу на нижних передачах, если рельеф прямой или с небольшим противоуклоном - 4 троганье, сразу 5, 6 и если позволяет - 7 и 8, а там уже на крайней вкручиваю почти постоянно. Но, я не просто езжу по Москве, для меня вел - это альтернативное транспортное средство, с элементами спорта, чтобы добраться как можно быстрее из точки а в точку б, если позволяют погодные условия, также ролики, ну и если не позволяют, то общественный транспорт. Мой маршрут иногда проходит по популярным набережным, около Парка Горького, Кремля и прочих достопримечательностей, и я просто ненавижу эти места в праздники или выходные, особенно весной, когда в первый же погожий денёк там битком, ибо как там вообще можно двигаться на велосипеде - кожаные снуют в броуновском движении пешком и на всём, что движется так, что ни о каком динамичном движений и речи идти не может. В такие моменты я хоть и взбешён, но вкручивать не пытаюсь, что в общем-то просто недопустимо, ведь убраться в кого-то очень легко, конечно, есть люди, для которых кайф покатать с темпом в убране, среди как можно большей массы людей, но это не про меня. Если я всё же попадаю в такое место, где людей дофига, но нет времени тошнить на 5 передаче, как и в другие моменты - я просто выезжаю на проезжую часть и движусь с потоком автомобилей. Понятно, что в этом случае свои опасности и нюансы, но у меня тайминг, который на дороге для автомобилей можно успешно соблюдать. Как я уже упоминал выше, BB1 намного больше интегрирован и подходит для успешной динамичной езды в рамках города, чем тот же шоссер, за счёт собственно рамы и оснащения. Кстати и в походы на нём отлично катать, судя по опыту коллеги _a.mrnv, понятно, что для тру путешественников есть несколько условно несовместимых компонентов, например, гидравлические тормоза, но в общем-то - почему бы и нет. По-моему все ограничения по использованию прежде всего в голове нас как субъектов, отсюда и все проблемы.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 17.05.2021 в 13:03.

  8. #828

    По умолчанию

    Проще бромптон купить - он стоит столько же, складной, едет быстрее. Гораздо больше Урбана в нем, чем в плохише со всеми его недостатками.

  9. #829

    По умолчанию

    Что сказать, хозяин - барин, но писал я о выборе, который должен быть осмысленным, отсюда то, что для Вас недостатки, для другого будет плюсами. В любом случае, желаю Вам побыстрее найти свой велосипед.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 17.05.2021 в 14:51.

  10. #830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    В целом, я с Вами согласен, что три года срок не малый, в контексте конкретных сервисов и сервисменов - расстановка сил могла измениться, но прецеденты простейших недоделок и следующих за ними неисправностей, которые могли бы пофиксить как на производстве, так и у дилера при финальной сборке в зал или клиенту (говоря о том же Триале), закономерно имеют место быть и не меняются. Печально, но факт.
    По-первому ТО вопрос решён, а в дальнейшем, разумеется стоит найти нормально сервисмена и обслуживаться у него, либо разобраться самому, что в общем-то не сложно, если посвятить этому какое-то время и желание, пожалуй, в контексте обслуживания стоковой комплектации BB1, хватит среднего уровня умений и понимания в технике/механике, а также минимального набора инструментов.
    В общем съездил сегодня в Триал на Вавилова на ТО 0 для галочки, подрегулировали тормоза, проверили натяжение ремня, поинтересовались, на что жалобы есть)
    Кстати, после попытки перестановки местами педалей и повторной установки на свои места щелканье пропало, может затянул сильнее. При откручивании показалось, что как раз правая педаль, которая щелкала, была практически не затянута. Теперь действительно надо сервисмена искать хорошего. По поводу сервисов Велолайн нет отзывов? Канал неплохой у них на Ютубе. В топике не видел упоминаний про них

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы